calendar
Outras opções de busca
509 Empresas - 1.156.777 Conexões

Ônibus de e para Amsterdã

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Amsterdã

Ámsterdam

Amsterdã é um dos grandes centros culturais da Europa, e por isso tem mais de 400 museus com os mais variados temas, desde arte clássica até cultura pop. Além disso, considerando que os Países Baixos são mundialmente conhecidos por suas tulipas, você não deve deixar de visitar o Hortus Botanicus de Amsterdã, o jardim botânico mais antigo do mundo. Nele você encontrará mais de 9.000 espécies de plantas de todo o mundo.

Amsterdã possui um excelente sistema de ônibus integrado com o restante dos países europeus.Com a CheckMyBus, o portal internacional de busca de ônibus, você pode comparar muitas empresas de ônibus como a CitybusExpress, Eurolines Germany, FlixBus ou OUIBUS e encontrar a melhor conexão de ônibus até Amsterdã. Existem 6 terminais rodoviários principais onde chega a maioria dos ônibus como, por exemplo, Amsterdã - Estação, Amsterdã - Estação Amstel, Amsterdã - Prins Hendrikkade, Amsterdã - Stadionplein. Todas elas ligam-se facilmente com o centro da cidade por meio de transporte público. Aproveite para conectar sua viagem de ônibus com um passeior turístico pela cidade.

Linhas a partir de Amsterdã

Horários de partida:
Partida: sexta-feira, 20 de janeiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
16:15
Amsterdã - Sloterdijk
Frankfurt - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
16:30
Amsterdã - Sloterdijk
Antwerp
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Antwerp
 
  
 
16:35
Amsterdã - Sloterdijk
Paris
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Paris
 
  
 
16:35
Amsterdã - Sloterdijk
Bremen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Bremen
 
  
 
17:00
Amsterdã - Sloterdijk
Paris
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Paris
 
  
 seguinte 

Linhas para Amsterdã

Horários de chegada:
Chegada: sexta-feira, 20 de janeiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
17:46
Amsterdã - Estação
Eindhoven - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Eindhoven - Aeroporto → Amsterdã
 
  
 
19:20
Amsterdã - Sloterdijk
Duisburg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Duisburg → Amsterdã
 
  
 
19:46
Amsterdã - Estação
Eindhoven - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Eindhoven - Aeroporto → Amsterdã
 
  
 
20:00
Amsterdã - Sloterdijk
Bruxelas
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 
20:25
Amsterdã - Sloterdijk
Antwerp
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Antwerp → Amsterdã
 
  
 seguinte 

Amsterdã: paradas de ônibus

  • Amsterdã - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdã
    Amsterdã - Bell's Boutique Hotel
  • Amsterdã - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdã
    Amsterdã - Duivendrecht
  • Amsterdã - Estação
    Stationsplein 7 Amsterdã
    Amsterdã - Estação
  • Amsterdã - Estação Amstel
    Julianaplein 5 Amsterdã
    Amsterdã - Estação Amstel
  • Amsterdã - Estação Amstel (Tram Station)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdã
    Amsterdã - Estação Amstel (Tram Station)
  • Amsterdã - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdã
    Amsterdã - Europaboulevard
  • Amsterdã - Hotel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdã
    Amsterdã - Hotel Viktoria
  • Amsterdã - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdã
    Amsterdã - P+R Zeeburg
  • Amsterdã - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdã
    Amsterdã - Prins Bernhardplein
  • Amsterdã - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdã
    Amsterdã - Prins Hendrikkade
  • Amsterdã - Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdã
    Amsterdã - Rietlandpark
  • Amsterdã - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdã
    Amsterdã - Sloterdijk
  • Amsterdã - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdã
    Amsterdã - Stadionplein