calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.112.842 Conexões

Ônibus de e para Amsterdã

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Amsterdã

Ámsterdam

Amsterdã é um dos grandes centros culturais da Europa, e por isso tem mais de 400 museus com os mais variados temas, desde arte clássica até cultura pop. Além disso, considerando que os Países Baixos são mundialmente conhecidos por suas tulipas, você não deve deixar de visitar o Hortus Botanicus de Amsterdã, o jardim botânico mais antigo do mundo. Nele você encontrará mais de 9.000 espécies de plantas de todo o mundo.

Amsterdã possui um excelente sistema de ônibus integrado com o restante dos países europeus.Com a CheckMyBus, o portal internacional de busca de ônibus, você pode comparar muitas empresas de ônibus como a CitybusExpress, Eurolines Germany, FlixBus ou OUIBUS e encontrar a melhor conexão de ônibus até Amsterdã. Existem 6 terminais rodoviários principais onde chega a maioria dos ônibus como, por exemplo, Amsterdã - Estação, Amsterdã - Estação Amstel, Amsterdã - Prins Hendrikkade, Amsterdã - Stadionplein. Todas elas ligam-se facilmente com o centro da cidade por meio de transporte público. Aproveite para conectar sua viagem de ônibus com um passeior turístico pela cidade.

Linhas a partir de Amsterdã

Horários de partida:
Partida: segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
05:00
Amsterdã - Estação
Eindhoven - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Eindhoven - Aeroporto
 
  
 
07:00
Amsterdã - Sloterdijk
Halmstad
Swebus
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Halmstad
 
  
 
07:00
Amsterdã - Estação Amstel
Hamburgo
Busbud
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Hamburgo
 
  
 
07:45
Amsterdã - Duivendrecht
Bruxelas
Eurolines Belgium
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Bruxelas
 
  
 
07:45
Amsterdã - Estação Amstel
Paris
Busbud
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã → Paris
 
  
 seguinte 

Linhas para Amsterdã

Horários de chegada:
Chegada: segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
08:45
Amsterdã - Estação
Amsterdã - Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã - AeroportoAmsterdã
 
  
 
09:45
Amsterdã - Estação
Amsterdã - Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã - AeroportoAmsterdã
 
  
 
10:45
Amsterdã - Duivendrecht
Bruxelas
Eurolines Belgium
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 
10:45
Amsterdã - Estação
Amsterdã - Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Amsterdã - AeroportoAmsterdã
 
  
 
10:45
Amsterdã - Sloterdijk
Bruxelas
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bruxelas → Amsterdã
 
  
 seguinte 

Amsterdã: paradas de ônibus

  • Amsterdã - Bell's Boutique Hotel
    Hemonystraat 10, 1074 BP Amsterdã
  • Amsterdã - Duivendrecht
    Stationsplein, 1115 Amsterdã
  • Amsterdã - Estação
    Stationsplein 7 Amsterdã
  • Amsterdã - Estação Amstel
    Julianaplein 5 Amsterdã
  • Amsterdã - Estação Amstel (Tram Station)
    Julianaplein 1b 1b, 1097 Amsterdã
  • Amsterdã - Europaboulevard
    Fraijlemaborg 131, 1102 Amsterdã
  • Amsterdã - Hotel Viktoria
    Damrak 1-5 Amsterdã
  • Amsterdã - P+R Zeeburg
    Zuiderzeeweg 46B Amsterdã
  • Amsterdã - Prins Bernhardplein
    Wibautstraat 922, 1097 Amsterdã
  • Amsterdã - Prins Hendrikkade
    Prins Hendrikkade 108, 1011 AK Amsterdã
  • Amsterdã - Rietlandpark
    Eastern Docklands Amsterdã
  • Amsterdã - Sloterdijk
    Radarweg (Orlyplein), 1043 Amsterdã
  • Amsterdã - Stadionplein
    Stadionplein Amsterdã
  • Amsterdã Dam
    Damrak 829, 1012 LP Amsterdã