Ônibus Washington, DC - Richmond, VA

Viagem de ônibus de Washington, DC para Richmond, VA: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Washington, DC e Richmond, VA? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Washington, DC Richmond, VA. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Washington, DC - Richmond, VA: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 5,72
Ônibus mais rápido1h 55min
Primeiro ônibus05:50 horas
Último ônibus20:35 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância156,1 km
Empresas de ônibusmegabus, megabus US, FlixBus, Greyhound US
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Washington, DC e chegada em Richmond, VA? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Washington, DC e chega em Richmond, VA nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Washington, DC - Richmond, VA e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Washington, DC e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Richmond, VA. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Richmond, VA. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Washington, DC. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Richmond, VA, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Washington, DC para Richmond, VA

Hoje
desde R$ 5,72
Amanhã
desde R$ 5,72
17/04
desde R$ 5,72
18/04
desde R$ 5,72
19/04
desde R$ 5,72
20/04
desde R$ 5,72

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    08:00
    Washington, DC - Union Station
    Duração 2h 10min
    10:10
    Richmond, VA - Main Street Station
    desdeR$ 5,72
  • megabus US
    13:05
    Washington, DC - Union Station
    Duração 2h 20min
    15:25
    Richmond, VA - Main Street Station
    desdeR$ 5,72
  • FlixBus
    20:30
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 1h 55min
    22:25
    Richmond, VA - Willow Lawn Dr
    desdeR$ 37,16
  • FlixBus
    05:50
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 1h 55min
    07:45
    Richmond, VA - Willow Lawn Dr
    desdeR$ 37,16
  • FlixBus
    05:50
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 2h 15min
    08:05
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    desdeR$ 45,68
  • FlixBus
    19:00
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 1h 55min
    20:55
    Richmond, VA - Willow Lawn Dr
    desdeR$ 45,68
  • FlixBus
    19:00
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 2h 15min
    21:15
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    desdeR$ 45,68
  • FlixBus
    20:30
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 2h 15min
    22:45
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    desdeR$ 45,68
  • FlixBus
    20:35
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 2h 15min
    22:50
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    desdeR$ 57,12
  • FlixBus
    14:25
    Washington, DC - 19th St + G St
    Duração 2h 20min
    16:45
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    desdeR$ 68,55
  • Greyhound US
    05:50
    Washington, DC
    Duração 5h 40min
    11:30
    Richmond, VA
    desdeR$ 160,09
  • Greyhound US
    08:25
    Washington, DC
    Duração 5h 5min
    13:30
    Richmond, VA
    desdeR$ 160,09
  • Greyhound US
    10:40
    Washington, DC
    Duração 2h 50min
    13:30
    Richmond, VA
    desdeR$ 160,09
  • Greyhound US
    17:10
    Washington, DC
    Duração 7h 5min
    00:15
    Richmond, VA
    desdeR$ 160,09

As conexões de trêm mais baratas de Washington, DC para Richmond, VA

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Amtrak
    07:18
    Washington, DC
    Duração 1h 45min
    09:03
    Richmond, VA
    desdeR$ 129,89
  • Amtrak
    07:18
    Washington, DC
    Duração 2h 16min
    09:34
    Richmond, VA
    desdeR$ 129,89
  • Amtrak
    17:18
    Washington, DC
    Duração 1h 50min
    19:08
    Richmond, VA
    desdeR$ 129,89
  • Amtrak
    17:18
    Washington, DC
    Duração 2h 19min
    19:37
    Richmond, VA
    desdeR$ 129,89

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Richmond, VA para Washington, DC

Ônibus de Washington, DC para Richmond, VA: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Washington, DC e tem como origem Richmond, VA. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Richmond, VA para Washington, DC, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Washington, DC - Richmond, VA. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a megabus oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 5,72 e a viagem mais rápida dura 1h 55min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Washington, DC até Richmond, VA. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Washington, DC para Richmond, VA.

Terminais em Washington, DC e em Richmond, VA

Paradas de ônibus
North 3rd Street 70, 23219 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Parham Rd 807, 23227 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Parham Rd 807 , 23227 Richmond, VA (Estados Unidos)
N Arthur Ashe Blvd 910, 23230 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Main St 1500, 23219 Richmond, VA (Estados Unidos)
N. Pine Street 271, 23220 Richmond, VA (Estados Unidos)
Willow Lawn Drive 1461, 23230 Richmond, VA (Estados Unidos)

Washington, DC para Richmond, VA de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Washington, DC para Richmond, VA?

O preço da passagem para Richmond, VA saindo de Washington, DC pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 5,72. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Washington, DC - Richmond, VA?

Esta linha é feita por 4 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 5,72 até R$ 188,68. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Richmond, VA.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Washington, DC para Richmond, VA?

A cada dia, a rota de ônibus de Washington, DC para Richmond, VA é oferecida por cerca de 3 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Washington, DC para Richmond, VA de ônibus, demora quanto tempo?

A FlixBus oferece o ônibus mais rápido de Washington, DC para Richmond, VA que dura 1h 55min. Passagens custam R$ 37,16. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Washington, DC para Richmond, VA, também encontro?

Para a rota de Washington, DC Richmond, VA nosso motor de busca atualmente compara 0 conexões de ônibus diretas Greyhound US, FlixBus, megabus e megabus US.

Quando é o primeiro ônibus de Washington, DC para Richmond, VA?

Às 05:50 horas é o primeiro ônibus para Richmond, VA saindo de Washington, DC. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Washington, DC para Richmond, VA?

Às 20:35 horas é o último ônibus para Richmond, VA saindo de Washington, DC. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Washington, DC Richmond, VA?

De ônibus saindo de Washington, DC para Richmond, VA, os passageiros podem escolher entre empresas como, Greyhound US, FlixBus e megabus. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Washington, DC para Richmond, VA?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Washington, DC - Richmond, VA de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Washington, DC para Richmond, VA?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Washington, DC a Richmond, VA para a data que você planeja.

Washington, DC e Richmond, VA em comparação

R$ 28,54
R$ 23,33
Washington, DC
Richmond, VA
O preço de um táxi é 19% mais caro em Washington, DC do que em Richmond, VA.
R$ 15,72
R$ 10,01
Washington, DC
Richmond, VA
O preço de uma passagem de ônibus é 37% mais caro em Washington, DC do que em Richmond, VA.
R$ 34,31
R$ 22,87
Washington, DC
Richmond, VA
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais caro em Washington, DC do que em Richmond, VA.
R$ 13,06
R$ 9,98
Washington, DC
Richmond, VA
O preço de uma garrafa de água é 24% mais caro em Washington, DC do que em Richmond, VA.
R$ 80,13
R$ 50,67
Washington, DC
Richmond, VA
O preço de uma refeição é 37% mais caro em Washington, DC do que em Richmond, VA.

Outras rotas de ônibus de Washington, DC e Richmond, VA

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.