TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES a partir de R$ 3

Compare entre 3 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Vitória, ES a Vila Velha, ES

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Vitória, ES para Vila Velha, ES de várias operadoras de ônibus como Viação Pretti, Viação Planeta ou Águia Branca para os próximos dias.
hoje
desde R$ 27
amanhã
segunda-feira
desde R$ 27
terça-feira
quarta-feira
desde R$ 3
quinta-feira
desde R$ 27
sexta-feira

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Planeta
    0h 40m
    05:10
    Vitória, ES
    Rodoviária
    05:50
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27
  • Viação Planeta
    0h 40m
    17:30
    Vitória, ES
    Rodoviária
    18:10
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Planeta
    0h 40m
    05:10
    Vitória, ES
    Rodoviária
    05:50
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27
  • Viação Planeta
    0h 40m
    17:30
    Vitória, ES
    Rodoviária
    18:10
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Pretti
    0h 30m
    07:40
    Vitória, ES
    08:10
    Vila Velha, ES
    Viação Pretti
    Convencional
    R$ 3
  • Viação Pretti
    0h 20m
    10:20
    Vitória, ES
    10:40
    Vila Velha, ES
    Viação Pretti
    Convencional
    R$ 3
  • Viação Pretti
    0h 15m
    13:35
    Vitória, ES
    13:50
    Vila Velha, ES
    Viação Pretti
    Convencional
    R$ 3
  • Águia Branca
    0h 25m
    06:00
    Vitória, ES
    06:25
    Vila Velha, ES
    Águia Branca
    Convencional
    R$ 8
  • Águia Branca
    0h 20m
    16:40
    Vitória, ES
    17:00
    Vila Velha, ES
    Águia Branca
    Convencional
    R$ 8

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Planeta
    0h 40m
    05:10
    Vitória, ES
    Rodoviária
    05:50
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27
  • Viação Planeta
    0h 40m
    17:30
    Vitória, ES
    Rodoviária
    18:10
    Vila Velha, ES
    Central Bus station
    Viação Planeta
    Convencional
    R$ 27

Frequência de viagens de ônibus entre Vitória, ES e Vila Velha, ES

Veja aqui a frequência das viagens entre Vitória, ES e Vila Velha, ES em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é quarta-feira, com mais de 11 opções diárias de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES. Por outro lado, segunda-feira tem o menor número de viagens, com apenas 2 ônibus diários entre Vitória, ES e Vila Velha, ES.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 7 ônibus de Vitória, ES a Vila Velha, ES, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre Vitória, ES e Vila Velha, ES, com 2 apenas.

Informação dos ônibus Vitória, ES a Vila Velha, ES

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Pretti, Viação Planeta e Águia Branca que viajam 4 vezes todos os dias na linha Vitória, ES para Vila Velha, ES em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Vitória, ES para Vila Velha, ES a partir de R$ 3!

Ônibus mais barato R$ 3
Ônibus mais rápido 0h 15m
Primeiro ônibus 05:10 horas
Último ônibus 17:30 horas
Rotas diárias 4 Ø
Distância 5,6 km
Empresas de ônibus Viação Pretti, Viação Planeta e Águia Branca

Passagens de ônibus mais baratas Vitória, ES para Vila Velha, ES

Todos os dias, 4 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de Vitória, ES para Vila Velha, ES: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 20/07/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
segunda-feira 15/07
terça-feira 16/07
quarta-feira 17/07
quinta-feira 18/07
sexta-feira 19/07
sábado 20/07
R$ 27
domingo 21/07
segunda-feira 22/07
R$ 27
terça-feira 23/07
quarta-feira 24/07
R$ 3
quinta-feira 25/07
R$ 27
sexta-feira 26/07
sábado 27/07
domingo 28/07
segunda-feira 29/07
R$ 27
terça-feira 30/07
quarta-feira 31/07
quinta-feira 01/08
sexta-feira 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
segunda-feira 05/08
terça-feira 06/08
quarta-feira 07/08
quinta-feira 08/08
sexta-feira 09/08
sábado 10/08

O horário mais barato para a viagem de Vitória, ES para Vila Velha, ES

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Vitória, ES para Vila Velha, ES, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 3, quarta-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES. segunda-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 27.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES, por R$ 3. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 27.

Como economizar dinheiro viajando de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Vitória, ES para Vila Velha, ES com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Vitória, ES para Vila Velha, ES também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Vitória, ES e Vila Velha, ES

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Vitória, ES e Vila Velha, ES.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Vitória, ES e Vila Velha, ES

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Vitória, ES e Vila Velha, ES.

Serviço e conforto no ônibus de Vitória, ES a Vila Velha, ES

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Vitória, ES a Vila Velha, ES? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Vitória, ES para Vila Velha, ES? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Vitória, ES para Vila Velha, ES

Quanto custa uma viagem de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 3 e a viagem leva cerca de 0h 30m até Vila Velha, ES. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 3 a R$ 27. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Vila Velha, ES.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

Entre Vitória, ES e Vila Velha, ES existem por volta de 4 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

O ônibus mais rápido de Vitória, ES para Vila Velha, ES é da Viação Pretti e a viagem leva 0h 15m. A passagem custa R$ 3. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

O primeiro ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES é às 05:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

A última viagem de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES é às 17:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

Ao viajar de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES, os passageiros podem viajar com a Viação Pretti, Viação Planeta e Águia Branca. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Vitória, ES e Vila Velha, ES?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Vitória, ES e Vila Velha, ES usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Pretti, Viação Planeta e Águia Branca.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Vitória, ES - Vila Velha, ES , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Vitória, ES para Vila Velha, ES.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Vitória, ES para Vila Velha, ES

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Tipos de transporte alternativos de Vitória, ES para Vila Velha, ES

Carona solidária barata de Vitória, ES para Vila Velha, ES

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Vitória, ES a Vila Velha, ES para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    0h 20m
    12:00
    Vitória, ES
    12:20
    Vila Velha, ES
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 6
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    10:50
    Vitória, ES
    11:40
    Vila Velha, ES
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 12

Mais rotas de ônibus de Vitória, ES e Vila Velha, ES

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Vitória, ES e de Vila Velha, ES. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.