Ônibus Tulum - Playa del Carmen

Viagem de ônibus de Tulum para Playa del Carmen: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Tulum e Playa del Carmen? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Tulum Playa del Carmen. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Tulum - Playa del Carmen: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 14,24
Ônibus mais rápido0h 50min
Primeiro ônibus04:11 horas
Último ônibus20:00 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância61,8 km
Empresas de ônibusAutobuses Unidos, ADO
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Tulum e chegada em Playa del Carmen? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Tulum e chega em Playa del Carmen nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Tulum - Playa del Carmen e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Tulum e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Playa del Carmen. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Playa del Carmen. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Tulum. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Playa del Carmen, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Tulum para Playa del Carmen

Hoje
desde R$ 14,24
Amanhã
desde R$ 14,24
17/04
desde R$ 14,24
18/04
19/04
desde R$ 14,81
20/04
desde R$ 14,24

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autobuses Unidos
    06:05
    Tulum, QR
    Duração 1h 0min
    07:05
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    desdeR$ 14,24
  • Autobuses Unidos
    08:46
    Tulum, QR
    Duração 1h 0min
    09:46
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    desdeR$ 14,24
  • ADO
    15:30
    Tulum, QR
    Duração 0h 50min
    16:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    17:30
    Tulum, QR
    Duração 0h 50min
    18:20
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    20:00
    Tulum, QR
    Duração 0h 50min
    20:50
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    09:10
    Tulum
    Duração 0h 50min
    10:00
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    12:30
    Tulum
    Duração 0h 50min
    13:20
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    15:20
    Tulum
    Duração 0h 50min
    16:10
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    16:30
    Tulum
    Duração 1h 15min
    17:45
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    16:40
    Zona Arqueologica, QR
    Duração 1h 5min
    17:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    17:35
    Tulum
    Duração 1h 15min
    18:50
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    17:45
    Zona Arqueologica, QR
    Duração 1h 5min
    18:50
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    desdeR$ 14,81
  • ADO
    19:50
    Tulum
    Duração 0h 50min
    20:40
    Playa del Carmen
    desdeR$ 14,81
  • Autobuses Unidos
    04:11
    Tulum, QR
    Duração 1h 0min
    05:11
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    desdeR$ 14,81

As caronas mais baratas de Tulum para Playa del Carmen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • Sindicato Lázaro Cárdenas
    10:00
    Tulum, QR
    Duração 0h 45min
    10:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal Maritima Navega PDC
    desdeR$ 21,90
  • Sindicato Lázaro Cárdenas
    11:00
    Tulum, QR
    Duração 0h 45min
    11:45
    Playa del Carmen, QR - Terminal Maritima Navega PDC
    desdeR$ 21,90
  • Wayak
    00:00
    Tulum, QR
    Duração 1h 30min
    01:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    desdeR$ 813,03
  • Wayak
    12:30
    Tulum, QR
    Duração 1h 30min
    14:00
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    desdeR$ 813,03

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Playa del Carmen para Tulum

Ônibus de Tulum para Playa del Carmen: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Tulum e tem como origem Playa del Carmen. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Playa del Carmen para Tulum, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Tulum - Playa del Carmen. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Autobuses Unidos oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 14,24 e a viagem mais rápida dura 0h 50min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Tulum até Playa del Carmen. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Tulum para Playa del Carmen.

Terminais em Tulum e em Playa del Carmen

Paradas de ônibus
Playa del Carmen (México)
Playa del Carmen (México)
Playa del Carmen (México)
Condominio Playacar, Paseo Xaman - Ha Mz 3 LT 1 , 77710  Playa del Carmen (México)
Playa del Carmen (México)
Carretera Puerto Juarez-Chetumal  km 295, 77710  Playa del Carmen (México)
Playa del Carmen (México)
Calle 12 Nte Bis , 77720 Playa del Carmen (México)
Calle Quinta Avenida 141, 77710 Playa del Carmen (México)
Av Benito Juárez , 77710 Playa del Carmen (México)

Tulum para Playa del Carmen de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Tulum para Playa del Carmen?

O preço da passagem para Playa del Carmen saindo de Tulum pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 14,24. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Tulum - Playa del Carmen?

Esta linha é feita por 2 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 14,24 até R$ 21,93. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Playa del Carmen.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Tulum para Playa del Carmen?

A cada dia, a rota de ônibus de Tulum para Playa del Carmen é oferecida por cerca de 5 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Tulum para Playa del Carmen de ônibus, demora quanto tempo?

A ADO oferece o ônibus mais rápido de Tulum para Playa del Carmen que dura 0h 50min. Passagens custam R$ 14,81. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Tulum para Playa del Carmen, também encontro?

Para a rota de Tulum Playa del Carmen nosso motor de busca atualmente compara 8 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: ADO e Autobuses Unidos.

Quando é o primeiro ônibus de Tulum para Playa del Carmen?

Às 04:11 horas é o primeiro ônibus para Playa del Carmen saindo de Tulum. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Tulum para Playa del Carmen?

Às 20:00 horas é o último ônibus para Playa del Carmen saindo de Tulum. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Tulum Playa del Carmen?

De ônibus saindo de Tulum para Playa del Carmen, os passageiros podem escolher entre empresas como, ADO e Autobuses Unidos. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Tulum para Playa del Carmen?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Tulum - Playa del Carmen de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Tulum para Playa del Carmen?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Tulum a Playa del Carmen para a data que você planeja.

Tulum e Playa del Carmen em comparação

R$ 12,34
R$ 10,47
Tulum
Playa del Carmen
O preço de um táxi é 16% mais caro em Tulum do que em Playa del Carmen.
R$ 2,85
R$ 1,99
Tulum
Playa del Carmen
O preço de uma passagem de ônibus é 31% mais caro em Tulum do que em Playa del Carmen.
R$ 11,39
R$ 7,12
Tulum
Playa del Carmen
O preço de um jarro de cerveja é 38% mais caro em Tulum do que em Playa del Carmen.
R$ 4,27
R$ 3,20
Tulum
Playa del Carmen
O preço de uma garrafa de água é 26% mais caro em Tulum do que em Playa del Carmen.
R$ 34,20
R$ 24,21
Tulum
Playa del Carmen
O preço de uma refeição é 30% mais caro em Tulum do que em Playa del Carmen.

Outras rotas de ônibus de Tulum e Playa del Carmen

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.