Ônibus Sófia - Istambul

Viagem de ônibus de Sófia para Istambul: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Sófia e Istambul? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Sófia Istambul. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Sófia - Istambul: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 168,99
Ônibus mais rápido8h 30min
Primeiro ônibus09:00 horas
Último ônibus23:00 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância504,7 km
Empresas de ônibusHuntur, Busbud, Metro Turizm, INFOBUS, 12Go Asia
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Sófia e chegada em Istambul? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Sófia e chega em Istambul nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Sófia - Istambul e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Sófia e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Istambul. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Istambul. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Sófia. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Istambul, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Sófia para Istambul

Hoje
desde R$ 168,99
Amanhã
desde R$ 168,99
03/03
desde R$ 168,99
04/03
desde R$ 168,99
05/03
desde R$ 168,99
06/03
desde R$ 168,99

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Huntur
    22:30
    Sófia
    Duração 8h 30min
    07:00
    Istambul
    desdeR$ 168,99
  • Busbud
    22:30
    Sófia
    Duração 9h 30min
    08:00
    Istambul
    desdeR$ 175,74
  • Busbud
    22:30
    Sófia
    Duração 8h 30min
    07:00
    Istambul
    desdeR$ 175,74
  • Huntur
    22:30
    Sófia
    Duração 9h 30min
    08:00
    Istambul
    desdeR$ 175,74
  • Metro Turizm
    09:00
    Sófia - Estação
    Duração 9h 30min
    18:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desdeR$ 188,52
  • Metro Turizm
    12:00
    Sófia - Estação
    Duração 10h 15min
    22:15
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desdeR$ 188,52
  • Metro Turizm
    17:00
    Sófia - Estação
    Duração 9h 0min
    02:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desdeR$ 188,52
  • Metro Turizm
    20:30
    Sófia - Estação
    Duração 9h 30min
    06:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desdeR$ 188,52
  • Metro Turizm
    23:00
    Sófia - Estação
    Duração 9h 30min
    08:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desdeR$ 188,52
  • Metro Turizm
    17:00
    Sófia - Estação
    Duração 11h 0min
    04:00
    Istanbul - Samandira bus station
    desdeR$ 188,52
  • INFOBUS
    22:30
    Sófia
    Duração 9h 30min
    08:00
    Istambul
    desdeR$ 195,28
  • INFOBUS
    22:30
    Sófia
    Duração 8h 30min
    07:00
    Istambul
    desdeR$ 195,28
  • 12Go Asia
    18:30
    Sófia
    Duração 10h 0min
    04:30
    Istambul
    desdeR$ 205,21

As caronas mais baratas de Sófia para Istambul

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Sófia
    Duração 7h 0min
    04:00
    Istambul
    desdeR$ 30,42

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Istambul para Sófia

Ônibus de Sófia para Istambul: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Sófia e tem como origem Istambul. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Istambul para Sófia, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Sófia - Istambul. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Huntur oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 168,99 e a viagem mais rápida dura 8h 30min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Sófia até Istambul. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Sófia para Istambul.

Terminais em Sófia e em Istambul

Paradas de ônibus
Istambul (Turquia)
Güzeltepe, Fatih Sultan Mehmet Blv 18, 34060 Istambul (Turquia)
Şerifali Mh., Surhan sok 9, 34775 Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Mimarsinan Çanta Mah. , 34594 Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Hastane Mahallesi , 34555 Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Kavacık Mahallesi , 34810 Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Selimiye Mahallesi 34-6, 34668 Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Esenler Otogari , Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Aksaray Mahallesi, Kucuk Langa Cd. 71Y, 34096 Fatih/Istanbul, Türkei 34096, Istambul (Turquia)
MUSTAFA KEMAL PAŞA MAH. İSTİKLAL CADDESİ AVCILAR / İSTANBUL  101, Istambul (Turquia)
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  , 34035  Istambul (Turquia)
Istambul (Turquia)
Altıntepsi Mahallesi Bayrampasa-Istanbul  , 34035  Istambul (Turquia)
Ragip Gümüşpala Caddesi , Istambul (Turquia)
Eyüp Sultan Mahallesi, Tuna Cd No:4, Sancaktepe/Istanbul  34885 , Istambul (Turquia)
 Katip Kasım Mahallesi, Kennedy Cd. Yenikapı IDO Terminali 9/10, 34130 Fatih - Yenikapi/Fatih/İstanbul, 34130  Istambul (Turquia)
Ortaköy Merkez Mahallesi , 34570 Istambul (Turquia)
Sanayi Mahallesi, Pendik/Istanbul 34906 , Istambul (Turquia)

Sófia para Istambul de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Sófia para Istambul?

O preço da passagem para Istambul saindo de Sófia pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 168,99. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Sófia - Istambul?

Esta linha é feita por 4 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 168,99 até R$ 205,21. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Istambul.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Sófia para Istambul?

A cada dia, a rota de ônibus de Sófia para Istambul é oferecida por cerca de 3 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Sófia para Istambul de ônibus, demora quanto tempo?

A Huntur oferece o ônibus mais rápido de Sófia para Istambul que dura 8h 30min. Passagens custam R$ 168,99. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Sófia para Istambul, também encontro?

Para a rota de Sófia Istambul nosso motor de busca atualmente compara 5 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Metro Turizm, Huntur, Busbud e INFOBUS.

Quando é o primeiro ônibus de Sófia para Istambul?

Às 09:00 horas é o primeiro ônibus para Istambul saindo de Sófia. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Sófia para Istambul?

Às 23:00 horas é o último ônibus para Istambul saindo de Sófia. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Sófia Istambul?

De ônibus saindo de Sófia para Istambul, os passageiros podem escolher entre empresas como, Metro Turizm, 12Go Asia e Huntur. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Sófia para Istambul?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Sófia - Istambul de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Sófia para Istambul?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Sófia a Istambul para a data que você planeja.

Sófia e Istambul em comparação

R$ 5,52
R$ 4,18
Sófia
Istambul
O preço de um táxi é 25% mais caro em Sófia do que em Istambul.
R$ 5,55
R$ 1,85
Sófia
Istambul
O preço de uma passagem de ônibus é 67% mais caro em Sófia do que em Istambul.
R$ 6,94
R$ 7,54
Sófia
Istambul
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Sófia do que em Istambul.
R$ 3,11
R$ 1,22
Sófia
Istambul
O preço de uma garrafa de água é 61% mais caro em Sófia do que em Istambul.
R$ 33,87
R$ 15,24
Sófia
Istambul
O preço de uma refeição é 56% mais caro em Sófia do que em Istambul.

Outras rotas de ônibus de Sófia e Istambul

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.