Ônibus Santiago, RM - Valparaíso (CL)

Viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL): Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Santiago, RM para Valparaíso (CL)? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Santiago, RM Valparaíso (CL). Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)

Ônibus mais baratoR$ 24,05
Ônibus mais rápido1h 20min
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus16:20 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância97,4 km
Empresas de ônibusCondor Bus, Pullman Bus, Pullman Bus Costa Central, Bus Norte, Expreso Quillota, PasajeBus, Turbus
Quer apanhar o ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Santiago, RM e Valparaíso (CL) e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a PasajeBus, Pullman Bus Costa Central, Condor Bus ou Turbus. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Santiago, RM para Valparaíso (CL) para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Santiago, RM, destinos alternativos para Valparaíso (CL) e os ônibus de e para os aeroportos de Santiago, RM e Valparaíso (CL).

As rotas de ônibus mais baratas de Santiago, RM para Valparaíso (CL)

Hoje
desde R$ 24,05
Amanhã
desde R$ 24,05
28/01
desde R$ 29,31
29/01
desde R$ 58,61
30/01
desde R$ 24,05
31/01
desde R$ 279,48

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Condor Bus
    09:45
    Santiago, RM
    Duração 1h 50min
    11:35
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 24,05
  • Condor Bus
    10:05
    Santiago, RM
    Duração 1h 30min
    11:35
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 24,05
  • Pullman Bus
    07:30
    Santiago, RM
    Duração 2h 0min
    09:30
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 27,05
  • Pullman Bus
    07:50
    Santiago, RM
    Duração 1h 40min
    09:30
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 27,05
  • Pullman Bus Costa Central
    07:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 1h 40min
    08:40
    Valparaíso, VS - Rodoviária
    desdeR$ 30,81
  • Pullman Bus Costa Central
    07:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 1h 20min
    08:40
    Valparaíso, VS - Rodoviária
    desdeR$ 30,81
  • Bus Norte
    07:15
    Santiago, RM
    Duração 2h 0min
    09:15
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 42,08
  • Bus Norte
    08:00
    Santiago, RM
    Duração 2h 15min
    10:15
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 56,74
  • Expreso Quillota
    15:00
    Santiago, RM
    Duração 2h 20min
    17:20
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 58,61
  • Expreso Quillota
    16:20
    Santiago, RM
    Duração 2h 20min
    18:40
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 58,61
  • PasajeBus
    09:00
    Santiago, RM
    Duração 2h 40min
    11:40
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 58,61
  • PasajeBus
    11:00
    Santiago, RM
    Duração 2h 40min
    13:40
    Valparaíso (CL)
    desdeR$ 58,61
  • Turbus
    07:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 1h 45min
    08:45
    Valparaíso, VS - Rodoviária
    desdeR$ 226,25
  • Turbus
    07:20
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duração 1h 25min
    08:45
    Valparaíso, VS - Rodoviária
    desdeR$ 226,25

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Valparaíso (CL) para Santiago, RM

Ônibus entre Santiago, RM e Valparaíso (CL): Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Santiago, RM como origem e Valparaíso (CL) como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Valparaíso (CL) para Santiago, RM.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Santiago, RM - Valparaíso (CL) e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Condor Bus por R$ 24,05 enquanto a viagem mais rápida leva 1h 20min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Santiago, RM e Valparaíso (CL) mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL).

Todos os pontos de ônibus em Santiago, RM e em Valparaíso (CL)

Paradas de ônibus
Valparaíso (CL) (Chile)
Pedro Montt 2860, 2340000 Valparaíso (CL) (Chile)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)

Quanto custa uma viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 24,05 e a viagem leva cerca de 1h 50min até Valparaíso (CL). Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

Esta rota é oferecida por 4 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 24,05 a R$ 226,25. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Valparaíso (CL).

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

Entre Santiago, RM e Valparaíso (CL) existem por volta de 5 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

O ônibus mais rápido de Santiago, RM para Valparaíso (CL) é da Pullman Bus Costa Central e a viagem leva 1h 20min. A passagem custa R$ 30,81. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

O primeiro ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL) é às 07:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

A última viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL) é às 16:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

Ao viajar de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL), os passageiros podem viajar com a PasajeBus, Pullman Bus Costa Central, Condor Bus e Turbus. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

Se você está procurando um ônibus direto de Santiago, RM para Valparaíso (CL), a CheckMyBus atualmente compara 208 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: PasajeBus, Pullman Bus Costa Central, Condor Bus e Turbus.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Santiago, RM - Valparaíso (CL) , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL)?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Santiago, RM para Valparaíso (CL).

Santiago, RM e Valparaíso (CL) em comparação

R$ 7,51
R$ 11,27
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
O preço de um táxi é 34% mais barato em Santiago, RM do que em Valparaíso (CL).
R$ 5,26
R$ 3,38
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
O preço de uma passagem de ônibus é 36% mais caro em Santiago, RM do que em Valparaíso (CL).
R$ 11,27
R$ 13,15
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Santiago, RM do que em Valparaíso (CL).
R$ 6,40
R$ 7,89
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
O preço de uma garrafa de água é 19% mais barato em Santiago, RM do que em Valparaíso (CL).
R$ 43,30
R$ 38,83
Santiago, RM
Valparaíso (CL)
O preço de uma refeição é 11% mais caro em Santiago, RM do que em Valparaíso (CL).

Outras rotas de ônibus de Santiago, RM e Valparaíso (CL)

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.