TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC a partir de R$ 190

Compare entre 1 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Santa Cruz do Sul, RS a São José, SC

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC de várias operadoras de ônibus como Viação União Santa Cruz para os próximos dias.
hoje
desde R$ 192
amanhã
terça-feira
desde R$ 190
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação União Santa Cruz
    9h 55m
    20:15
    Santa Cruz do Sul, RS
    06:10
    São José, SC
    Viação União Santa Cruz
    Executivo
    R$ 192
  • Viação União Santa Cruz
    8h 30m
    21:00
    Santa Cruz do Sul, RS
    05:30
    São José, SC
    Viação União Santa Cruz
    Executivo
    R$ 215
  • Viação União Santa Cruz
    9h 55m
    20:15
    Santa Cruz do Sul, RS
    06:10
    São José, SC
    Viação União Santa Cruz
    Semi-Leito
    R$ 257

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação União Santa Cruz
    12h 25m
    10:15
    Santa Cruz do Sul, RS
    Parada de Ônibus
    22:40
    São José, SC
    Campinas
    Viação União Santa Cruz
    Convencional
    R$ 190

Frequência de viagens de ônibus entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC

Veja aqui a frequência das viagens entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é domingo, com mais de 3 opções diárias de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC. Por outro lado, terça-feira tem o menor número de viagens, com apenas 1 ônibus diários entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 3 ônibus de Santa Cruz do Sul, RS a São José, SC, enquanto Manhã têm o menor número de viagens entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC, com 1 apenas.

Informação dos ônibus Santa Cruz do Sul, RS a São José, SC

Compare todas as viações de ônibus como a Viação União Santa Cruz que viajam 2 vezes todos os dias na linha Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC a partir de R$ 190!

Ônibus mais barato R$ 190
Ônibus mais rápido 8h 30m
Primeiro ônibus 20:15 horas
Último ônibus 10:15 horas
Rotas diárias 2 Ø
Distância 438,3 km
Empresas de ônibus Viação União Santa Cruz

Passagens de ônibus mais baratas Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC

Todos os dias, 2 ônibus de 1 empresas de ônibus partem de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 14/07/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
R$ 192
segunda-feira 15/07
terça-feira 16/07
R$ 190
quarta-feira 17/07
quinta-feira 18/07
sexta-feira 19/07
sábado 20/07
domingo 21/07
segunda-feira 22/07
terça-feira 23/07
quarta-feira 24/07
quinta-feira 25/07
sexta-feira 26/07
sábado 27/07
domingo 28/07
segunda-feira 29/07
terça-feira 30/07
quarta-feira 31/07
quinta-feira 01/08
sexta-feira 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
segunda-feira 05/08
terça-feira 06/08
quarta-feira 07/08
quinta-feira 08/08
sexta-feira 09/08
sábado 10/08

O horário mais barato para a viagem de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 188, terça-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC. domingo, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 192.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC, por R$ 188. Fim de tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 192.

Como economizar dinheiro viajando de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC também têm menos ocupação.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC.

Serviço e conforto no ônibus de Santa Cruz do Sul, RS a São José, SC

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Santa Cruz do Sul, RS a São José, SC? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC

Quanto custa uma viagem de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 190 e a viagem leva cerca de 12h 25m até São José, SC. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

Esta rota é oferecida por 1 operadores com preços que variam de R$ 190 a R$ 257. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para São José, SC.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

Entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC existem por volta de 2 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

O ônibus mais rápido de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC é da Viação União Santa Cruz e a viagem leva 8h 30m. A passagem custa R$ 215. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

O primeiro ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC é às 20:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

A última viagem de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC é às 10:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

Ao viajar de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC, os passageiros podem viajar com a Viação União Santa Cruz. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação União Santa Cruz.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Santa Cruz do Sul, RS - São José, SC , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Santa Cruz do Sul, RS para São José, SC

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Mais rotas de ônibus de Santa Cruz do Sul, RS e São José, SC

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Santa Cruz do Sul, RS e deSão José, SC. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.