Passagens de ônibus Roma ↔ Aeroporto Roma Fiumicino (FCO)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Roma para Aeroporto Roma Fiumicino e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Roma - Aeroporto Roma Fiumicino

Ônibus mais baratoR$ 25,59
Ônibus mais rápido0h 45m
Primeiro ônibus04:00 horas
Último ônibus19:50 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância23,8 km
Empresas de ônibusAutolinee Sulga, SitBus Shuttle, Express Bus, FlixBus, Terravision

As conexões de ônibus mais barata de Roma para Aeroporto Roma Fiumicino

Hoje
desde R$ 44,79
Amanhã
desde R$ 44,79
11/08
desde R$ 44,79
12/08
desde R$ 44,79
13/08
desde R$ 44,79
14/08
desde R$ 44,79

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autolinee Sulga
    04:00
    Roma - Rodoviária Tiburtina
    Duração 19h 45m
    23:45
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    desdeR$ 25,59
  • SitBus Shuttle
    10:40
    Roma
    Duração 1h 5m
    11:45
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 35,26
  • SitBus Shuttle
    10:00
    Roma
    Duração 1h 5m
    11:05
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 35,26
  • Express Bus
    17:25
    Roma - Anagnina
    Duração 0h 45m
    18:10
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    desdeR$ 44,79
  • FlixBus
    17:50
    Roma - Rodoviária Termini
    Duração 1h 10m
    19:00
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    desdeR$ 44,79
  • Terravision
    19:50
    Roma - Rodoviária Termini
    Duração 0h 45m
    20:35
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    desdeR$ 44,79

As conexões de trêm mais baratas de Roma para Aeroporto Roma Fiumicino

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    07:17
    Roma
    Duração 1h 16m
    08:33
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 70,38
  • Trenitalia
    07:19
    Roma
    Duração 1h 44m
    09:03
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 70,38
  • OUI.sncf
    05:35
    Roma
    Duração 0h 32m
    06:07
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 89,58
  • OUI.sncf
    13:00
    Roma
    Duração 0h 52m
    13:52
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 115,17

As caronas mais baratas de Roma para Aeroporto Roma Fiumicino

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Roma
    Duração 0h 50m
    08:50
    Aeroporto Roma Fiumicino
    desdeR$ 19,19

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Roma Fiumicino para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Express Bus
    19:00
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    Duração 0h 45m
    19:45
    Roma - Anagnina
    desdeR$ 44,79
  • FlixBus
    19:40
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    Duração 1h 0m
    20:40
    Roma
    desdeR$ 44,79
  • SitBus Shuttle
    12:30
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    Duração 1h 0m
    13:30
    Roma - Estação Termini (Via Marsala)
    desdeR$ 44,79
  • SitBus Shuttle
    08:00
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    Duração 1h 15m
    09:15
    Roma - Estação Termini (Via Marsala)
    desdeR$ 44,79
  • Terravision
    21:05
    Roma - Fiumicino Aeroporto
    Duração 0h 55m
    22:00
    Roma - Rodoviária Termini
    desdeR$ 44,79

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Roma Fiumicino para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • OUI.sncf
    06:23
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Duração 0h 32m
    06:55
    Roma
    desdeR$ 89,58
  • OUI.sncf
    11:08
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Duração 0h 32m
    11:40
    Roma
    desdeR$ 115,17
  • Trenitalia
    17:53
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Duração 1h 28m
    19:21
    Roma
    desdeR$ 151,00
  • Trenitalia
    18:23
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Duração 1h 24m
    19:47
    Roma
    desdeR$ 151,00

As caronas mais baratas de Aeroporto Roma Fiumicino para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    23:50
    Aeroporto Roma Fiumicino
    Duração 0h 30m
    00:20
    Roma
    desdeR$ 19,19

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Vai para o aeroporto mas ainda está procurando uma opção econômica para chegar até lá? O segredo para encontrar passagens com bons preços você encontra na CheckMyBus. Espie em um clic a disponibilidade dos ônibus, preços e horários para o caminho Roma ↔ Aeroporto Roma Fiumicino: você pode economizar o máximo possível e deixar de lado o táxi. Certifique-se sobre a duração da viagem e o horário do seu vôo e assegure sua passagem de ônibus. Deixe-se surpreender por ofertas arrasadoras.
Quanto mais ofertas de passagens você encontra, mais difícil fica decidir qual o melhor ônibus para a sua viagem. Para isso criamos a CheckMyBus. Quando você procura um ônibus a partir de Roma até Aeroporto Roma Fiumicino, você percebe que mais de uma empresa oferece bons preços. Comparar vale à pena! Usando nossa pesquisa você encontra facilmente um ônibus ideal a partir de Aeroporto Roma Fiumicino até Roma, e vice versa. Escolha uma data para viajar, confira todas as ofertas imbatíveis e saiba tudo sobre a limitação de bagagens, inclusive quais empresas oferecem transporte de bagagens grátis. Caso você planeje uma longa viagem de férias, isso pode ser uma grande vantagem. Adicionalmente, nós mostramos quais empresas de ônibus oferecem à bordo petiscos, conexção wi-fi ou outras comodidades que farão sua viagem ainda mais confortável. Sugerimos sempre que você cheque as ofertas imbatíveis das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Na CheckMyBus encontre sempre oportunidades arrasadoras! O valor das passagens de ônibus do aeroporto Roma - Aeroporto Roma Fiumicino varia conforme a quantidade de pessoas interessadas no mesmo trecho. Quanto mais cedo você reservar sua passagem de ônibus, mais chances você tem de encontrar um bom valor e, com alguma sorte, você já encontre bilhetes a partir de apenas R$ 49,62. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens e caronas.

Pontos de parada de  onibus em Roma e Aeroporto Roma Fiumicino

Paradas de ônibus
Via Generale Felice Santini , Aeroporto Roma Fiumicino (Itália)

Compare Roma e Aeroporto Roma Fiumicino

R$ 38,07
R$ 38,07
Roma
Aeroporto Roma Fiumicino
O preço de um táxi é 0% mais caro em Roma do que em Aeroporto Roma Fiumicino.
R$ 9,60
R$ 9,60
Roma
Aeroporto Roma Fiumicino
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Roma do que em Aeroporto Roma Fiumicino.
R$ 27,19
R$ 27,19
Roma
Aeroporto Roma Fiumicino
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Roma do que em Aeroporto Roma Fiumicino.
R$ 3,82
R$ 3,82
Roma
Aeroporto Roma Fiumicino
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Roma do que em Aeroporto Roma Fiumicino.
R$ 86,38
R$ 86,38
Roma
Aeroporto Roma Fiumicino
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Roma do que em Aeroporto Roma Fiumicino.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.