Ônibus Richmond, VA - Washington, DC

Viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Richmond, VA para Washington, DC? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Richmond, VA Washington, DC. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Richmond, VA para Washington, DC

Ônibus mais baratoR$ 7,49
Ônibus mais rápido2h 0min
Primeiro ônibus06:00 horas
Último ônibus20:30 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância156,1 km
Empresas de ônibusmegabus, megabus US, FlixBus, Greyhound US
Quer apanhar o ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Richmond, VA e Washington, DC e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Greyhound US, FlixBus, megabus ou megabus US. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Richmond, VA para Washington, DC para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Richmond, VA, destinos alternativos para Washington, DC e os ônibus de e para os aeroportos de Richmond, VA e Washington, DC.

As rotas de ônibus mais baratas de Richmond, VA para Washington, DC

Hoje
desde R$ 7,49
Amanhã
desde R$ 7,49
28/01
desde R$ 149,63
29/01
desde R$ 7,49
30/01
desde R$ 149,63
31/01
desde R$ 54,62

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    20:30
    Richmond, VA - Main Street Station
    Duração 2h 15min
    22:45
    Washington, DC - Union Station
    desdeR$ 7,49
  • megabus US
    11:05
    Richmond, VA - Main Street Station
    Duração 2h 25min
    13:30
    Washington, DC - Union Station
    desdeR$ 7,49
  • FlixBus
    06:20
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    Duração 2h 0min
    08:20
    Washington, DC - 19th St + G St
    desdeR$ 43,25
  • FlixBus
    06:10
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    Duração 2h 10min
    08:20
    Washington, DC - 19th St + G St
    desdeR$ 53,17
  • FlixBus
    06:00
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    Duração 2h 10min
    08:10
    Washington, DC - 19th St + G St
    desdeR$ 56,56
  • FlixBus
    09:35
    Richmond, VA - 3rd & Franklin
    Duração 2h 15min
    11:50
    Washington, DC - 19th St + G St
    desdeR$ 56,56
  • Greyhound US
    08:45
    Richmond, VA
    Duração 2h 25min
    11:10
    Washington, DC
    desdeR$ 87,49
  • Greyhound US
    10:15
    Richmond, VA
    Duração 6h 55min
    17:10
    Washington, DC
    desdeR$ 87,49
  • Greyhound US
    10:15
    Richmond, VA
    Duração 2h 25min
    12:40
    Washington, DC
    desdeR$ 87,49

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Washington, DC para Richmond, VA

Ônibus entre Richmond, VA e Washington, DC: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Richmond, VA como origem e Washington, DC como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Washington, DC para Richmond, VA.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Richmond, VA - Washington, DC e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da megabus US por R$ 7,49 enquanto a viagem mais rápida leva 2h 0min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Richmond, VA e Washington, DC mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC.

Todos os pontos de ônibus em Richmond, VA e em Washington, DC

Paradas de ônibus
G St NW 1905 , 20431  Washington, DC (Estados Unidos)
19th St SE , 20003 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NW 715, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NW 513, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
20th St. NW 1525, 20036 Washington, DC (Estados Unidos)
Pennsylvania Ave SE 801, 20003 Washington, DC (Estados Unidos)
New York Ave NE 2230 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
Florida Ave 1 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024 Washington, DC (Estados Unidos)
11th St NW 663 , 20004 Washington, DC (Estados Unidos)
9th St NW 999, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
F St NW 800 , 20004 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NE 102, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Richmond, VA para Washington, DC

Quanto custa uma viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 7,49 e a viagem leva cerca de 2h 25min até Washington, DC. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

Esta rota é oferecida por 4 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 7,49 a R$ 87,49. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Washington, DC.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Richmond, VA para Washington, DC?

Entre Richmond, VA e Washington, DC existem por volta de 2 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

O ônibus mais rápido de Richmond, VA para Washington, DC é da FlixBus e a viagem leva 2h 0min. A passagem custa R$ 43,25. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

O primeiro ônibus de Richmond, VA para Washington, DC é às 06:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

A última viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC é às 20:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Richmond, VA para Washington, DC?

Ao viajar de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC, os passageiros podem viajar com a Greyhound US, FlixBus, megabus e megabus US. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Richmond, VA para Washington, DC?

Se você está procurando um ônibus direto de Richmond, VA para Washington, DC, a CheckMyBus atualmente compara 8 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Greyhound US, FlixBus, megabus e megabus US.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Richmond, VA - Washington, DC , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Richmond, VA para Washington, DC?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Richmond, VA para Washington, DC.

Richmond, VA e Washington, DC em comparação

R$ 22,32
R$ 27,29
Richmond, VA
Washington, DC
O preço de um táxi é 19% mais barato em Richmond, VA do que em Washington, DC.
R$ 9,57
R$ 15,04
Richmond, VA
Washington, DC
O preço de uma passagem de ônibus é 37% mais barato em Richmond, VA do que em Washington, DC.
R$ 21,87
R$ 32,81
Richmond, VA
Washington, DC
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais barato em Richmond, VA do que em Washington, DC.
R$ 9,55
R$ 12,49
Richmond, VA
Washington, DC
O preço de uma garrafa de água é 24% mais barato em Richmond, VA do que em Washington, DC.
R$ 48,46
R$ 76,63
Richmond, VA
Washington, DC
O preço de uma refeição é 37% mais barato em Richmond, VA do que em Washington, DC.

Outras rotas de ônibus de Richmond, VA e Washington, DC

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.