✈ Ônibus Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa (CTA)

Encontre o ônibus mais barato de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Ragusa Aeroporto Catânia-Fontanarossa. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa (CTA)

Ônibus mais baratoR$ 58,79
Ônibus mais rápido1h 43min
Primeiro ônibus05:00 horas
Último ônibus14:02 horas
Rotas diárias7 Ø
Distância67,2 km
Empresas de ônibusInterbus Autolinee
Gostaria de viajar de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Ragusa e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Ragusa e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Ragusa e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Ragusa, assim como destinos alternativos do Aeroporto Catânia-Fontanarossa.

As rotas de ônibus mais baratas de Ragusa para Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Hoje
desde R$ 58,79
Amanhã
desde R$ 58,79
17/04
desde R$ 58,79
18/04
desde R$ 58,79
19/04
20/04
desde R$ 58,79

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Interbus Autolinee
    14:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    15:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    05:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    06:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    05:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    06:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    06:30
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    08:15
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    06:32
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    08:15
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    08:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    09:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    08:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    09:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    09:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    10:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    09:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    10:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    10:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    11:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    10:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    11:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    12:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    13:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    12:02
    Ragusa - Piazzale della Croce
    Duração 1h 43min
    13:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79
  • Interbus Autolinee
    14:00
    Ragusa
    Duração 1h 45min
    15:45
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 58,79

As caronas mais baratas de Ragusa para Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Ragusa
    Duração 1h 40min
    09:10
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 41,02
  • BlaBlaCar
    22:00
    Ragusa
    Duração 1h 40min
    23:40
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 41,02
  • BlaBlaCar
    16:00
    Ragusa
    Duração 1h 50min
    17:50
    Aeroporto Catânia-Fontanarossa
    desdeR$ 41,02

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Ragusa

Ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Ragusa como origem e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Catânia-Fontanarossa para Ragusa.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Ragusa e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Ragusa e do Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Paradas de ônibus
Via Fontanarossa , 95121 Aeroporto Catânia-Fontanarossa (Itália)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Quanto custa uma viagem de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 58,79. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

O ônibus mais rápido de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa demora 1h 43min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

O primeiro ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa é às 05:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

A última viagem de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa é às 14:02 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Ragusa - Aeroporto Catânia-Fontanarossa, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Ragusa para o Aeroporto Catânia-Fontanarossa.

Outras rotas de ônibus de Ragusa e o Aeroporto Catânia-Fontanarossa

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.