TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Posadas para Resistencia a partir de R$ 60

Compare entre 6 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Posadas a Resistencia

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Posadas para Resistencia de várias operadoras de ônibus como Rio Uruguay, Crucero del Norte ou Aguila Dorada para os próximos dias.
hoje
amanhã
desde R$ 60
sábado
desde R$ 60
domingo
desde R$ 60
segunda-feira
desde R$ 60
terça-feira
desde R$ 60
quarta-feira
desde R$ 78

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    5h 50m
    14:00
    Posadas
    Rodoviária
    19:50
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 60
  • Aguila Dorada
    5h 15m
    08:00
    Posadas
    Rodoviária
    13:15
    Resistencia
    Rodoviária
    Aguila Dorada
    Executivo
    R$ 85
  • Flecha Bus
    5h 45m
    16:00
    Posadas
    Rodoviária
    21:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Flecha Bus
    Executivo
    R$ 90
  • Vía Tac
    6h 0m
    12:45
    Posadas
    Rodoviária
    18:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 90
  • Vía Bariloche
    5h 15m
    13:45
    Posadas
    Rodoviária
    19:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Bariloche
    Executivo
    R$ 90

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    5h 30m
    07:30
    Posadas
    Rodoviária
    13:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 60
  • Vía Tac
    6h 0m
    12:45
    Posadas
    Rodoviária
    18:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 72
  • Vía Bariloche
    5h 50m
    13:45
    Posadas
    Rodoviária
    19:35
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Bariloche
    Leito
    R$ 72
  • Aguila Dorada
    5h 15m
    08:00
    Posadas
    Rodoviária
    13:15
    Resistencia
    Rodoviária
    Aguila Dorada
    Executivo
    R$ 85
  • Rio Uruguay
    4h 45m
    02:00
    Posadas
    Rodoviária
    06:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Rio Uruguay
    Executivo
    R$ 91

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    6h 0m
    18:30
    Posadas
    Rodoviária
    00:30
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 60
  • Vía Tac
    6h 0m
    12:45
    Posadas
    Rodoviária
    18:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 72
  • Vía Bariloche
    5h 50m
    13:45
    Posadas
    Rodoviária
    19:35
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Bariloche
    Leito
    R$ 72
  • Aguila Dorada
    5h 45m
    11:30
    Posadas
    Rodoviária
    17:15
    Resistencia
    Rodoviária
    Aguila Dorada
    Executivo
    R$ 85
  • Flecha Bus
    5h 45m
    16:00
    Posadas
    Rodoviária
    21:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Flecha Bus
    Executivo
    R$ 90

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    5h 30m
    07:30
    Posadas
    Rodoviária
    13:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 60
  • Aguila Dorada
    5h 15m
    08:00
    Posadas
    Rodoviária
    13:15
    Resistencia
    Rodoviária
    Aguila Dorada
    Executivo
    R$ 85
  • Vía Tac
    6h 0m
    12:45
    Posadas
    Rodoviária
    18:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 90
  • Vía Bariloche
    5h 50m
    13:45
    Posadas
    Rodoviária
    19:35
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Bariloche
    Executivo
    R$ 90
  • Rio Uruguay
    4h 45m
    02:00
    Posadas
    Rodoviária
    06:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Rio Uruguay
    Executivo
    R$ 91

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    5h 30m
    07:30
    Posadas
    Rodoviária
    13:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 60
  • Vía Tac
    6h 0m
    12:45
    Posadas
    Rodoviária
    18:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 72
  • Vía Bariloche
    5h 15m
    13:45
    Posadas
    Rodoviária
    19:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Bariloche
    Leito
    R$ 72
  • Aguila Dorada
    5h 15m
    08:00
    Posadas
    Rodoviária
    13:15
    Resistencia
    Rodoviária
    Aguila Dorada
    Executivo
    R$ 85
  • Flecha Bus
    5h 45m
    16:00
    Posadas
    Rodoviária
    21:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Flecha Bus
    Executivo
    R$ 90

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Crucero del Norte
    5h 50m
    14:00
    Posadas
    Rodoviária
    19:50
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 78
  • Crucero del Norte
    6h 0m
    18:30
    Posadas
    Rodoviária
    00:30
    Resistencia
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 78
  • Vía Tac
    6h 0m
    13:00
    Posadas
    Rodoviária
    19:00
    Resistencia
    Rodoviária
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 90
  • Rio Uruguay
    4h 45m
    02:00
    Posadas
    Rodoviária
    06:45
    Resistencia
    Rodoviária
    Rio Uruguay
    Executivo
    R$ 91
  • Rio Uruguay
    5h 10m
    06:30
    Posadas
    Rodoviária
    11:40
    Resistencia
    Rodoviária
    Rio Uruguay
    Executivo
    R$ 91

Frequência de viagens de ônibus entre Posadas e Resistencia

Veja aqui a frequência das viagens entre Posadas e Resistencia em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a terça-feira, com mais de 30 opções diárias de ônibus de Posadas para Resistencia. Por outro lado, quarta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 23 ônibus diários entre Posadas e Resistencia.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 69 ônibus de Posadas a Resistencia, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Posadas e Resistencia, com 12 apenas.

Informação dos ônibus Posadas a Resistencia

Compare todas as viações de ônibus como a Rio Uruguay, Crucero del Norte e Aguila Dorada que viajam 27 vezes todos os dias na linha Posadas para Resistencia em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Posadas para Resistencia a partir de R$ 60!

Ônibus mais barato R$ 60
Ônibus mais rápido 4h 45m
Primeiro ônibus 02:00 horas
Último ônibus 20:45 horas
Rotas diárias 27 Ø
Distância 304,7 km
Empresas de ônibus Rio Uruguay, Crucero del Norte, Aguila Dorada, Vía Bariloche, Flecha Bus e Vía Tac

Passagens de ônibus mais baratas Posadas para Resistencia

Todos os dias, 27 ônibus de 6 empresas de ônibus partem de Posadas para Resistencia: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 13/06/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 60
sábado 15/06
R$ 60
domingo 16/06
R$ 60
segunda-feira 17/06
R$ 60
terça-feira 18/06
R$ 60
quarta-feira 19/06
R$ 78
quinta-feira 20/06
R$ 60
sexta-feira 21/06
R$ 60
sábado 22/06
domingo 23/06
R$ 60
segunda-feira 24/06
R$ 60
terça-feira 25/06
R$ 60
quarta-feira 26/06
R$ 60
quinta-feira 27/06
R$ 60
sexta-feira 28/06
sábado 29/06
R$ 60
domingo 30/06
R$ 60
segunda-feira 01/07
terça-feira 02/07
quarta-feira 03/07
R$ 60
quinta-feira 04/07
R$ 60
sexta-feira 05/07
sábado 06/07

O horário mais barato para a viagem de Posadas para Resistencia

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Posadas para Resistencia, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 60, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Posadas para Resistencia. quarta-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 78.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Posadas para Resistencia, por R$ 60. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 91.

Como economizar dinheiro viajando de Posadas para Resistencia?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Posadas para Resistencia com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Posadas para Resistencia, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Posadas para Resistencia também têm menos ocupação.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Posadas e Resistencia

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Posadas e Resistencia.

Serviço e conforto no ônibus de Posadas a Resistencia

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Posadas a Resistencia? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Posadas para Resistencia? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Posadas para Resistencia

Quanto custa uma viagem de ônibus de Posadas para Resistencia?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 60 e a viagem leva cerca de 5h 50m até Resistencia. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Posadas para Resistencia?

Esta rota é oferecida por 6 operadores com preços que variam de R$ 60 a R$ 102. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Resistencia.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Posadas para Resistencia?

Entre Posadas e Resistencia existem por volta de 27 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Posadas para Resistencia?

O ônibus mais rápido de Posadas para Resistencia é da Rio Uruguay e a viagem leva 4h 45m. A passagem custa R$ 100. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Posadas para Resistencia?

O primeiro ônibus de Posadas para Resistencia é às 02:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Posadas para Resistencia?

A última viagem de ônibus de Posadas para Resistencia é às 20:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Posadas para Resistencia?

Ao viajar de ônibus de Posadas para Resistencia, os passageiros podem viajar com a Rio Uruguay, Crucero del Norte e Aguila Dorada. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Posadas e Resistencia?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Posadas e Resistencia usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Rio Uruguay, Crucero del Norte e Aguila Dorada.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Posadas para Resistencia?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Posadas - Resistencia , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Posadas para Resistencia?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Posadas para Resistencia.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Posadas para Resistencia

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Leito
Business

O assento reclina até 150°, com apoio para pernas e braços, água, cobertor e travesseiros são normalmente incluídos.

Mais rotas de ônibus de Posadas e Resistencia

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Posadas e deResistencia. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.