Ônibus Playa del Carmen - Tulum

Viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Playa del Carmen para Tulum? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Playa del Carmen Tulum. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Playa del Carmen para Tulum

Ônibus mais baratoR$ 13,80
Ônibus mais rápido0h 35min
Primeiro ônibus06:30 horas
Último ônibus19:15 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância61,8 km
Empresas de ônibusADO, Autobuses Unidos
Quer apanhar o ônibus de Playa del Carmen para Tulum?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Playa del Carmen e Tulum e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a ADO ou Autobuses Unidos. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Playa del Carmen para Tulum para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Playa del Carmen, destinos alternativos para Tulum e os ônibus de e para os aeroportos de Playa del Carmen e Tulum.

As rotas de ônibus mais baratas de Playa del Carmen para Tulum

Hoje
Amanhã
desde R$ 13,80
18/05
desde R$ 13,80
19/05
desde R$ 13,80
20/05
desde R$ 13,80
21/05
desde R$ 13,80

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ADO
    06:30
    Playa del Carmen
    Duração 0h 50min
    07:20
    Tulum
    desdeR$ 13,80
  • ADO
    08:07
    Playa del Carmen
    Duração 0h 50min
    08:57
    Tulum
    desdeR$ 13,80
  • ADO
    12:07
    Playa del Carmen
    Duração 0h 50min
    12:57
    Tulum
    desdeR$ 13,80
  • ADO
    13:30
    Playa del Carmen
    Duração 0h 50min
    14:20
    Tulum
    desdeR$ 13,80
  • ADO
    19:15
    Playa del Carmen
    Duração 0h 50min
    20:05
    Tulum
    desdeR$ 13,80
  • ADO
    09:22
    Playa del Carmen
    Duração 0h 35min
    09:57
    Tulum
    desdeR$ 17,52
  • ADO
    10:10
    Playa del Carmen
    Duração 0h 35min
    10:45
    Tulum
    desdeR$ 17,52
  • ADO
    13:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Turistica
    Duração 0h 55min
    14:25
    Tulum, QR
    desdeR$ 19,91

As caronas mais baratas de Playa del Carmen para Tulum

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • Wayak
    00:00
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    Duração 1h 30min
    01:30
    Tulum, QR
    desdeR$ 749,67
  • Wayak
    12:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    Duração 1h 30min
    14:00
    Tulum, QR
    desdeR$ 749,67

Quais os ônibus mais baratos de Playa del Carmen para Tulum que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Playa del Carmen para Tulum, mas atualmente não estão operando.
  • Autobuses Unidos
    17:30
    Playa del Carmen, QR - Terminal ADO Alterna
    Duração 1h 10min
    18:40
    Tulum, QR
    desdeR$ 9,56
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 17/04/2021

Ônibus entre Playa del Carmen e Tulum: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Playa del Carmen como origem e Tulum como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Tulum para Playa del Carmen.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Playa del Carmen - Tulum e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Autobuses Unidos por R$ 9,56 enquanto a viagem mais rápida leva 0h 35min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Playa del Carmen e Tulum mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum.

Todos os pontos de ônibus em Playa del Carmen e em Tulum

Paradas de ônibus
Tulum (México)
Av. Tulum 7, 77760 Tulum (México)
Tulum (México)
Tulum (México)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Playa del Carmen para Tulum

Quanto custa uma viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 13,80 e a viagem leva cerca de 1h 10min até Tulum. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 9,56 a R$ 24,62. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Tulum.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Playa del Carmen para Tulum?

Entre Playa del Carmen e Tulum existem por volta de 3 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

O ônibus mais rápido de Playa del Carmen para Tulum é da ADO e a viagem leva 0h 35min. A passagem custa R$ 17,52. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

O primeiro ônibus de Playa del Carmen para Tulum é às 06:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

A última viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum é às 19:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Playa del Carmen para Tulum?

Ao viajar de ônibus de Playa del Carmen para Tulum, os passageiros podem viajar com a ADO e Autobuses Unidos. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Playa del Carmen para Tulum?

Se você está procurando um ônibus direto de Playa del Carmen para Tulum, a CheckMyBus atualmente compara 3 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: ADO.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Playa del Carmen - Tulum , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Playa del Carmen para Tulum?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Playa del Carmen para Tulum.

Playa del Carmen e Tulum em comparação

R$ 9,75
R$ 11,50
Playa del Carmen
Tulum
O preço de um táxi é 16% mais barato em Playa del Carmen do que em Tulum.
R$ 1,86
R$ 2,65
Playa del Carmen
Tulum
O preço de uma passagem de ônibus é 30% mais barato em Playa del Carmen do que em Tulum.
R$ 6,64
R$ 10,62
Playa del Carmen
Tulum
O preço de um jarro de cerveja é 38% mais barato em Playa del Carmen do que em Tulum.
R$ 2,99
R$ 3,98
Playa del Carmen
Tulum
O preço de uma garrafa de água é 25% mais barato em Playa del Carmen do que em Tulum.
R$ 22,56
R$ 31,87
Playa del Carmen
Tulum
O preço de uma refeição é 30% mais barato em Playa del Carmen do que em Tulum.

Outras rotas de ônibus de Playa del Carmen e Tulum

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.