✈ Ônibus do Aeroporto Pisa (PSA) para Florenca

Passagem de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca. Todas as empresas e horários de ônibus.

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus do Aeroporto Pisa (PSA) para Florenca

Ônibus mais baratoR$ 51,48
Ônibus mais rápido2h 0min
Primeiro ônibus18:00 horas
Último ônibus18:00 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância68,9 km
Empresas de ônibusAutolinee Federico
Gostaria de viajar de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?
CheckMyBus compara todas as rotas entre o Aeroporto Pisa e Florenca de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre o Aeroporto Pisa e Florenca para próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus no Aeroporto Pisa e Florenca para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir do Aeroporto Pisa, assim como destinos alternativos de Florenca.

As rotas de ônibus mais baratas de Aeroporto Pisa para Florenca

Hoje
Amanhã
27/11
28/11
29/11
30/11

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autolinee Federico
    18:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 2h 0min
    20:00
    Florenca
    desdeR$ 51,48

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Pisa para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SaveATrain
    00:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 2h 34min
    02:34
    Florenca - Castello
    desdeR$ 88,16
  • SaveATrain
    06:10
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 17min
    07:27
    Florenca - Castello
    desdeR$ 88,16
  • Trenitalia
    00:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 2h 34min
    02:34
    Florenca - Castello
    desdeR$ 88,16
  • Trenitalia
    06:10
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 17min
    07:27
    Florenca - Castello
    desdeR$ 88,16

As caronas mais baratas de Aeroporto Pisa para Florenca

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Aeroporto Pisa
    Duração 0h 50min
    12:30
    Florenca
    desdeR$ 25,74
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10min
    18:10
    Florenca
    desdeR$ 25,74
  • BlaBlaCar
    10:00
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 0min
    11:00
    Florenca
    desdeR$ 25,74
  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeroporto Pisa
    Duração 1h 10min
    19:40
    Florenca
    desdeR$ 32,18

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Florenca para Aeroporto Pisa

Ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos o Aeroporto Pisa como origem e Florenca como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem de ou para aeroporto, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Florenca para Aeroporto Pisa.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Pisa e Florenca mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus do Aeroporto Pisa e Florenca

Paradas de ônibus
Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenca (Itália)
Via Santa Caterina da Siena 7, Florenca (Itália)
Via Guelfa 28, 50129 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
50144 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Via delle Nazioni Unite 10, 50018 Florenca (Itália)
50133 Florenca (Itália)
Viale Filippo Strozzi - Piazzale Montelungo (Stazione Novella) , 50123 Florenca (Itália)
Via Edoardo Detti , 50143  Florenca (Itália)
Piazza della Stazione 1, 50123 Florenca (Itália)
Viale Fratelli Rosselli, 50144 Firenze FI, Italy , Florenca (Itália)
50127 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
50123 Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Florenca (Itália)
Via Sette Regole 73B, 50018 Florenca (Itália)
50131 Florenca (Itália)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca

Quanto custa uma viagem de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 51,48. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

O ônibus mais rápido do Aeroporto Pisa para Florenca demora 2h 0min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

O primeiro ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca é às 18:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

A última viagem de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca é às 18:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto do Aeroporto Pisa para Florenca?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente do Aeroporto Pisa para Florenca para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem do Aeroporto Pisa - Florenca, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus do Aeroporto Pisa para Florenca.

Outras rotas de ônibus do Aeroporto Pisa e Florenca

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.