Passagens de ônibus Paris ↔ Aeroporto Paris - Charles de Gaulle (CDG)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Paris para Aeroporto Paris - Charles de Gaulle e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.800 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Paris - Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

Ônibus mais baratoR$ 66,30
Ônibus mais rápido0h 30m
Primeiro ônibus06:15 horas
Último ônibus22:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância22,2 km
Empresas de ônibusRoissybus, Le Bus Direct

As conexões de ônibus mais barata de Paris para Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

Today
desde R$ 66,30
Tomorrow
desde R$ 66,30
09/07
10/07
desde R$ 66,30
11/07
desde R$ 66,30
12/07
desde R$ 108,49

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Roissybus
    20:45
    Paris - Opéra
    Duração 1h 15m
    22:00
    Paris CDG Aeroporto - T3
    desdeR$ 66,30
  • Roissybus
    22:00
    Paris - Opéra
    Duração 1h 15m
    23:15
    Paris CDG Aeroporto - T3
    desdeR$ 66,30
  • Le Bus Direct
    07:15
    Paris
    Duração 0h 30m
    07:45
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 103,64
  • Le Bus Direct
    06:45
    Paris
    Duração 0h 30m
    07:15
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 103,64
  • Le Bus Direct
    06:15
    Paris
    Duração 0h 30m
    06:45
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 103,64
  • Le Bus Direct
    22:00
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Duração 0h 50m
    22:50
    Paris CDG Aeroporto - T2
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    22:00
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Duração 0h 33m
    22:33
    Paris CDG Aeroporto - T2
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    22:00
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Duração 0h 42m
    22:42
    Paris CDG Aeroporto - T2
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    21:30
    Paris - Etoile / Champs Elysées
    Duração 0h 50m
    22:20
    Paris CDG Aeroporto - T2
    desdeR$ 108,49

As conexões de trêm mais baratas de Paris para Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    19:06
    Paris
    Duração 0h 10m
    19:16
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 90,40
  • SNCF
    18:32
    Paris
    Duração 0h 10m
    18:42
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 90,40
  • SNCF
    09:01
    Paris
    Duração 0h 10m
    09:11
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 90,40

As caronas mais baratas de Paris para Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Paris
    Duração 0h 30m
    13:30
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 13,31
  • BlaBlaCar
    15:20
    Paris
    Duração 1h 30m
    16:50
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    desdeR$ 46,58

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Paris - Charles de Gaulle para Paris

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Roissybus
    23:15
    Paris CDG Aeroporto - T3
    Duração 22h 45m
    22:00
    Paris - Opéra
    desdeR$ 66,30
  • Roissybus
    06:00
    Paris CDG Aeroporto - T3
    Duração 1h 15m
    07:15
    Paris - Opéra
    desdeR$ 66,30
  • Roissybus
    20:45
    Paris CDG Aeroporto - T3
    Duração 1h 15m
    22:00
    Paris - Opéra
    desdeR$ 66,30
  • Le Bus Direct
    06:15
    Paris CDG Aeroporto - T1
    Duração 0h 55m
    07:10
    Paris - Estação central Montparnasse
    desdeR$ 105,47
  • Le Bus Direct
    23:45
    Paris CDG Aeroporto - T2
    Duração 0h 42m
    00:27
    Paris - Torre Eiffel
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    23:00
    Paris CDG Aeroporto - T2
    Duração 0h 33m
    23:33
    Paris - Torre Eiffel
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    23:45
    Paris CDG Aeroporto - T2
    Duração 0h 23m
    00:08
    Paris - Torre Eiffel
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    22:45
    Paris CDG Aeroporto - T2
    Duração 0h 23m
    23:08
    Paris - Torre Eiffel
    desdeR$ 108,49
  • Le Bus Direct
    23:15
    Paris CDG Aeroporto - T2
    Duração 0h 23m
    23:38
    Paris - Torre Eiffel
    desdeR$ 108,49

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Paris - Charles de Gaulle para Paris

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    18:47
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 9m
    18:56
    Paris
    desdeR$ 90,40
  • SNCF
    12:38
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 12m
    12:50
    Paris
    desdeR$ 120,54
  • SNCF
    08:49
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 9m
    08:58
    Paris
    desdeR$ 120,54
  • SNCF
    06:45
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 10m
    06:55
    Paris
    desdeR$ 120,54

As caronas mais baratas de Aeroporto Paris - Charles de Gaulle para Paris

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 30m
    08:00
    Paris
    desdeR$ 6,03
  • BlaBlaCar
    08:00
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 30m
    08:30
    Paris
    desdeR$ 12,05
  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 40m
    19:10
    Paris
    desdeR$ 13,31
  • BlaBlaCar
    15:20
    Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
    Duração 0h 40m
    16:00
    Paris
    desdeR$ 18,08

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Poupe complicações na hora de procurar um estacionamento no aeroporto. A melhor forma para se chegar até o aeroporto é de ônibus! Comece suas férias tranquilamente e sem ter que se preocupar. Com a CheckMyBus, confira todos os horários e preços dos ônibus disponíveis a partir de Paris até Aeroporto Paris - Charles de Gaulle. O primeiro Transfer do dia, por exemplo, parte às 05:10 horas em Paris; o último, às 22:10 horas. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar" .
Você está perdido diante de tantas ofertas de ônibus? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto partindo de Paris com chegada em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle, comparar vale à pena! Usando nossa página você encontra facilmente a opção mais rápida, o ônibus mais confortável ou o ônibus com preço mais baixo partindo de Aeroporto Paris - Charles de Gaulle com chegada em Paris, e vice versa. Escolha uma data que você prefere viajar e dê início à sua viagem. Todas as informações você encontra em nossa pesquisa. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual empresa oferece conexão com internet, a melhor a política de bagagens ou apenas mais aconchego à bordo. Aconselhamos sempre que você cheque as ofertas arrasadoras das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Frequentemende vale à pena reservar sua passagem até o aeroporto o quanto antes, já que os preços variam conforme a procura. Assim, você encontra facilmente passagens a partir de R$ 66,30, caso você não tenha tido tempo suficiente para se programar, a passagem pode custar até R$ 108,49. Confiram também os preços de outros meios de transporte como trêm e caronas, principalmente quando você tem pressa! A duração da viagem pode variar: com a você chega ao check-in em apenas 0h 49m, já com outras empresas você precisará de até 0h 49m.

Pontos de parada de  onibus em Paris e Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

Paradas de ônibus
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 1 , 77990 Aeroporto Paris - Charles de Gaulle (França)
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 2 , 77990 Aeroporto Paris - Charles de Gaulle (França)
Aéroport Paris Charles de Gaulle, Terminal 3 , 77990 Aeroporto Paris - Charles de Gaulle (França)

Compare Paris e Aeroporto Paris - Charles de Gaulle

R$ 37,97
R$ 37,97
Paris
Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
O preço de um táxi é 0% mais caro em Paris do que em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle.
R$ 11,45
R$ 11,45
Paris
Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Paris do que em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle.
R$ 36,16
R$ 36,16
Paris
Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Paris do que em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle.
R$ 4,70
R$ 4,70
Paris
Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Paris do que em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle.
R$ 89,58
R$ 89,58
Paris
Aeroporto Paris - Charles de Gaulle
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Paris do que em Aeroporto Paris - Charles de Gaulle.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.