Ônibus Osorno - Puerto Montt

Viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Osorno para Puerto Montt? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Osorno Puerto Montt. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Osorno para Puerto Montt

Ônibus mais baratoR$ 14,17
Ônibus mais rápido1h 0min
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus20:10 horas
Rotas diárias7 Ø
Distância100,4 km
Empresas de ônibusCondor Bus, Buses Fierro, Bus Norte, Buses JAC, ETM, Recorrido CL, Pullman Bus, Turbus
Quer apanhar o ônibus de Osorno para Puerto Montt?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Osorno e Puerto Montt e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Bus Norte. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Osorno para Puerto Montt para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Osorno, destinos alternativos para Puerto Montt e os ônibus de e para os aeroportos de Osorno e Puerto Montt.

As rotas de ônibus mais baratas de Osorno para Puerto Montt

Hoje
desde R$ 15,37
Amanhã
desde R$ 14,17
26/01
desde R$ 14,17
27/01
desde R$ 15,37
28/01
desde R$ 23,12
29/01
desde R$ 14,92

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Condor Bus
    06:55
    Osorno
    Duração 1h 40min
    08:35
    Puerto Montt
    desdeR$ 14,17
  • Buses Fierro
    09:00
    Osorno, LL
    Duração 1h 0min
    10:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 14,92
  • Bus Norte
    08:30
    Osorno, LL
    Duração 1h 50min
    10:20
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 15,37
  • Buses JAC
    11:45
    Osorno, LL
    Duração 1h 30min
    13:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 18,65
  • Buses JAC
    19:45
    Osorno, LL
    Duração 1h 30min
    21:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 18,65
  • ETM
    00:30
    Osorno, LL
    Duração 1h 30min
    02:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 19,02
  • ETM
    05:15
    Osorno, LL
    Duração 1h 45min
    07:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 19,02
  • Recorrido CL
    14:35
    Osorno, LL
    Duração 1h 20min
    15:55
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 20,88
  • Recorrido CL
    13:40
    Osorno, LL
    Duração 1h 20min
    15:00
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 20,88
  • Bus Norte
    06:30
    Osorno, LL
    Duração 1h 45min
    08:15
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 22,75
  • Pullman Bus
    20:10
    Osorno, LL
    Duração 3h 20min
    23:30
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 25,36
  • Pullman Bus
    15:45
    Osorno, LL
    Duração 1h 50min
    17:35
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 41,77
  • Turbus
    05:05
    Osorno, LL
    Duração 1h 45min
    06:50
    Puerto Montt, LL - Terminal de Buses
    desdeR$ 156,14

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Puerto Montt para Osorno

Ônibus entre Osorno e Puerto Montt: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Osorno como origem e Puerto Montt como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Puerto Montt para Osorno.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Osorno - Puerto Montt e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Condor Bus por R$ 14,17 enquanto a viagem mais rápida leva 1h 0min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Osorno e Puerto Montt mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt.

Todos os pontos de ônibus em Osorno e em Puerto Montt

Paradas de ônibus
Pdte Salvador Allende 100, 5480000 Puerto Montt (Chile)
Terminal de Buses Puerto Montt , 5503778 Puerto Montt (Chile)
Gómez  641-645, Castro, Los Lagos, Chile Puerto Montt (Chile)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Osorno para Puerto Montt

Quanto custa uma viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 14,17 e a viagem leva cerca de 1h 40min até Puerto Montt. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Osorno para Puerto Montt?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 14,17 a R$ 156,14. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Puerto Montt.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Osorno para Puerto Montt?

Entre Osorno e Puerto Montt existem por volta de 7 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt?

O ônibus mais rápido de Osorno para Puerto Montt é da Buses Fierro e a viagem leva 1h 0min. A passagem custa R$ 14,92. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Osorno para Puerto Montt?

O primeiro ônibus de Osorno para Puerto Montt é às 00:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Osorno para Puerto Montt?

A última viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt é às 20:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Osorno para Puerto Montt?

Ao viajar de ônibus de Osorno para Puerto Montt, os passageiros podem viajar com a Bus Norte. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Osorno para Puerto Montt?

Se você está procurando um ônibus direto de Osorno para Puerto Montt, a CheckMyBus atualmente compara 7 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Bus Norte.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Osorno para Puerto Montt?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Osorno - Puerto Montt , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Osorno para Puerto Montt?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Osorno para Puerto Montt.

Osorno e Puerto Montt em comparação

R$ 2,98
R$ 7,46
Osorno
Puerto Montt
O preço de um táxi é 61% mais barato em Osorno do que em Puerto Montt.
R$ 4,10
R$ 3,73
Osorno
Puerto Montt
O preço de uma passagem de ônibus é 10% mais caro em Osorno do que em Puerto Montt.
R$ 8,95
R$ 14,92
Osorno
Puerto Montt
O preço de um jarro de cerveja é 41% mais barato em Osorno do que em Puerto Montt.
R$ 5,22
R$ 7,58
Osorno
Puerto Montt
O preço de uma garrafa de água é 32% mais barato em Osorno do que em Puerto Montt.
R$ 52,96
R$ 38,54
Osorno
Puerto Montt
O preço de uma refeição é 28% mais caro em Osorno do que em Puerto Montt.

Outras rotas de ônibus de Osorno e Puerto Montt

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.