Passagens de ônibus Olomouc ↔ Ostrava

Quais são os ônibus mais baratos de Olomouc para Ostrava e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.626 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Olomouc - Ostrava

Ônibus mais baratoR$ 11,95
Ônibus mais rápido0h 58m
Primeiro ônibus11:10 horas
Último ônibus21:55 horas
Conexões diárias6 Ø
Distância77,0 km
Empresas de ônibusRegioJet, FlixBus, PolskiBus, Dworzec Online

As conexões de ônibus mais barata de Olomouc para Ostrava

Today
Tomorrow
desde R$ 17,86
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    19:05
    Olomouc
    Duração 1h 3m
    20:08
    Ostrava
    desdeR$ 11,95
  • RegioJet
    16:02
    Olomouc
    Duração 0h 58m
    17:00
    Ostrava
    desdeR$ 11,95
  • RegioJet
    12:02
    Olomouc
    Duração 1h 6m
    13:08
    Ostrava
    desdeR$ 11,95
  • FlixBus
    11:10
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 10m
    12:20
    Ostrava
    desdeR$ 17,86
  • PolskiBus
    21:55
    Olomouc - Sokolská 564/41
    Duração 1h 10m
    23:05
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 20,09
  • RegioJet
    11:25
    Olomouc - Estação central
    Duração 2h 0m
    13:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    17:25
    Olomouc - Estação central
    Duração 2h 0m
    19:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    19:25
    Olomouc - Estação central
    Duração 2h 0m
    21:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    11:35
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 50m
    13:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    17:35
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 50m
    19:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    19:35
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 50m
    21:25
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • Dworzec Online
    14:30
    Olomouc - Rodoviária
    Duração 1h 30m
    16:00
    Ostrava - Estação central
    desdeR$ 1.339,03

As conexões de trêm mais baratas de Olomouc para Ostrava

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Leo Express
    10:23
    Olomouc - Sokolská 564/41
    Duração 1h 13m
    11:36
    Ostrava
    desdeR$ 15,46
  • Leo Express
    12:23
    Olomouc - Sokolská 564/41
    Duração 1h 13m
    13:36
    Ostrava
    desdeR$ 15,46
  • FlixTrain
    10:23
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 13m
    11:36
    Ostrava
    desdeR$ 17,92
  • FlixTrain
    12:23
    Olomouc - Estação central
    Duração 1h 13m
    13:36
    Ostrava
    desdeR$ 17,92

As caronas mais baratas de Olomouc para Ostrava

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Olomouc
    Duração 0h 59m
    20:59
    Ostrava
    desdeR$ 11,95

As conexões de ônibus mais barata de Ostrava para Olomouc

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • RegioJet
    05:44
    Ostrava
    Duração 1h 3m
    06:47
    Olomouc
    desdeR$ 11,95
  • RegioJet
    02:31
    Ostrava
    Duração 0h 55m
    03:26
    Olomouc
    desdeR$ 11,95
  • RegioJet
    02:22
    Ostrava
    Duração 1h 4m
    03:26
    Olomouc
    desdeR$ 11,95
  • RegioJet
    04:53
    Ostrava
    Duração 0h 54m
    05:47
    Olomouc
    desdeR$ 11,95
  • PolskiBus
    07:00
    Ostrava - Estação central
    Duração 1h 10m
    08:10
    Olomouc - Sokolská 564/41
    desdeR$ 20,09
  • PolskiBus
    12:20
    Ostrava - Estação central
    Duração 1h 10m
    13:30
    Olomouc - Sokolská 564/41
    desdeR$ 25,44
  • RegioJet
    15:30
    Ostrava - ÚAN
    Duração 4h 55m
    20:25
    Olomouc - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    06:30
    Ostrava - ÚAN
    Duração 1h 50m
    08:20
    Olomouc - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    10:30
    Ostrava - ÚAN
    Duração 1h 50m
    12:20
    Olomouc - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • RegioJet
    14:30
    Ostrava - ÚAN
    Duração 1h 50m
    16:20
    Olomouc - Estação central
    desdeR$ 32,48
  • Dworzec Online
    02:20
    Ostrava - Estação central
    Duração 1h 25m
    03:45
    Olomouc - Rodoviária
    desdeR$ 1.339,03

As conexões de trêm mais baratas de Ostrava para Olomouc

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Leo Express
    08:12
    Ostrava
    Duração 1h 3m
    09:15
    Olomouc - Sokolská 564/41
    desdeR$ 17,70
  • FlixTrain
    16:04
    Ostrava
    Duração 1h 11m
    17:15
    Olomouc - Estação central
    desdeR$ 17,92
  • Leo Express
    12:12
    Ostrava
    Duração 1h 3m
    13:15
    Olomouc - Sokolská 564/41
    desdeR$ 24,42
  • Leo Express
    12:04
    Ostrava
    Duração 1h 11m
    13:15
    Olomouc - Sokolská 564/41
    desdeR$ 24,42

As caronas mais baratas de Ostrava para Olomouc

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Ostrava
    Duração 0h 58m
    12:58
    Olomouc
    desdeR$ 17,92
  • BlaBlaCar
    16:10
    Ostrava
    Duração 1h 30m
    17:40
    Olomouc
    desdeR$ 17,92
  • BlaBlaCar
    11:40
    Ostrava
    Duração 1h 6m
    12:46
    Olomouc
    desdeR$ 17,92
  • BlaBlaCar
    14:40
    Ostrava
    Duração 1h 7m
    15:47
    Olomouc
    desdeR$ 17,92

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Não é complicado encontrar um ônibus ideal para viajar de Olomouc com chegada em Ostrava. Pesquisando na CheckMyBus você pode escolher entre muitas ofertas em um clic. Se você quer chegar rápido, escolha a rota mais curta; se o mais importante é economizar, pegue o ônibus de melhor preço. Contudo não se esqueça, em feriados prolongados ou quando a demanda é maior, os os preços poderão aumentar. Sugerimos que você procure dias diferentes para sua viagem. É exatamente isso que a CheckMyBus pode fazer por você.
Você gostaria de viajar da forma mais ecológica possível e chegar em seu destino poupando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam partindo de Olomouc chegando em Ostrava são a opção perfeita para você! Não é preciso desembolsar uma grande quantia para aproveitar os serviços, poltronas maiores e uma boa política de bagagens. Normalmente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e wi-fi. Não consegue se decidir com qual ônibus viajar? Usando nossa pesquisa você encontra todos os detalhes em um clic: a localização precisa da rodoviária, horário de partida do seu ônibus e as promoções de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar vale à pena!
Quanto mais cedo, melhor? No caminho Olomouc - Ostrava os preços das passagens variam entre R$ 29,87 e R$ 29,87, correntemente atrelados à procura. Muitas vezes viagens que duram 1h 5m têm bons preços em promoção mas algumas paradas e, por esses motivos, o tempo de viagem pode durar até 1h 5m.

Pontos de parada de  onibus em Olomouc e Ostrava

Paradas de ônibus
Nádražní 88/192, 702 00 Ostrava (República Checa)
Porážková 3204/28, 702 00 Ostrava (República Checa)
Vítkovická 3083/1, 702 00 Ostrava (República Checa)
Peterkova 132, 721 00 Ostrava (República Checa)

Compare Olomouc e Ostrava

R$ 11,20
R$ 12,32
Olomouc
Ostrava
O preço de um táxi é 10% mais barato em Olomouc do que em Ostrava.
R$ 3,14
R$ 5,71
Olomouc
Ostrava
O preço de uma passagem de ônibus é 46% mais barato em Olomouc do que em Ostrava.
R$ 6,38
R$ 6,27
Olomouc
Ostrava
O preço de um jarro de cerveja é 2% mais caro em Olomouc do que em Ostrava.
R$ 2,61
R$ 2,74
Olomouc
Ostrava
O preço de uma garrafa de água é 5% mais barato em Olomouc do que em Ostrava.
R$ 46,37
R$ 31,24
Olomouc
Ostrava
O preço de uma refeição é 33% mais caro em Olomouc do que em Ostrava.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.