Passagens de ônibus Nuremberga ↔ Villingen-Schwenningen

Quais são os ônibus mais baratos de Nuremberga para Villingen-Schwenningen e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.944 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Nuremberga - Villingen-Schwenningen

Ônibus mais baratoR$ 145,76
Ônibus mais rápido9h 40m
Primeiro ônibus04:50 horas
Último ônibus11:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância246,4 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Nuremberga para Villingen-Schwenningen

Hoje
Amanhã
11/07
desde R$ 145,76
12/07
13/07
14/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    04:50
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 11h 15m
    16:05
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 145,76
  • FlixBus
    11:00
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 9h 40m
    20:40
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 145,76
  • FlixBus
    06:20
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 11h 10m
    17:30
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 188,30
  • FlixBus
    11:00
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 9h 55m
    20:55
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 212,62

As conexões de trêm mais baratas de Nuremberga para Villingen-Schwenningen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    00:52
    Nuremberga
    Duração 8h 7m
    08:59
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 145,27
  • Deutsche Bahn
    15:42
    Nuremberga
    Duração 4h 17m
    19:59
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 157,43
  • Deutsche Bahn
    13:42
    Nuremberga
    Duração 4h 17m
    17:59
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 157,43

As caronas mais baratas de Nuremberga para Villingen-Schwenningen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Nuremberga
    Duração 3h 30m
    17:10
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 103,33
  • BlaBlaCar
    15:50
    Nuremberga
    Duração 3h 10m
    19:00
    Villingen-Schwenningen
    desdeR$ 103,33

As conexões de ônibus mais barata de Villingen-Schwenningen para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    10:10
    Villingen-Schwenningen
    Duração 10h 0m
    20:10
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 170,07
  • FlixBus
    13:30
    Villingen-Schwenningen
    Duração 10h 20m
    23:50
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 236,93
  • FlixBus
    12:45
    Villingen-Schwenningen
    Duração 9h 45m
    22:30
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 279,48

As conexões de trêm mais baratas de Villingen-Schwenningen para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:06
    Villingen-Schwenningen
    Duração 10h 12m
    08:18
    Nuremberga
    desdeR$ 181,74
  • Deutsche Bahn
    13:01
    Villingen-Schwenningen
    Duração 4h 19m
    17:20
    Nuremberga
    desdeR$ 181,74

As caronas mais baratas de Villingen-Schwenningen para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Villingen-Schwenningen
    Duração 4h 10m
    20:30
    Nuremberga
    desdeR$ 85,10

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Usando a CheckMyBus você está no lugar perfeito. Para viajar de ônibus interestadual desde Nuremberga chegando em Villingen-Schwenningen, as passagens de 1 companhias de ônibus, FlixBus, têm preços a partir de apenas R$ 145,76. Mas quanto maior a procura ou se você não teve tempo suficiente para se programar, os preços certamente subirão e sua viagem pode custar caro. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, menos você pagará pela passagem. A CheckMyBus tem a solução perfeita.
Não é nada complicado encontrar uma passagem de ônibus barata desde Nuremberga chegando em Villingen-Schwenningen, mas encontrar o melhor ônibus pode ser maçante – especialmente se você não sabe onde procurar. Para isso a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Você pode visualizar todas as ofertas disponíveis e escolher a melhor. Se você está com pressa , pegue a opção mais rápida; escolha o ônibus que tem o preço mais barato se é importante poupar ou embarque no ônibus que oferece mais comodidades à bordo. Enquanto bagagem de mão, ar condicionado e poltronas com mais espaço para as pernas são oferecidos em muitos ônibus, algumas empresas oferecem milhas, tomada, salas de espera em rodoviárias, wifi. Todos os detalhes você pode encontrar em nossa busca: simplesmente introduza origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas e dê uma olhada nos caminhos disponíveis. A propósito, se você pegar o ônibus desde Villingen-Schwenningen chegando em Nuremberga, você pode ter wifi embarcando com FlixBus. Nós te ajudaremos a escolher a melhor viagem de ônibus desde Nuremberga chegando em Villingen-Schwenningen ida e volta, mais confortável e fácil do que viajar de trêm ou avião.
O segredo da economia está em reservar sua passagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Quanto mais cedo, melhor. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 145,76! Por isso comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se quer chegar rápido. Preste atenção também à duração do percurso: com a .

Pontos de parada de  onibus em Nuremberga e Villingen-Schwenningen

Paradas de ônibus
Schützenstr. 15, Villingen-Schwenningen (Alemanha)

Compare Nuremberga e Villingen-Schwenningen

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.