Passagens de ônibus Nuremberga ↔ Estrasburgo

Quais são os ônibus mais baratos de Nuremberga para Estrasburgo e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.626 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Nuremberga - Estrasburgo

Ônibus mais baratoR$ 35,85
Ônibus mais rápido3h 59m
Primeiro ônibus10:25 horas
Último ônibus21:25 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância261,3 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, IC Bus, Eurolines Germany, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Nuremberga para Estrasburgo

Today
Tomorrow
07/07
desde R$ 155,73
08/07
09/07
10/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    16:35
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 8h 20m
    00:55
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 35,85
  • BlaBlaBus
    10:25
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 11h 40m
    22:05
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 35,85
  • BlaBlaBus
    14:10
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 10h 45m
    00:55
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 35,85
  • IC Bus
    17:25
    Nuremberga - Estação central
    Duração 5h 50m
    23:15
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 53,95
  • IC Bus
    18:05
    Nuremberga - Estação central
    Duração 5h 20m
    23:25
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 113,89
  • Eurolines Germany
    20:00
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 3h 59m
    23:59
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    desdeR$ 125,88
  • FlixBus
    21:25
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 8h 35m
    06:00
    Estrasburgo - Bischheim
    desdeR$ 155,73
  • FlixBus
    15:45
    Nuremberga - Rodoviária
    Duração 8h 35m
    00:20
    Estrasburgo - Bischheim
    desdeR$ 161,72

As conexões de trêm mais baratas de Nuremberga para Estrasburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:04
    Nuremberga
    Duração 7h 49m
    05:53
    Estrasburgo
    desdeR$ 179,23
  • Deutsche Bahn
    22:04
    Nuremberga
    Duração 7h 44m
    05:48
    Estrasburgo
    desdeR$ 179,23

As caronas mais baratas de Nuremberga para Estrasburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:10
    Nuremberga
    Duração 4h 20m
    17:30
    Estrasburgo
    desdeR$ 125,88

As conexões de ônibus mais barata de Estrasburgo para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    02:05
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    Duração 9h 50m
    11:55
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 35,85
  • BlaBlaBus
    09:15
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    Duração 9h 15m
    18:30
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 35,85
  • BlaBlaBus
    09:15
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    Duração 11h 30m
    20:45
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 71,81
  • IC Bus
    05:05
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    Duração 5h 20m
    10:25
    Nuremberga - Estação central
    desdeR$ 113,89
  • FlixBus
    06:00
    Estrasburgo - Bischheim
    Duração 9h 30m
    15:30
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 119,76
  • FlixBus
    02:45
    Estrasburgo - Bischheim
    Duração 8h 15m
    11:00
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 125,76
  • Eurolines Germany
    00:45
    Estrasburgo - Place de l'Etoile
    Duração 3h 45m
    04:30
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 125,88
  • FlixBus
    00:20
    Estrasburgo - Bischheim
    Duração 8h 15m
    08:35
    Nuremberga - Rodoviária
    desdeR$ 149,73

As conexões de trêm mais baratas de Estrasburgo para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    19:03
    Estrasburgo
    Duração 5h 39m
    00:42
    Nuremberga
    desdeR$ 215,19
  • Deutsche Bahn
    19:07
    Estrasburgo
    Duração 5h 35m
    00:42
    Nuremberga
    desdeR$ 215,19

As caronas mais baratas de Estrasburgo para Nuremberga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Estrasburgo
    Duração 4h 0m
    22:00
    Nuremberga
    desdeR$ 119,88

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Procurando o ônibus intermunicipal mais rápido para viajar com partida em Nuremberga para Estrasburgo? A CheckMyBus te ajuda nessa tarefa! Usando nosso website você está na página perfeita para comparar uma grande variedade de opções! Uma passagem de Nuremberga até Estrasburgo pode ser encontrada comumente por R$ 35,85. O maior preço para este trecho pode variar conforme a época do ano ou em finais de semana. Viajar nunca foi tão barato.
Graças à página CheckMyBus, encontrar passagens econômicas não existe nenhum mistério para. Você encontra não só o ônibus ideal desde Nuremberga até Estrasburgo e vice versa, mas também é possível encontrar toda informação relativa a preços e horários, partida, o endereço exato da parada de ônibus em Estrasburgo e em Nuremberga e os serviços à bordo, que podem incluir conexção wi-fi e entretenimento. Sair à passeio de ônibus é econômico e, além disso, pode ser tão relaxante como o trêm ou o avição. Outra das vantagens de se viajar de ônibus é a política de bagagens. Mas %BR_lembre% que pode haver uma grande diferença sobre os serviços à bordo e a quantidade de bagagem permitida, entre umas empresas de ônibus e outras. Por exemplo, para viajar desde Nuremberga até Estrasburgo, você terá conexção wi-fi se escolher um dos ônibus da FlixBus. Se, ao contrário, você precisa levar %BR oferta da FlixBus é ideal para você. Comumente, todas as empresas de ônibus permitem levar mala de mão sempre que se pode colocá-la nos compartimentos em cima dos assentos. Recomendamos: veja sempre se a empresa de ônibus tem oportunidades imperdíveis para o percurso desde Nuremberga até Estrasburgo, e vice versa. Se você encontrar um bom desconto, poderá até conseguir um upgrade e utilizar o catering.
Quanto mais cedo, melhor? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 35,85, mas se você não teve tempo suficiente para se programar, você poderá pagar bem mais caro pela sua passagem. Por esses motivos comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se tem pressa. Preste atenção também à duração do trecho: com a .

Pontos de parada de  onibus em Nuremberga e Estrasburgo

Paradas de ônibus
Carrefour de l'Europe , 67800 Estrasburgo (França)
Place de la Gare 20, 67000 Estrasburgo (França)
Place de l'Étoile , 67000 Estrasburgo (França)
Boulevard de Metz 3, 67000 Estrasburgo (França)
Rue du Maréchal Lefebvre 1, 67000 Estrasburgo (França)
Rue Hannong , 67000 Estrasburgo (França)

Compare Nuremberga e Estrasburgo

R$ 30,87
R$ 16,18
Nuremberga
Estrasburgo
O preço de um táxi é 48% mais caro em Nuremberga do que em Estrasburgo.
R$ 17,98
R$ 10,19
Nuremberga
Estrasburgo
O preço de uma passagem de ônibus é 44% mais caro em Nuremberga do que em Estrasburgo.
R$ 17,98
R$ 29,97
Nuremberga
Estrasburgo
O preço de um jarro de cerveja é 41% mais barato em Nuremberga do que em Estrasburgo.
R$ 2,04
R$ 3,90
Nuremberga
Estrasburgo
O preço de uma garrafa de água é 48% mais barato em Nuremberga do que em Estrasburgo.
R$ 40,39
R$ 92,91
Nuremberga
Estrasburgo
O preço de uma refeição é 57% mais barato em Nuremberga do que em Estrasburgo.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.