Ônibus Newcastle upon Tyne - Liverpool

Viagem de ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Ônibus Newcastle upon Tyne - Liverpool: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 70,68
Ônibus mais rápido5h 48m
Primeiro ônibus07:05 horas
Último ônibus14:15 horas
Rotas diárias7 Ø
Distância196,1 km
Empresas de ônibusNational Express
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Newcastle upon Tyne e chegada em Liverpool? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Newcastle upon Tyne e chega em Liverpool nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Newcastle upon Tyne - Liverpool e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Newcastle upon Tyne e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Liverpool. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Liverpool. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Newcastle upon Tyne. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Liverpool, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Newcastle upon Tyne para Liverpool

Hoje
Amanhã
25/10
desde R$ 106,02
26/10
27/10
28/10

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    07:20
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 7h 20m
    14:40
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 70,68
  • National Express
    07:50
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 6h 15m
    14:05
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    07:50
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 5h 48m
    13:38
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    11:40
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 6h 25m
    18:05
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    11:40
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 5h 58m
    17:38
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    13:50
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 8h 30m
    22:20
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    13:50
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 8h 3m
    21:53
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 74,36
  • National Express
    14:15
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 7h 58m
    22:13
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 120,75
  • National Express
    14:15
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 8h 25m
    22:40
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 120,75
  • National Express
    11:40
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 7h 33m
    19:13
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 127,38
  • National Express
    11:40
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 8h 0m
    19:40
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 127,38
  • National Express
    13:50
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 8h 50m
    22:40
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 127,38
  • National Express
    07:05
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 7h 35m
    14:40
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 191,43
  • National Express
    07:05
    Newcastle upon Tyne - Rodoviária
    Duração 7h 10m
    14:15
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 235,61

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Liverpool para Newcastle upon Tyne

Ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Newcastle upon Tyne e tem como origem Liverpool. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Liverpool para Newcastle upon Tyne, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Newcastle upon Tyne até Liverpool. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Newcastle upon Tyne para Liverpool.

Terminais em Newcastle upon Tyne e em Liverpool

Paradas de ônibus
L9 5BE Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 271, L7 9LB Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane Dr , L7 1QZ Liverpool (Reino Unido)
Ranelagh St , L1 1JT Liverpool (Reino Unido)
Byrom St 3, L3 3AF Liverpool (Reino Unido)
Liverpool (Reino Unido)
L20 4SQ Liverpool (Reino Unido)
Copy Lane , L30 Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 431, L13 2EY Liverpool (Reino Unido)
Tower Rd , CH42 8LH Liverpool (Reino Unido)
Hood St , L1 1RH Liverpool (Reino Unido)
Canning Pl , L1 8JX Liverpool (Reino Unido)
Brownlow Hill , L69 7ZX Liverpool (Reino Unido)
West Derby St , L7 3EA Liverpool (Reino Unido)

Newcastle upon Tyne para Liverpool de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

O preço da passagem para Liverpool saindo de Newcastle upon Tyne pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 70,68. Compare os descontos e economize dinheiro!

A viagem de Newcastle upon Tyne para Liverpool de ônibus, demora quanto tempo?

O tempo estimado do ônibus mais rápido de Newcastle upon Tyne para Liverpool é de 5h 48m. Porém, irá depender de tráfego e transito durante o percurso.

Ônibus direto de Newcastle upon Tyne para Liverpool, também encontro?

A CheckMyBus também compara os ônibus diretos de Newcastle upon Tyne para Liverpool. Escolha o dia que deseja e irá encontrar ônibus direto de Newcastle upon Tyne para Liverpool se possível.

Quando é o primeiro ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

Às 07:05 horas é o primeiro ônibus para Liverpool saindo de Newcastle upon Tyne. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

Às 14:15 horas é o último ônibus para Liverpool saindo de Newcastle upon Tyne. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Existe um ônibus direto de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Newcastle upon Tyne para Liverpool para o dia que deseja.

O que posso trazer no ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Newcastle upon Tyne - Liverpool de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Newcastle upon Tyne para Liverpool?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Newcastle upon Tyne a Liverpool para a data que você planeja.

Newcastle upon Tyne e Liverpool em comparação

R$ 31,30
R$ 32,13
Newcastle upon Tyne
Liverpool
O preço de um táxi é 3% mais barato em Newcastle upon Tyne do que em Liverpool.
R$ 18,41
R$ 16,20
Newcastle upon Tyne
Liverpool
O preço de uma passagem de ônibus é 13% mais caro em Newcastle upon Tyne do que em Liverpool.
R$ 25,77
R$ 21,35
Newcastle upon Tyne
Liverpool
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais caro em Newcastle upon Tyne do que em Liverpool.
R$ 7,36
R$ 6,52
Newcastle upon Tyne
Liverpool
O preço de uma garrafa de água é 12% mais caro em Newcastle upon Tyne do que em Liverpool.
R$ 34,97
R$ 19,02
Newcastle upon Tyne
Liverpool
O preço de uma refeição é 46% mais caro em Newcastle upon Tyne do que em Liverpool.

Outras rotas de ônibus de Newcastle upon Tyne e Liverpool

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.