Passagens de ônibus New York ↔ Aeroporto Internacional John F. Kennedy (JFK)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de New York para Aeroporto Internacional John F. Kennedy e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.570 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: New York - Aeroporto Internacional John F. Kennedy

Ônibus mais baratoR$ 95,63
Ônibus mais rápido1h 0m
Primeiro ônibus10:40 horas
Último ônibus18:00 horas
Conexões diárias8 Ø
Distância21,1 km
Empresas de ônibusNYC Express Bus, NYC Airporter

As conexões de ônibus mais barata de New York para Aeroporto Internacional John F. Kennedy

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • NYC Express Bus
    18:00
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 0h 0m
    18:00
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 95,63
  • NYC Express Bus
    17:40
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 1h 0m
    18:40
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 95,63
  • NYC Airporter
    11:00
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 30m
    12:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71
  • NYC Airporter
    14:00
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 30m
    15:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71
  • NYC Airporter
    13:40
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 50m
    15:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71
  • NYC Airporter
    12:40
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 50m
    14:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71
  • NYC Airporter
    11:40
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 50m
    13:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71
  • NYC Airporter
    10:40
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    Duração 1h 50m
    12:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    desdeR$ 99,71

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Internacional John F. Kennedy para New York

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • NYC Express Bus
    18:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 0m
    19:30
    New York, NY - Grand Central Terminal
    desdeR$ 100,95
  • NYC Express Bus
    18:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 0h 0m
    18:30
    New York, NY - Grand Central Terminal
    desdeR$ 100,95
  • NYC Express Bus
    17:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 0h 0m
    17:30
    New York, NY - Grand Central Terminal
    desdeR$ 100,95
  • NYC Express Bus
    18:00
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 0h 0m
    18:00
    New York, NY - Grand Central Terminal
    desdeR$ 100,95
  • NYC Airporter
    13:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 50m
    15:20
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 102,34
  • NYC Airporter
    12:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 30m
    14:00
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 103,48
  • NYC Airporter
    11:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 30m
    13:00
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 103,48
  • NYC Airporter
    12:30
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 40m
    14:10
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 103,48
  • NYC Airporter
    13:00
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 50m
    14:50
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 103,48
  • NYC Airporter
    12:00
    Nova Iorque - Aeroporto Internacional John F. Kennedy
    Duração 1h 30m
    13:30
    New York, NY - W 41 St & 8 Av
    desdeR$ 103,48

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção econômica para chegar ao aeroporto? E por isso que a CheckMyBus está aqui para te ajudar. Confira ofertas e preços do trecho New York ↔ Aeroporto Internacional John F. Kennedy: encontre um ônibus muito cômodo para o aeroporto por apenas a partir de R$ 95,63. Você pode economizar muito e deixar de lado o taxi. Pegue um ônibus muito cômodo para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração da viagem e reserve sua passagem empresa de ônibus CoachRun ou NYC Express Bus. Basta introduzir os detalhes de sua viagem e clicar em "Buscar".
Encontrar passagens baratas até o aeroporto com partida em New York até Aeroporto Internacional John F. Kennedy é simples, mas encontrar o ônibus ideal pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Recomendamos que você use a CheckMyBus. Aqui você pode escolher entre muitas opções e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você não quer perder tempo, escolha a rota mais rápida. Se você quer economizar, escolha o ônibus com preço mais barato. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais entretenimento à bordo. Nessa caso, os serviços oferecidos à bordo podem incluir internet sem fio, tomadas e ofertas multimídia e entretenimento. Atualmente, por exemplo, no trecho Aeroporto Internacional John F. Kennedy - New York a empresa CoachRun oferece wi-fi gratuitamente. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e as informações você encontra em nossa busca além, é claro, das melhores ofertas de diversas empresas de ônibus. Você já começa a economizar antes de sair de casa e, assim, sobrará mais dinheiro para comprar lembranças de viagem para toda a família!
Usando nosso website você encontra passagens no roteiro aeroporto New York - Aeroporto Internacional John F. Kennedy pagando apenas R$ 95,63. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens e caronas. Confira também a duração da viagem: com a .

Pontos de parada de  onibus em New York e Aeroporto Internacional John F. Kennedy

Paradas de ônibus
John F. Kennedy International Airport Terminal T-7 , 11430 Aeroporto Internacional John F. Kennedy (Estados Unidos)
JFK Terminal 4 , 11430 Aeroporto Internacional John F. Kennedy (Estados Unidos)

Compare New York e Aeroporto Internacional John F. Kennedy

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.