Passagens de ônibus Milão ↔ Veneza

Quais são os ônibus mais baratos de Milão para Veneza e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.662.496 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Milão - Veneza

Ônibus mais baratoR$ 48,41
Ônibus mais rápido3h 10m
Primeiro ônibus00:10 horas
Último ônibus23:30 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância244,2 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus, Buscenter.it, ALSA, GoOpti

As conexões de ônibus mais barata de Milão para Veneza

Hoje
desde R$ 266,47
Amanhã
desde R$ 109,00
10/07
desde R$ 96,88
11/07
12/07
desde R$ 84,77
13/07
desde R$ 96,88

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    06:15
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 35m
    09:50
    Veneza
    desdeR$ 48,41
  • FlixBus
    14:30
    Milão
    Duração 3h 55m
    18:25
    Veneza - Tronchetto
    desdeR$ 84,77
  • Buscenter.it
    23:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 55m
    02:55
    Veneza - Mestre
    desdeR$ 96,94
  • FlixBus
    17:30
    Milão
    Duração 3h 50m
    21:20
    Veneza - Tronchetto
    desdeR$ 109,00
  • ALSA
    18:00
    Milão - Rogoredo
    Duração 3h 15m
    21:15
    Veneza - Mestre
    desdeR$ 138,87
  • ALSA
    23:30
    Milão - Rogoredo
    Duração 3h 30m
    03:00
    Veneza - Mestre
    desdeR$ 138,87
  • FlixBus
    10:30
    Milão
    Duração 3h 10m
    13:40
    Veneza - Tronchetto
    desdeR$ 139,30
  • FlixBus
    00:10
    Milão
    Duração 4h 35m
    04:45
    Veneza - Tronchetto
    desdeR$ 218,06
  • GoOpti
    18:45
    Milão
    Duração 4h 15m
    23:00
    Veneza
    desdeR$ 296,89
  • GoOpti
    22:15
    Milão
    Duração 4h 15m
    02:30
    Veneza
    desdeR$ 296,89

As conexões de trêm mais baratas de Milão para Veneza

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    20:25
    Milão - Estação central
    Duração 3h 12m
    23:37
    Veneza - Marittima
    desdeR$ 121,18
  • Trenitalia
    20:03
    Milão - Estação central
    Duração 3h 34m
    23:37
    Veneza - Marittima
    desdeR$ 121,18
  • Italotreno
    16:35
    Milão - Estação central
    Duração 2h 28m
    19:03
    Veneza - Mestre
    desdeR$ 162,99
  • Italotreno
    17:35
    Milão - Estação central
    Duração 2h 15m
    19:50
    Veneza - Mestre
    desdeR$ 162,99

As caronas mais baratas de Milão para Veneza

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:10
    Milão
    Duração 3h 10m
    15:20
    Veneza
    desdeR$ 72,71
  • BlaBlaCar
    06:30
    Milão
    Duração 2h 50m
    09:20
    Veneza
    desdeR$ 87,64
  • BlaBlaCar
    13:30
    Milão
    Duração 3h 10m
    16:40
    Veneza
    desdeR$ 103,00
  • BlaBlaCar
    16:15
    Milão
    Duração 3h 30m
    19:45
    Veneza
    desdeR$ 115,12

As conexões de ônibus mais barata de Veneza para Milão

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autostradale
    00:20
    Veneza
    Duração 0h 20m
    00:40
    Milão
    desdeR$ 46,40
  • Autostradale
    07:50
    Veneza
    Duração 0h 20m
    08:10
    Milão
    desdeR$ 46,40
  • BlaBlaBus
    11:00
    Veneza - Tronchetto
    Duração 3h 35m
    14:35
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 48,41
  • FlixBus
    20:45
    Veneza
    Duração 4h 35m
    01:20
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 96,88
  • Buscenter.it
    16:00
    Veneza - Mestre
    Duração 3h 55m
    19:55
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 96,94
  • FlixBus
    19:00
    Veneza
    Duração 3h 0m
    22:00
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 109,00
  • FlixBus
    14:30
    Veneza
    Duração 3h 5m
    17:35
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 109,00
  • ibus
    21:20
    Veneza - Tronchetto
    Duração 1h 50m
    23:10
    Milão - Estação central
    desdeR$ 121,18
  • FlixBus
    21:45
    Veneza
    Duração 4h 10m
    01:55
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 139,30
  • FlixBus
    17:00
    Veneza
    Duração 3h 50m
    20:50
    Milão - Lampugnano
    desdeR$ 139,30
  • GoOpti
    13:30
    Veneza
    Duração 3h 45m
    17:15
    Milão
    desdeR$ 290,83
  • GoOpti
    10:30
    Veneza
    Duração 3h 45m
    14:15
    Milão
    desdeR$ 290,83

As conexões de trêm mais baratas de Veneza para Milão

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SaveATrain
    20:23
    Veneza - Marittima
    Duração 3h 37m
    00:00
    Milão - Estação central
    desdeR$ 121,18
  • SaveATrain
    20:23
    Veneza - Marittima
    Duração 3h 38m
    00:01
    Milão - Estação central
    desdeR$ 121,18
  • Trenitalia
    20:23
    Veneza - Marittima
    Duração 3h 38m
    00:01
    Milão - Estação central
    desdeR$ 121,18
  • Trenitalia
    20:23
    Veneza - Marittima
    Duração 3h 37m
    00:00
    Milão - Estação central
    desdeR$ 121,18

As caronas mais baratas de Veneza para Milão

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Veneza
    Duração 3h 0m
    22:50
    Milão
    desdeR$ 78,77
  • BlaBlaCar
    12:00
    Veneza
    Duração 3h 40m
    15:40
    Milão
    desdeR$ 90,88
  • BlaBlaCar
    12:00
    Veneza
    Duração 3h 10m
    15:10
    Milão
    desdeR$ 90,88
  • BlaBlaCar
    20:00
    Veneza
    Duração 3h 0m
    23:00
    Milão
    desdeR$ 90,88

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você está procurando um ônibus convencional para sua próxima viagem saindo de Milão para Veneza, você está na página certa e certamente poderá escolher dentre um grande número de ofertas. Os ônibus de 8 companhias de ônibus diferentes, FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Buscenter.it, SaveATrain, Busbud e , oferecem este percurso. Correntemente pode-se encontrar passagens de ônibus a partir de somente R$ 48,41, mesmo que você tenha resolvido viajar na última hora. No entanto quanto maior a demanda os preços certamente subirão e sua viagem pode custar bastante. A rota mais rápida percorre a distância entre Veneza e Milão em 3h 40m. Simplesmente introduza origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Com a CheckMyBus, encontrar passagens de ônibus baratas para viajar em um ônibus com internet é muito simples. Não só é prático encontrar o ônibus mais confiável com partida em Milão chegando em Veneza, mas também é possível encontrar toda informação relativa a preços e ofertas, horário de partida, o endereço exato da parada de ônibus em Veneza e em Milão e as comodidades oferecidas à bordo, que podem incluir conexção wi-fi e ofertas multimídia e entretenimento. Os ônibus não são somente um meio de transporte econômico, mas também permitem que você aprecie o itinerário tão agradavelmente como no trêm ou no avião. A política de bagagens são, sem dúvida, outra dentre muitas vantagens de se viajar de ônibus, mas não se esqueça que em derterminadas ocasiões há muita diferença entre as comodidades oferecidas à bordo e a política de bagagem das diferentes empresas. Se você escolher um ônibus da FlixBus para viajar com partida em Milão chegando em Veneza, você poderá usar gratuitamente conexção wi-fi durante o itinerário da viagem. Aconselhamos sempre que você procure as ofertas imperdíveis da empresa de ônibus com a qual queira viajar com partida em Milão chegando em Veneza, e vice versa. Se tiver sorte e encontrar um bom desconto, você poderá até conseguir um upgrade e utilizar o serviço porta à porta.
Para comparar os preços de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos, use a CheckMyBus. Usando nossa página para encontrar os melhores preços, você consegue fazer economia de verdade! Os preços podem variar entre R$ 48,41 e R$ 109,00. Por esses motivos comparar vale muito à pena! Quanto a duração da viagem: os ônibus intermunicipal que fazem o percurso sem conexões precisam de apenas 3h 40m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 3h 50m.

Pontos de parada de  onibus em Milão e Veneza

Paradas de ônibus
Veneza (Itália)
Fabbricato 248, 30100 Veneza (Itália)
Viale Stazione , 30171 Veneza (Itália)
Piazzale Roma , 30135 Veneza (Itália)
Veneza (Itália)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Veneza (Itália)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Veneza (Itália)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Veneza (Itália)

Compare Milão e Veneza

R$ 36,89
R$ 79,41
Milão
Veneza
O preço de um táxi é 54% mais barato em Milão do que em Veneza.
R$ 9,09
R$ 9,09
Milão
Veneza
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Milão do que em Veneza.
R$ 30,29
R$ 24,24
Milão
Veneza
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Milão do que em Veneza.
R$ 2,41
R$ 2,42
Milão
Veneza
O preço de uma garrafa de água é 1% mais barato em Milão do que em Veneza.
R$ 82,23
R$ 50,49
Milão
Veneza
O preço de uma refeição é 39% mais caro em Milão do que em Veneza.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.