✈ Ônibus Milão para o Aeroporto Milão Linate (LIN)

Encontre o ônibus mais barato de Milão para o Aeroporto Milão Linate: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Milão para o Aeroporto Milão Linate? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Milão Aeroporto Milão Linate. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate (LIN)

Ônibus mais baratoR$ 34,18
Ônibus mais rápido0h 30min
Primeiro ônibus05:30 horas
Último ônibus16:30 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância7,5 km
Empresas de ônibusAutostradale
Gostaria de viajar de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Milão e o Aeroporto Milão Linate de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Milão e o Aeroporto Milão Linate para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Milão e o Aeroporto Milão Linate para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Milão, assim como destinos alternativos do Aeroporto Milão Linate.

As rotas de ônibus mais baratas de Milão para Aeroporto Milão Linate

Hoje
Amanhã
desde R$ 34,18
17/04
18/04
desde R$ 34,18
19/04
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Autostradale
    05:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    06:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18
  • Autostradale
    08:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    09:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18
  • Autostradale
    10:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    11:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18
  • Autostradale
    12:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    13:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18
  • Autostradale
    14:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    15:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18
  • Autostradale
    16:30
    Milão
    Duração 0h 30min
    17:00
    Aeroporto Milão Linate
    desdeR$ 34,18

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Milão Linate para Milão

Ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Milão como origem e o Aeroporto Milão Linate como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Milão Linate para Milão.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Milão e o Aeroporto Milão Linate mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Milão e do Aeroporto Milão Linate

Paradas de ônibus
 Via delle Rimembranze, 20090 Aeroporto Milão Linate (Itália)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate

Quanto custa uma viagem de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 34,18. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

O ônibus mais rápido de Milão para o Aeroporto Milão Linate demora 0h 30min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

O primeiro ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate é às 05:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

A última viagem de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate é às 16:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Milão para o Aeroporto Milão Linate no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Milão - Aeroporto Milão Linate, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Milão para o Aeroporto Milão Linate.

Outras rotas de ônibus de Milão e o Aeroporto Milão Linate

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.