✈ Ônibus Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale (FLL)

Encontre o ônibus mais barato de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Miami Aeroporto Fort Lauderdale. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale (FLL)

Ônibus mais baratoR$ 55,89
Ônibus mais rápido0h 29min
Primeiro ônibus00:01 horas
Último ônibus23:00 horas
Rotas diárias7 Ø
Distância33,0 km
Empresas de ônibusGreyhound US, Jet Set Express
Gostaria de viajar de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?
CheckMyBus compara todas as rotas entre Miami e o Aeroporto Fort Lauderdale de ônibus e mostra os horários de partida, as paradas exatas, todos os horários de viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre o equipamento a bordo. O ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi?
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos entre Miami e o Aeroporto Fort Lauderdale para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus em Miami e o Aeroporto Fort Lauderdale para ajudá-lo a encontrar o seu caminho. Além disso, você encontrará todas as opções para continuar sua viagem a partir de Miami, assim como destinos alternativos do Aeroporto Fort Lauderdale.

As rotas de ônibus mais baratas de Miami para Aeroporto Fort Lauderdale

Hoje
Amanhã
21/04
22/04
23/04
24/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    00:01
    Miami
    Duração 0h 29min
    00:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    00:01
    Miami
    Duração 0h 49min
    00:50
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    05:00
    Miami
    Duração 0h 30min
    05:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    05:00
    Miami
    Duração 0h 45min
    05:45
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    06:30
    Miami
    Duração 0h 45min
    07:15
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    17:05
    Miami
    Duração 6h 25min
    23:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    23:00
    Miami
    Duração 0h 50min
    23:50
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    06:30
    Miami
    Duração 0h 30min
    07:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Greyhound US
    23:00
    Miami
    Duração 0h 30min
    23:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 55,89
  • Jet Set Express
    04:25
    Miami
    Duração 2h 5min
    06:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 95,01
  • Jet Set Express
    17:15
    Miami
    Duração 1h 45min
    19:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 111,77
  • Jet Set Express
    17:30
    Miami
    Duração 1h 30min
    19:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 111,77
  • Jet Set Express
    18:00
    Miami
    Duração 1h 0min
    19:00
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 111,77

As conexões de trêm mais baratas de Miami para Aeroporto Fort Lauderdale

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Amtrak
    08:10
    Miami
    Duração 0h 24min
    08:34
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 60,27
  • Amtrak
    11:50
    Miami
    Duração 0h 24min
    12:14
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 60,27
  • Amtrak
    08:10
    Miami
    Duração 0h 40min
    08:50
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 73,66
  • Amtrak
    11:50
    Miami
    Duração 0h 40min
    12:30
    Aeroporto Fort Lauderdale
    desdeR$ 73,66

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Fort Lauderdale para Miami

Ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Miami como origem e o Aeroporto Fort Lauderdale como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno do Aeroporto Fort Lauderdale para Miami.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para viajar entre Miami e o Aeroporto Fort Lauderdale mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.

Todos os pontos de ônibus de Miami e do Aeroporto Fort Lauderdale

Paradas de ônibus
Gulf Stream Way 500, 33004 Aeroporto Fort Lauderdale (Estados Unidos)
Terminal Drive 600, 33315 Aeroporto Fort Lauderdale (Estados Unidos)
Terminal Dr 600, 33315 Aeroporto Fort Lauderdale (Estados Unidos)
Fort Lauderdale Airport, arrivals level, between Terminals 2 and 3 , Aeroporto Fort Lauderdale (Estados Unidos)
Terminal Drive 100, 33315 Aeroporto Fort Lauderdale (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale

Quanto custa uma viagem de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 55,89. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

O ônibus mais rápido de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale demora 0h 29min. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

O primeiro ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale é às 00:01 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

A última viagem de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale é às 23:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale no dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Miami - Aeroporto Fort Lauderdale, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Miami para o Aeroporto Fort Lauderdale.

Outras rotas de ônibus de Miami e o Aeroporto Fort Lauderdale

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.