Ônibus Cidade do México - Chihuahua

Viagem de ônibus de Cidade do México para Chihuahua: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Ônibus Cidade do México - Chihuahua: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 468,12
Ônibus mais rápido17h 7m
Primeiro ônibus06:00 horas
Último ônibus23:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância1.241,3 km
Empresas de ônibusOmnibus de México, Transportes Chihuahuenses
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Cidade do México e chegada em Chihuahua? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Cidade do México e chega em Chihuahua nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Cidade do México - Chihuahua e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Cidade do México e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Chihuahua. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Chihuahua. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Cidade do México. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Chihuahua, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Cidade do México para Chihuahua

Hoje
desde R$ 468,12
Amanhã
desde R$ 468,12
29/10
desde R$ 468,12
30/10
desde R$ 468,12
31/10
desde R$ 468,12
01/11
desde R$ 468,12

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Omnibus de México
    06:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 5m
    02:05
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    07:30
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 30m
    04:00
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    11:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 0m
    07:00
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    23:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 19h 30m
    18:30
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    17:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 19h 0m
    12:00
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    06:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 30m
    02:30
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Omnibus de México
    14:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 18h 15m
    08:15
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 468,12
  • Transportes Chihuahuenses
    06:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 30m
    02:30
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    10:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 0m
    06:00
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    12:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 19h 20m
    07:20
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    14:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 0m
    10:00
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    16:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 17h 7m
    09:07
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    18:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 20h 5m
    14:05
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64
  • Transportes Chihuahuenses
    20:00
    Mexico City, DF - Central del Norte
    Duração 19h 36m
    15:36
    Chihuahua, CH - Rodoviária
    desdeR$ 520,64

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Chihuahua para Cidade do México

Ônibus de Cidade do México para Chihuahua: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Cidade do México e tem como origem Chihuahua. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Chihuahua para Cidade do México, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Cidade do México até Chihuahua. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Cidade do México para Chihuahua.

Terminais em Cidade do México e em Chihuahua

Paradas de ônibus
Chihuahua (México)
Chihuahua (México)
31450 Chihuahua (México)
Chihuahua (México)
Chihuahua (México)
Chihuahua (México)
Chihuahua-Miguel Ahumada Deportiva José Pistolas Meneses , Chihuahua (México)
Cerro Cnel. II , 31074 Chihuahua (México)

Cidade do México para Chihuahua de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Cidade do México para Chihuahua?

O preço da passagem para Chihuahua saindo de Cidade do México pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 468,12. Compare os descontos e economize dinheiro!

A viagem de Cidade do México para Chihuahua de ônibus, demora quanto tempo?

O tempo estimado do ônibus mais rápido de Cidade do México para Chihuahua é de 17h 7m. Porém, irá depender de tráfego e transito durante o percurso.

Ônibus direto de Cidade do México para Chihuahua, também encontro?

A CheckMyBus também compara os ônibus diretos de Cidade do México para Chihuahua. Escolha o dia que deseja e irá encontrar ônibus direto de Cidade do México para Chihuahua se possível.

Quando é o primeiro ônibus de Cidade do México para Chihuahua?

Às 06:00 horas é o primeiro ônibus para Chihuahua saindo de Cidade do México. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Cidade do México para Chihuahua?

Às 23:00 horas é o último ônibus para Chihuahua saindo de Cidade do México. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Existe um ônibus direto de Cidade do México para Chihuahua?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Cidade do México para Chihuahua. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Cidade do México para Chihuahua para o dia que deseja.

O que posso trazer no ônibus de Cidade do México para Chihuahua?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Cidade do México - Chihuahua de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Cidade do México para Chihuahua?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Cidade do México a Chihuahua para a data que você planeja.

Cidade do México e Chihuahua em comparação

R$ 4,24
R$ 14,95
Cidade do México
Chihuahua
O preço de um táxi é 72% mais barato em Cidade do México do que em Chihuahua.
R$ 1,35
R$ 1,89
Cidade do México
Chihuahua
O preço de uma passagem de ônibus é 29% mais barato em Cidade do México do que em Chihuahua.
R$ 7,00
R$ 9,02
Cidade do México
Chihuahua
O preço de um jarro de cerveja é 23% mais barato em Cidade do México do que em Chihuahua.
R$ 3,75
R$ 4,13
Cidade do México
Chihuahua
O preço de uma garrafa de água é 10% mais barato em Cidade do México do que em Chihuahua.
R$ 27,32
R$ 28,28
Cidade do México
Chihuahua
O preço de uma refeição é 4% mais barato em Cidade do México do que em Chihuahua.

Outras rotas de ônibus de Cidade do México e Chihuahua

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.