Ônibus Mendoza - San Rafael, MZ

Viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Mendoza para San Rafael, MZ? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Mendoza San Rafael, MZ. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ

Ônibus mais baratoR$ 16,27
Ônibus mais rápido2h 25min
Primeiro ônibus01:05 horas
Último ônibus21:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância198,0 km
Empresas de ônibusIselín, Buttini, CATA Internacional
Quer apanhar o ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Mendoza e San Rafael, MZ e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a CATA Internacional, Iselín, Andesmar ou Buttini. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Mendoza para San Rafael, MZ para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Mendoza, destinos alternativos para San Rafael, MZ e os ônibus de e para os aeroportos de Mendoza e San Rafael, MZ.

As rotas de ônibus mais baratas de Mendoza para San Rafael, MZ

Hoje
desde R$ 18,30
Amanhã
desde R$ 18,30
27/11
desde R$ 18,30
28/11
desde R$ 18,30
29/11
desde R$ 18,30
30/11
desde R$ 18,30

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Iselín
    08:00
    Mendoza, MZ - Hotel Hyatt
    Duração 2h 25min
    10:25
    San Rafael, MZ - Rodoviária Nestor Kirchner
    desdeR$ 16,27
  • Buttini
    11:30
    Mendoza
    Duração 2h 40min
    14:10
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 18,30
  • Buttini
    17:00
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 15min
    20:15
    San Rafael, MZ - Terminal
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    01:05
    Mendoza
    Duração 2h 45min
    03:50
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    05:30
    Mendoza
    Duração 2h 40min
    08:10
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    06:30
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 30min
    10:00
    San Rafael, MZ - Terminal
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    15:05
    Mendoza
    Duração 2h 45min
    17:50
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    18:30
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 30min
    22:00
    San Rafael, MZ - Terminal
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    21:00
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 30min
    00:30
    San Rafael, MZ - Terminal
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    07:00
    Mendoza
    Duração 2h 40min
    09:40
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 18,30
  • Iselín
    13:00
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 15min
    16:15
    San Rafael, MZ - Terminal
    desdeR$ 18,30
  • CATA Internacional
    21:00
    Mendoza
    Duração 5h 15min
    02:15
    San Rafael, MZ
    desdeR$ 25,76
  • CATA Internacional
    10:00
    Mendoza, MZ - Rodoviária
    Duração 3h 30min
    13:30
    San Rafael, MZ - Rodoviária Nestor Kirchner
    desdeR$ 28,36

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de San Rafael, MZ para Mendoza

Ônibus entre Mendoza e San Rafael, MZ: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Mendoza como origem e San Rafael, MZ como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de San Rafael, MZ para Mendoza.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Mendoza - San Rafael, MZ e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Iselín por R$ 16,27 enquanto a viagem mais rápida leva 2h 25min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Mendoza e San Rafael, MZ mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ.

Todos os pontos de ônibus em Mendoza e em San Rafael, MZ

Paradas de ônibus
San Rafael, MZ (Argentina)
San Rafael, MZ (Argentina)
Av. Hipólito Yrigoyen  284, 5600  San Rafael, MZ (Argentina)
Gral. Paz 985, M5600AFN San Rafael, MZ (Argentina)
Tomas Godoy Cruz 129, 5600 San Rafael, MZ (Argentina)
Tucumán , 5600 San Rafael, MZ (Argentina)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ

Quanto custa uma viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 16,27 e a viagem leva cerca de 2h 25min até San Rafael, MZ. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

Esta rota é oferecida por 4 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 16,27 a R$ 28,36. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para San Rafael, MZ.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Mendoza para San Rafael, MZ?

Entre Mendoza e San Rafael, MZ existem por volta de 4 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

O ônibus mais rápido de Mendoza para San Rafael, MZ é da Iselín e a viagem leva 2h 25min. A passagem custa R$ 16,27. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

O primeiro ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ é às 01:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

A última viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ é às 21:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Mendoza para San Rafael, MZ?

Ao viajar de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ, os passageiros podem viajar com a CATA Internacional, Iselín, Andesmar e Buttini. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Mendoza para San Rafael, MZ?

Se você está procurando um ônibus direto de Mendoza para San Rafael, MZ, a CheckMyBus atualmente compara 9 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: CATA Internacional, Iselín, Andesmar e Buttini.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Mendoza - San Rafael, MZ , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Mendoza para San Rafael, MZ.

Mendoza e San Rafael, MZ em comparação

Outras rotas de ônibus de Mendoza e San Rafael, MZ

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.