Passagens de ônibus Aeroporto Memmingen (FMM) ↔ Saarbruecken

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Memmingen para Saarbruecken e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Memmingen - Saarbruecken

Ônibus mais baratoR$ 131,81
Ônibus mais rápido10h 15m
Primeiro ônibus09:15 horas
Último ônibus20:45 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância275,5 km
Empresas de ônibusFlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Memmingen para Saarbruecken

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    09:45
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 12h 55m
    22:40
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    desdeR$ 131,81
  • FlixBus
    09:15
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 11h 45m
    21:00
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    desdeR$ 167,79
  • FlixBus
    10:35
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 10h 25m
    21:00
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    desdeR$ 167,79
  • FlixBus
    20:45
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 10h 15m
    07:00
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    desdeR$ 191,78

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Memmingen para Saarbruecken

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    00:07
    Aeroporto Memmingen
    Duração 7h 52m
    07:59
    Saarbruecken
    desdeR$ 155,32
  • Deutsche Bahn
    18:04
    Aeroporto Memmingen
    Duração 4h 14m
    22:18
    Saarbruecken
    desdeR$ 155,32
  • Deutsche Bahn
    22:00
    Aeroporto Memmingen
    Duração 8h 45m
    06:45
    Saarbruecken
    desdeR$ 155,32

As conexões de ônibus mais barata de Saarbruecken para Aeroporto Memmingen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    13:10
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    Duração 9h 35m
    22:45
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 143,80
  • FlixBus
    08:45
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    Duração 9h 50m
    18:35
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 167,79
  • FlixBus
    23:15
    Saarbruecken - Dudweilerstraße
    Duração 9h 35m
    08:50
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 167,79

As conexões de trêm mais baratas de Saarbruecken para Aeroporto Memmingen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:31
    Saarbruecken
    Duração 10h 23m
    08:54
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 143,32
  • Deutsche Bahn
    22:02
    Saarbruecken
    Duração 7h 52m
    05:54
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 143,32
  • Deutsche Bahn
    21:47
    Saarbruecken
    Duração 8h 7m
    05:54
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 143,32

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção acessível para chegar ao aeroporto? Recomendamos que você use a CheckMyBus. Confira horários e preços do trecho Aeroporto Memmingen ↔ Saarbruecken: você pode economizar o máximo possível e deixar de lado o taxi. Pegue um ônibus perfeito para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração do caminho e reserve sua passagem. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Graças à ferramenta de busca CheckMyBus, encontrar passagens econômicas até o aeroporto é simples. Você encontra não só o ônibus certa saindo de Aeroporto Memmingen para Saarbruecken e vice versa, mas também é possível encontrar toda informação relativa a horários e preços, partida, a localização precisa da parada de ônibus em Saarbruecken e em Aeroporto Memmingen. Adicionalmente, nós mostramos as comodidades oferecidas à bordo, que podem incluir conexção wi-fi e ofertas multimídia e entretenimento. Recomendamos, para que você leve sua bagagem com segurança, que você se informe sobre a quantidade de bagagem permitida de cada empresa de ônibus, porque as regras podem variar. Comumente, todas as companhias permitem levar bagagem de mão sempre que se pode colocá-la nos compartimentos em cima dos assentos. Vale a pena comparart as ofertas atuais de cada empresa de ônibus para o caminho saindo de Saarbruecken para Aeroporto Memmingen. Você já começa a poupar antes de sair de casa!
Na CheckMyBus você encontra todas as passagens em um só clique! Compare o preço do seu ônibus para o aeroporto com o preço de outros meios de transporte como trêns e caronas para encontrar as melhores promoções a partir de R$ 131,81. Com a conexão mais rápida da .

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Memmingen e Saarbruecken

Paradas de ônibus
Am Tummelplatz , Saarbruecken (Alemanha)
Metzer Straße 131, 66117 Saarbruecken (Alemanha)
Dudweilerstraße 111, Saarbruecken (Alemanha)
Saarbruecken (Alemanha)

Compare Aeroporto Memmingen e Saarbruecken

R$ 32,99
R$ 31,18
Aeroporto Memmingen
Saarbruecken
O preço de um táxi é 6% mais caro em Aeroporto Memmingen do que em Saarbruecken.
R$ 14,39
R$ 15,59
Aeroporto Memmingen
Saarbruecken
O preço de uma passagem de ônibus é 8% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Saarbruecken.
R$ 17,99
R$ 23,99
Aeroporto Memmingen
Saarbruecken
O preço de um jarro de cerveja é 26% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Saarbruecken.
R$ 1,20
R$ 2,13
Aeroporto Memmingen
Saarbruecken
O preço de uma garrafa de água é 44% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Saarbruecken.
R$ 44,98
R$ 49,32
Aeroporto Memmingen
Saarbruecken
O preço de uma refeição é 9% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Saarbruecken.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.