Passagens de ônibus Aeroporto Memmingen (FMM) ↔ Munique

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Memmingen para Munique e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.240 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Memmingen - Munique

Ônibus mais baratoR$ 60,24
Ônibus mais rápido1h 20m
Primeiro ônibus10:35 horas
Último ônibus22:40 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância101,6 km
Empresas de ônibusFlixBus, Allgäu-Airport-Express

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Memmingen para Munique

Hoje
desde R$ 90,45
Amanhã
desde R$ 90,45
16/07
desde R$ 90,45
17/07
desde R$ 72,30
18/07
desde R$ 72,30
19/07
desde R$ 72,30

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    15:55
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 20m
    17:15
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    desdeR$ 60,24
  • FlixBus
    10:35
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 20m
    11:55
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    desdeR$ 60,24
  • FlixBus
    20:30
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 20m
    21:50
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    desdeR$ 72,30
  • Allgäu-Airport-Express
    22:40
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 25m
    00:05
    Munique - Estação central Norte
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    22:20
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 25m
    23:45
    Munique - Estação central Norte
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    18:10
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 25m
    19:35
    Munique - Estação central Norte
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    20:00
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 25m
    21:25
    Munique - Estação central Norte
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    22:30
    Memmingen - Aeroporto
    Duração 1h 25m
    23:55
    Munique - Estação central Norte
    desdeR$ 90,45

As conexões de trêm mais baratas de Aeroporto Memmingen para Munique

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    11:27
    Aeroporto Memmingen
    Duração 2h 0m
    13:27
    Munique
    desdeR$ 107,93

As caronas mais baratas de Aeroporto Memmingen para Munique

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Aeroporto Memmingen
    Duração 1h 20m
    21:20
    Munique
    desdeR$ 24,12
  • BlaBlaCar
    06:50
    Aeroporto Memmingen
    Duração 1h 30m
    08:20
    Munique
    desdeR$ 30,15
  • BlaBlaCar
    20:30
    Aeroporto Memmingen
    Duração 1h 10m
    21:40
    Munique
    desdeR$ 36,18
  • BlaBlaCar
    16:40
    Aeroporto Memmingen
    Duração 1h 10m
    17:50
    Munique
    desdeR$ 36,18

As conexões de ônibus mais barata de Munique para Aeroporto Memmingen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    17:15
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    Duração 1h 20m
    18:35
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 60,24
  • FlixBus
    08:00
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    Duração 1h 30m
    09:30
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 72,30
  • FlixBus
    05:45
    Munique - Hackerbrücke Terminal de ônibus
    Duração 1h 20m
    07:05
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,39
  • Allgäu-Airport-Express
    15:30
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    16:55
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    15:00
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    16:25
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    13:30
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    14:55
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    15:40
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    17:05
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    18:00
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    19:25
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45
  • Allgäu-Airport-Express
    18:10
    Munique - Estação central Norte
    Duração 1h 25m
    19:35
    Memmingen - Aeroporto
    desdeR$ 90,45

As conexões de trêm mais baratas de Munique para Aeroporto Memmingen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:29
    Munique
    Duração 2h 19m
    08:48
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 107,93
  • Deutsche Bahn
    14:47
    Munique
    Duração 1h 58m
    16:45
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 107,93

As caronas mais baratas de Munique para Aeroporto Memmingen

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Munique
    Duração 3h 20m
    11:20
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 24,12
  • BlaBlaCar
    18:40
    Munique
    Duração 1h 20m
    20:00
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 36,18
  • BlaBlaCar
    08:00
    Munique
    Duração 1h 20m
    09:20
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 36,18
  • BlaBlaCar
    12:20
    Munique
    Duração 1h 30m
    13:50
    Aeroporto Memmingen
    desdeR$ 42,21

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Já reservou seu vôo? Ainda está procurando uma opção em conta para chegar ao aeroporto? A CheckMyBus tem a solução perfeita. Verifique preços e ofertas do trajeto Aeroporto Memmingen ↔ Munique: encontre o melhor ônibus para o aeroporto por apenas a partir de R$ 60,24. Você pode economizar o máximo possível e deixar de lado o taxi. Pegue o melhor ônibus para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração do percurso e reserve sua passagem de ônibus companhia de ônibus FlixBus, Allgäu-Airport-Express, Busbud ou . Introduza origem e destino da sua viagem e encontre as melhores ofertas.
Você não sabe qual ônibus escolher? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto com partida em Aeroporto Memmingen até Munique, comparar é sempre uma boa ideia! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente a opção mais rápida, o ônibus ideal ou o ônibus mais econômico com partida em Munique até Aeroporto Memmingen, e vice versa. Escolha uma data que você prefere viajar e dê início à sua viagem. As informações detalhadas você encontra em nossa busca. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual empresa de ônibus oferece conexão com internet, a melhor a política de bagagens ou apenas mais tranquilidade à bordo. Aconselhamos que você cheque as ofertas arrasadoras das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Vale à pena reservar sua passagem até o aeroporto o quanto antes, já que os preços variam conforme a procura. Quanto mais cedo, melhor. Você encontra facilmente passagens a partir de R$ 60,24. Confira também os preços de outros meios de transporte como trens e caronas, particularmente quando você tem pressa! A duração da rota pode variar: com a você chega ao check-in em apenas 1h 20m, já com outras companhias de ônibus você precisará de até 1h 20m. Com sorte você pode fazer um bom negócio!

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Memmingen e Munique

Paradas de ônibus
Lerchenauer Straße 57, 80809 Munique (Alemanha)
81667 Munique (Alemanha)
Arnulfstr. 3, 80335 Munique (Alemanha)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 Munique (Alemanha)
Arnulfstraße 21, 80335 Munique (Alemanha)
Heimeranplatz , Munique (Alemanha)
80639 Munique (Alemanha)
Ungererstr 214, 80805 Munique (Alemanha)
Munique (Alemanha)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 Munique (Alemanha)
Ungererstraße 128, 80805 Munique (Alemanha)
Hansastr. 19, 80686 Munique (Alemanha)
Bayerstraße 12, Munique (Alemanha)

Compare Aeroporto Memmingen e Munique

R$ 33,16
R$ 33,17
Aeroporto Memmingen
Munique
O preço de um táxi é 1% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Munique.
R$ 14,47
R$ 16,28
Aeroporto Memmingen
Munique
O preço de uma passagem de ônibus é 12% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Munique.
R$ 18,09
R$ 21,71
Aeroporto Memmingen
Munique
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Munique.
R$ 1,21
R$ 4,07
Aeroporto Memmingen
Munique
O preço de uma garrafa de água é 71% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Munique.
R$ 45,22
R$ 55,03
Aeroporto Memmingen
Munique
O preço de uma refeição é 18% mais barato em Aeroporto Memmingen do que em Munique.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.