Passagens de ônibus Marseille ↔ Nice

Quais são os ônibus mais baratos de Marseille para Nice e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Marseille - Nice

Ônibus mais baratoR$ 43,88
Ônibus mais rápido2h 15m
Primeiro ônibus08:45 horas
Último ônibus20:25 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância159,2 km
Empresas de ônibusALSA, Eurolines Suisse, BlaBlaBus, FlixBus, Lignes Express Régionales

As conexões de ônibus mais barata de Marseille para Nice

Hoje
desde R$ 75,37
Amanhã
08/08
desde R$ 75,37
09/08
10/08
desde R$ 75,37
11/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    11:00
    Marseille
    Duração 2h 40m
    13:40
    Nice
    desdeR$ 43,88
  • Eurolines Suisse
    20:25
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 15m
    23:40
    Nice - Lindbergh
    desdeR$ 56,57
  • BlaBlaBus
    15:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 15m
    17:15
    Nice - Lindbergh
    desdeR$ 75,37
  • FlixBus
    20:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 20m
    23:30
    Nice - Port
    desdeR$ 75,37
  • ALSA
    12:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 25m
    15:25
    Nice - Estação central
    desdeR$ 113,15
  • FlixBus
    10:40
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 45m
    13:25
    Nice - Port
    desdeR$ 125,66
  • Lignes Express Régionales
    08:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 15m
    12:00
    Nice - Côte d'Azur Rodoviária
    desdeR$ 210,58

As conexões de trêm mais baratas de Marseille para Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    05:58
    Marseille
    Duração 2h 44m
    08:42
    Nice
    desdeR$ 125,72
  • SNCF
    14:58
    Marseille
    Duração 2h 41m
    17:39
    Nice
    desdeR$ 125,72
  • SNCF
    11:58
    Marseille
    Duração 2h 40m
    14:38
    Nice
    desdeR$ 125,72
  • SNCF
    17:58
    Marseille
    Duração 2h 39m
    20:37
    Nice
    desdeR$ 125,72

As caronas mais baratas de Marseille para Nice

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Marseille
    Duração 2h 0m
    15:00
    Nice
    desdeR$ 62,86
  • BlaBlaCar
    08:00
    Marseille
    Duração 2h 20m
    10:20
    Nice
    desdeR$ 62,86
  • BlaBlaCar
    16:00
    Marseille
    Duração 2h 20m
    18:20
    Nice
    desdeR$ 62,86
  • BlaBlaCar
    15:00
    Marseille
    Duração 2h 30m
    17:30
    Nice
    desdeR$ 62,86

As conexões de ônibus mais barata de Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Suisse
    16:30
    Nice - Lindbergh
    Duração 3h 30m
    20:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 56,57
  • FlixBus
    16:10
    Nice - Port
    Duração 2h 50m
    19:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 75,37
  • FlixBus
    04:45
    Nice - Port
    Duração 3h 15m
    08:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 94,23
  • ALSA
    14:00
    Nice - Estação central
    Duração 3h 0m
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 113,15
  • BlaBlaBus
    21:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 16h 5m
    13:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 188,39
  • Lignes Express Régionales
    06:10
    Nice - Côte d'Azur Rodoviária
    Duração 2h 50m
    09:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 210,58

As conexões de trêm mais baratas de Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Ouigo
    05:53
    Nice - Estação central
    Duração 3h 4m
    08:57
    Marseille - Gare de Saint-Charles
    desdeR$ 125,72
  • SNCF
    06:23
    Nice
    Duração 2h 38m
    09:01
    Marseille
    desdeR$ 125,72
  • SNCF
    08:23
    Nice
    Duração 2h 38m
    11:01
    Marseille
    desdeR$ 157,15

As caronas mais baratas de Nice para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Nice
    Duração 2h 20m
    14:00
    Marseille
    desdeR$ 48,64
  • BlaBlaCar
    17:40
    Nice
    Duração 2h 20m
    20:00
    Marseille
    desdeR$ 69,15
  • BlaBlaCar
    08:30
    Nice
    Duração 2h 30m
    11:00
    Marseille
    desdeR$ 69,15
  • BlaBlaCar
    09:00
    Nice
    Duração 2h 20m
    11:20
    Marseille
    desdeR$ 81,72

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

O preço das passagens para viajar com um ônibus semi-leito a partir de Marseille com chegada em Nice regularmente sai por R$ 75,37, por todas essas razões comparar é sempre uma boa ideia! Usando nossa página você poderá comparar entre FlixBus, Movelia, Lignes Express Régionales, SaveATrain e , e encontrar as melhores promoções conforme suas necessidades. Com a combinação mais rápida a partir de Nice com chegada em Marseille, é preciso só 2h 45m. Você somente precisa introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar".
Você gostaria de viajar da forma mais responsável possível e chegar em seu destino poupando sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam desde Marseille até Nice são a opção perfeita para você! Não é preciso pagar muito para aproveitar as comodidades oferecidas à bordo, poltronas maiores e uma boa política de bagagens. Frequentemente, é possível encontrar empresas de ônibus que vão muito mais além e oferecem tomadas e internet. Não sabe qual ônibus é o melhor? Usando nossa página você encontra todos os detalhes em um clic: a localização exata da rodoviária, horário de saída e as promoções arrasadoras de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar vale muito à pena!
Procurando por promoções? Pesquisando na CheckMyBus você economiza e encontra os melhores preços. Compare as passsagens de ônibus e de outros meios de transporte como caronas, trens, vôos. Aqui as promoções não páram! Pesquise diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Não se esqueça que em época de grande procura os preços podem aumentar. Comparar sai muito mais barato!

Pontos de parada de  onibus em Marseille e Nice

Paradas de ônibus
Prom. des Anglais , 06200 Nice (França)
Avenue des Diables Bleus 16, 06300 Nice (França)
Avenue Thiers 11, 06000 Nice (França)
Nice (França)
Boulevard René Cassin 175, 06200  Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)

Compare Marseille e Nice

R$ 45,83
R$ 69,14
Marseille
Nice
O preço de um táxi é 34% mais barato em Marseille do que em Nice.
R$ 10,06
R$ 12,57
Marseille
Nice
O preço de uma passagem de ônibus é 20% mais barato em Marseille do que em Nice.
R$ 31,43
R$ 38,20
Marseille
Nice
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais barato em Marseille do que em Nice.
R$ 4,53
R$ 9,43
Marseille
Nice
O preço de uma garrafa de água é 52% mais barato em Marseille do que em Nice.
R$ 74,20
R$ 100,58
Marseille
Nice
O preço de uma refeição é 27% mais barato em Marseille do que em Nice.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.