Passagens de ônibus Marseille ↔ Montpellier

Quais são os ônibus mais baratos de Marseille para Montpellier e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.648 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Marseille - Montpellier

Ônibus mais baratoR$ 29,81
Ônibus mais rápido2h 0m
Primeiro ônibus07:45 horas
Último ônibus23:35 horas
Conexões diárias12 Ø
Distância125,5 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, Eurolines Suisse, ALSA, FlixBus, Maritime Bus

As conexões de ônibus mais barata de Marseille para Montpellier

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    10:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 55m
    13:05
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 29,81
  • BlaBlaBus
    10:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 0m
    13:10
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 29,81
  • BlaBlaBus
    23:35
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 35m
    02:10
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 29,81
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 0m
    00:45
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desdeR$ 41,82
  • ALSA
    17:45
    Marseille
    Duração 2h 55m
    20:40
    Montpellier
    desdeR$ 47,68
  • Eurolines Suisse
    08:30
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 30m
    11:00
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desdeR$ 53,77
  • BlaBlaBus
    07:45
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 0m
    09:45
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 71,63
  • BlaBlaBus
    12:50
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 35m
    15:25
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 107,48
  • FlixBus
    11:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duração 2h 25m
    13:35
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 179,17
  • Maritime Bus
    14:40
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 5h 55m
    20:35
    Montpellier - Sabines
    desdeR$ 268,00
  • ALSA
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 25m
    12:25
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desdeR$ 292,74
  • Eurolines Suisse
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 30m
    20:30
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desdeR$ 589,92

As conexões de trêm mais baratas de Marseille para Montpellier

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    08:17
    Marseille
    Duração 1h 36m
    09:53
    Montpellier
    desdeR$ 59,74
  • SNCF
    10:18
    Marseille
    Duração 1h 35m
    11:53
    Montpellier
    desdeR$ 59,74

As caronas mais baratas de Marseille para Montpellier

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Marseille
    Duração 2h 10m
    16:10
    Montpellier
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    22:00
    Marseille
    Duração 1h 50m
    23:50
    Montpellier
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    08:10
    Marseille
    Duração 1h 50m
    10:00
    Montpellier
    desdeR$ 47,80
  • BlaBlaCar
    09:00
    Marseille
    Duração 1h 50m
    10:50
    Montpellier
    desdeR$ 47,80

As conexões de ônibus mais barata de Montpellier para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    05:05
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 0m
    07:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 41,76
  • BlaBlaBus
    14:05
    Montpellier - Sabines
    Duração 3h 10m
    17:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 41,76
  • BlaBlaBus
    16:45
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 30m
    19:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 41,76
  • Eurolines Suisse
    17:45
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duração 2h 30m
    20:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 41,82
  • Eurolines Suisse
    05:05
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duração 2h 0m
    07:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 41,82
  • ALSA
    07:30
    Montpellier
    Duração 3h 15m
    10:45
    Marseille
    desdeR$ 47,68
  • BlaBlaBus
    19:00
    Montpellier - Sabines
    Duração 1h 50m
    20:50
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 71,63
  • FlixBus
    08:10
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 20m
    10:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 89,56
  • FlixBus
    16:55
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 55m
    19:50
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 89,56
  • BlaBlaBus
    13:55
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 30m
    16:25
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 107,48
  • FlixBus
    20:10
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 40m
    22:50
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desdeR$ 113,45
  • BlaBlaBus
    02:25
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 40m
    05:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 149,30
  • BlaBlaBus
    10:35
    Montpellier - Sabines
    Duração 2h 25m
    13:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 149,30
  • ALSA
    14:30
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duração 2h 25m
    16:55
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desdeR$ 292,74

As conexões de trêm mais baratas de Montpellier para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    20:56
    Montpellier
    Duração 1h 35m
    22:31
    Marseille
    desdeR$ 59,74
  • SNCF
    14:57
    Montpellier
    Duração 1h 32m
    16:29
    Marseille
    desdeR$ 75,28
  • SNCF
    16:57
    Montpellier
    Duração 1h 34m
    18:31
    Marseille
    desdeR$ 75,28
  • Renfe
    19:50
    Montpellier
    Duração 1h 42m
    21:32
    Marseille
    desdeR$ 134,42

As caronas mais baratas de Montpellier para Marseille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:50
    Montpellier
    Duração 2h 0m
    14:50
    Marseille
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    13:00
    Montpellier
    Duração 3h 0m
    16:00
    Marseille
    desdeR$ 41,82
  • BlaBlaCar
    12:10
    Montpellier
    Duração 1h 50m
    14:00
    Marseille
    desdeR$ 47,80
  • BlaBlaCar
    14:20
    Montpellier
    Duração 2h 0m
    16:20
    Marseille
    desdeR$ 53,77

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Atualmente é possível viajar saindo de Marseille até Montpellier nos ônibus de 5 empresas de ônibus diferentes: FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud e . Você escolhe! Você pode pegar o ônibus mais rápido da ou pode escolher o ônibus de preço mais baixo entre Marseille e Montpellier, que só custará R$ 29,81.
Comumente, quanto maior a oferta mais complicado é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus desde Marseille até Montpellier você verá que o trecho é oferecido por distintas empresas de ônibus. Em todos esses casos, comparar sai muito mais barato! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus intermunicipal mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar desde Marseille até Montpellier e voltar. Você só tem que introduzir de qual cidade você sairá e onde quer chegar e escolher a data que você deseja. Em nossa busca você poderá ver em um piscar de olhos as empresas de ônibus que oferecem poltronas com mais espaço, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu amigo do peito ou levar bagagem volumosa. Para dar um exemplo, o trecho desde Marseille até Montpellier, a empresa FlixBus oferece petiscos, e outras como FlixBus oferecem tomadas próxima às poltronas para que você possa aproveitar ao máximo seu tempo. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais confortável para suas necessidades. E tudo isso em um piscar de olhos!
O preço da passagem no trecho Marseille - Montpellier variam conforme a procura. Por todas essas razões quanto mais cedo você reservar sua passagem de ônibus, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 29,81. Também vale à pena comparar os preços de passagens de ônibus de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre oportunidades arrasadoras!

Pontos de parada de  onibus em Marseille e Montpellier

Paradas de ônibus
Avenue du Colonel André Pavelet dit Villars 550, 34070 Montpellier (França)
Rue Georges Méliès 1016, 34000 Montpellier (França)
Rue de la Madeleine / Av. du Colonel Pavelet , 34070 Montpellier (França)
Montpellier (França)

Compare Marseille e Montpellier

R$ 43,56
R$ 44,81
Marseille
Montpellier
O preço de um táxi é 3% mais barato em Marseille do que em Montpellier.
R$ 9,56
R$ 8,96
Marseille
Montpellier
O preço de uma passagem de ônibus é 7% mais caro em Marseille do que em Montpellier.
R$ 29,87
R$ 29,87
Marseille
Montpellier
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Marseille do que em Montpellier.
R$ 4,30
R$ 5,38
Marseille
Montpellier
O preço de uma garrafa de água é 21% mais barato em Marseille do que em Montpellier.
R$ 70,53
R$ 75,68
Marseille
Montpellier
O preço de uma refeição é 7% mais barato em Marseille do que em Montpellier.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.