Ônibus Luang Prabang - Vientiane

Viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Luang Prabang para Vientiane? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Luang Prabang Vientiane. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Luang Prabang para Vientiane

Ônibus mais baratoR$ 116,92
Ônibus mais rápido8h 0min
Primeiro ônibus08:30 horas
Último ônibus20:00 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância213,5 km
Empresas de ônibusNaga Express Travel, Vieng Chaleune, Laos Group Tours
Quer apanhar o ônibus de Luang Prabang para Vientiane?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Luang Prabang e Vientiane e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Naga Express Travel, Laos Group Tours ou Vieng Chaleune. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Luang Prabang para Vientiane para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Luang Prabang, destinos alternativos para Vientiane e os ônibus de e para os aeroportos de Luang Prabang e Vientiane.

As rotas de ônibus mais baratas de Luang Prabang para Vientiane

Hoje
Amanhã
17/04
18/04
19/04
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Naga Express Travel
    08:30
    Luang Prabang - Southern Bus Terminal
    Duração 8h 0min
    16:30
    Vientiane - Bus Station
    desdeR$ 116,92
  • Naga Express Travel
    18:30
    Luang Prabang - Southern Bus Terminal
    Duração 8h 0min
    02:30
    Vientiane - Bus Station
    desdeR$ 116,92
  • Naga Express Travel
    20:00
    Luang Prabang - Southern Bus Terminal
    Duração 8h 0min
    04:00
    Vientiane - Bus Station
    desdeR$ 116,92
  • Vieng Chaleune
    20:00
    Luang Prabang
    Duração 10h 0min
    06:00
    Vientiane
    desdeR$ 120,07
  • Naga Express Travel
    20:00
    Luang Prabang - Southern Bus Terminal
    Duração 10h 0min
    06:00
    Vientiane - Bus Station
    desdeR$ 132,13
  • Laos Group Tours
    20:00
    Luang Prabang - La Poste
    Duração 10h 0min
    06:00
    Vientiane - Northern Bus Terminal
    desdeR$ 164,66

As caronas mais baratas de Luang Prabang para Vientiane

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • Soutchai Travel
    08:40
    Luang Prabang
    Duração 11h 20min
    20:00
    Vientiane
    desdeR$ 114,41
  • Naluang
    07:30
    Luang Prabang - Southern Bus Terminal
    Duração 9h 0min
    16:30
    Vientiane - Northern Bus Terminal
    desdeR$ 121,61
  • Laos Group Tours
    06:45
    Luang Prabang - La Poste
    Duração 9h 0min
    15:45
    Vientiane - Northern Bus Terminal
    desdeR$ 133,79
  • Laos Group Tours
    09:15
    Luang Prabang - La Poste
    Duração 9h 0min
    18:15
    Vientiane - Northern Bus Terminal
    desdeR$ 133,79

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Vientiane para Luang Prabang

Ônibus entre Luang Prabang e Vientiane: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Luang Prabang como origem e Vientiane como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Vientiane para Luang Prabang.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Luang Prabang - Vientiane e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Naga Express Travel por R$ 116,92 enquanto a viagem mais rápida leva 8h 0min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Luang Prabang e Vientiane mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane.

Todos os pontos de ônibus em Luang Prabang e em Vientiane

Paradas de ônibus
Ave. Kaysone Phnomvilhane 13 , Vientiane (Laos)
Nongbone Road , Vientiane (Laos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Luang Prabang para Vientiane

Quanto custa uma viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 116,92 e a viagem leva cerca de 8h 0min até Vientiane. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

Esta rota é oferecida por 3 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 116,92 a R$ 164,66. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Vientiane.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Luang Prabang para Vientiane?

Entre Luang Prabang e Vientiane existem por volta de 6 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

O ônibus mais rápido de Luang Prabang para Vientiane é da Naga Express Travel e a viagem leva 8h 0min. A passagem custa R$ 116,92. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

O primeiro ônibus de Luang Prabang para Vientiane é às 08:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

A última viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane é às 20:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Luang Prabang para Vientiane?

Ao viajar de ônibus de Luang Prabang para Vientiane, os passageiros podem viajar com a Naga Express Travel, Laos Group Tours e Vieng Chaleune. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Luang Prabang para Vientiane?

Se você está procurando um ônibus direto de Luang Prabang para Vientiane, a CheckMyBus atualmente compara 1 conexão de ônibus direta com a seguinte empresa: Naga Express Travel, Laos Group Tours e Vieng Chaleune.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Luang Prabang - Vientiane , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Luang Prabang para Vientiane?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Luang Prabang para Vientiane.

Luang Prabang e Vientiane em comparação

Outras rotas de ônibus de Luang Prabang e Vientiane

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.