Ônibus Los Angeles - Salt Lake City, UT

Viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Los Angeles para Salt Lake City, UT? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Los Angeles Salt Lake City, UT. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT

Ônibus mais baratoR$ 783,30
Ônibus mais rápido14h 10min
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus21:25 horas
Rotas diárias7 Ø
Distância932,1 km
Empresas de ônibusGreyhound US
Quer apanhar o ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Los Angeles e Salt Lake City, UT e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Greyhound US. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Los Angeles para Salt Lake City, UT para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Los Angeles, destinos alternativos para Salt Lake City, UT e os ônibus de e para os aeroportos de Los Angeles e Salt Lake City, UT.

As rotas de ônibus mais baratas de Los Angeles para Salt Lake City, UT

Hoje
Amanhã
17/04
18/04
19/04
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    13:40
    Los Angeles
    Duração 19h 35min
    09:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    00:30
    Los Angeles
    Duração 14h 10min
    14:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    10:50
    Los Angeles
    Duração 22h 25min
    09:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    13:30
    Los Angeles
    Duração 19h 45min
    09:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    21:25
    Los Angeles
    Duração 17h 15min
    14:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    14:05
    Los Angeles
    Duração 19h 10min
    09:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    19:30
    Los Angeles
    Duração 19h 10min
    14:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    00:30
    Los Angeles
    Duração 15h 10min
    15:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    13:40
    Los Angeles
    Duração 20h 35min
    10:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    06:50
    Los Angeles
    Duração 15h 50min
    22:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    17:20
    Los Angeles
    Duração 22h 20min
    15:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 783,30
  • Greyhound US
    13:30
    Los Angeles
    Duração 20h 45min
    10:15
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 789,02
  • Greyhound US
    06:50
    Los Angeles
    Duração 16h 50min
    23:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 800,45
  • Greyhound US
    08:30
    Los Angeles
    Duração 15h 10min
    23:40
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 800,45

As conexões de trêm mais baratas de Los Angeles para Salt Lake City, UT

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Amtrak
    10:29
    Los Angeles
    Duração 40h 36min
    03:05
    Salt Lake City, UT
    desdeR$ 916,07

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Salt Lake City, UT para Los Angeles

Ônibus entre Los Angeles e Salt Lake City, UT: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Los Angeles como origem e Salt Lake City, UT como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Salt Lake City, UT para Los Angeles.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Los Angeles - Salt Lake City, UT e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Greyhound US por R$ 783,30 enquanto a viagem mais rápida leva 14h 10min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Los Angeles e Salt Lake City, UT mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT.

Todos os pontos de ônibus em Los Angeles e em Salt Lake City, UT

Paradas de ônibus
South 6th West 340, 84104 Salt Lake City, UT (Estados Unidos)
Corner of North Temple and West Temple , 84150 Salt Lake City, UT (Estados Unidos)
S 600 W 300, 84101 Salt Lake City, UT (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT

Quanto custa uma viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 783,30 e a viagem leva cerca de 19h 35min até Salt Lake City, UT. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

Esta rota é oferecida por 0 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 783,30 a R$ 800,45. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Salt Lake City, UT.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

Entre Los Angeles e Salt Lake City, UT existem por volta de 7 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

O ônibus mais rápido de Los Angeles para Salt Lake City, UT é da Greyhound US e a viagem leva 14h 10min. A passagem custa R$ 783,30. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

O primeiro ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT é às 00:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

A última viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT é às 21:25 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

Ao viajar de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT, os passageiros podem viajar com a Greyhound US. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

Se você está procurando um ônibus direto de Los Angeles para Salt Lake City, UT, a CheckMyBus atualmente compara 0 conexões de ônibus diretas .

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Los Angeles - Salt Lake City, UT , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Los Angeles para Salt Lake City, UT.

Los Angeles e Salt Lake City, UT em comparação

R$ 26,74
R$ 28,59
Los Angeles
Salt Lake City, UT
O preço de um táxi é 7% mais barato em Los Angeles do que em Salt Lake City, UT.
R$ 10,01
R$ 14,29
Los Angeles
Salt Lake City, UT
O preço de uma passagem de ônibus é 30% mais barato em Los Angeles do que em Salt Lake City, UT.
R$ 28,59
R$ 22,87
Los Angeles
Salt Lake City, UT
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais caro em Los Angeles do que em Salt Lake City, UT.
R$ 9,38
R$ 9,56
Los Angeles
Salt Lake City, UT
O preço de uma garrafa de água é 2% mais barato em Los Angeles do que em Salt Lake City, UT.
R$ 64,44
R$ 65,91
Los Angeles
Salt Lake City, UT
O preço de uma refeição é 3% mais barato em Los Angeles do que em Salt Lake City, UT.

Outras rotas de ônibus de Los Angeles e Salt Lake City, UT

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.