Passagens de ônibus Aeroporto Los Angeles (LAX) ↔ San Bernardino, CA

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Los Angeles para San Bernardino, CA e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.682.508 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Los Angeles - San Bernardino, CA

Ônibus mais baratoR$ 27,42
Ônibus mais rápido0h 30m
Primeiro ônibus05:30 horas
Último ônibus20:00 horas
Conexões diárias7 Ø
Distância104,7 km
Empresas de ônibusFlixBus, Greyhound US, ACN Autobuses, GotoBus
No momento não existem viagens de ônibus de Aeroporto Los Angeles para San Bernardino, CA. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de Aeroporto Los Angeles para San Bernardino, CA, assim como transportes alternativos.
Hoje
Amanhã
17/07
18/07
19/07
20/07
  • FlixBus
    19:00
    Long Beach
    Duração 2h 20m
    21:20
    San Bernardino, CA - John's Burger Flixbus Stop
    desdeR$ 27,42
  • FlixBus
    05:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duração 0h 30m
    06:00
    Anaheim, CA - Anaheim Regional Transportation Intermodal Center
    desdeR$ 27,42
  • Greyhound US
    06:50
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 1h 40m
    08:30
    Santa Ana, CA
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    08:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 1h 0m
    09:00
    Santa Ana, CA
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    14:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 1h 40m
    15:40
    Santa Ana, CA
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    18:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 1h 40m
    19:55
    Santa Ana, CA
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    06:45
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Duração 1h 55m
    08:40
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    10:50
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Duração 4h 25m
    15:15
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    16:40
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Duração 2h 50m
    19:30
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    14:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duração 1h 15m
    15:15
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    desdeR$ 37,51
  • ACN Autobuses
    18:30
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    Duração 1h 0m
    19:30
    Santa Ana, CA
    desdeR$ 90,34
  • GotoBus
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duração 1h 0m
    19:00
    Anaheim, CA - Disneyland Main Transportation Center
    desdeR$ 99,13
  • GotoBus
    20:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duração 1h 0m
    21:00
    Anaheim, CA - Disneyland Main Transportation Center
    desdeR$ 99,13
No momento não existem viagens de ônibus de San Bernardino, CA para Aeroporto Los Angeles. Na lista abaixo mostramos as conexões de ônibus mais baratas nas proximidades de San Bernardino, CA para Aeroporto Los Angeles, assim como transportes alternativos.
  • FlixBus
    22:55
    Anaheim, CA - Anaheim Regional Transportation Intermodal Center
    Duração 0h 45m
    23:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 27,42
  • FlixBus
    22:25
    Anaheim, CA - Anaheim Regional Transportation Intermodal Center
    Duração 0h 45m
    23:10
    Los Angeles, CA - Union Station
    desdeR$ 27,42
  • Greyhound US
    08:00
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duração 1h 20m
    09:20
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 32,15
  • Greyhound US
    21:25
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duração 1h 0m
    22:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 32,15
  • Greyhound US
    22:20
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duração 0h 40m
    23:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 32,15
  • Greyhound US
    15:55
    Anaheim, CA - ARTIC Bus Bay 11
    Duração 1h 20m
    17:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 37,51
  • Greyhound US
    21:45
    Santa Ana, CA
    Duração 0h 40m
    22:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 42,87
  • Greyhound US
    07:45
    Santa Ana, CA
    Duração 1h 35m
    09:20
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 48,23
  • Greyhound US
    15:35
    Santa Ana, CA
    Duração 1h 40m
    17:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 48,23
  • Greyhound US
    22:00
    Santa Ana, CA
    Duração 1h 0m
    23:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desdeR$ 48,23
  • GotoBus
    16:20
    Anaheim, CA - Anaheim Regional Transportation Intermodal Center
    Duração 1h 40m
    18:00
    Los Angeles, CA - Aeroporto
    desdeR$ 99,13
  • ACN Autobuses
    12:40
    Santa Ana, CA
    Duração 1h 0m
    13:40
    Los Angeles, CA - Amtrak
    desdeR$ 156,31

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas malas já estão prontas e o vôo já está reservado? Você ainda está procurando uma opção acessível para chegar ao aeroporto? É exatamente isso que a CheckMyBus faz para você. Veja fácil e gratuitamente a disponibilidade dos ônibus, preços e ofertas para o caminho Aeroporto Los Angeles ↔ San Bernardino, CA: você pode economizar muito dinheiro e deixar de lado o táxi. Pegue o ônibus ideal para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração da viagem e o horário do seu vôo e assegure sua passagem. Comparar sai muito mais barato!
Não sabe qual ônibus escolher? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto com partida em Aeroporto Los Angeles chegando em San Bernardino, CA, comparar vale à pena! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente a mais rápida das opções, o ônibus mais confortável ou o ônibus com preço mais barato com partida em San Bernardino, CA chegando em Aeroporto Los Angeles, e vice versa. Escolha uma data que você prefere viajar e dê início à sua viagem. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados de busca. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual empresa de ônibus oferece rede de internet, a melhor a quantidade de bagagens permitida ou apenas mais entretenimento à bordo. Aconselhamos que você cheque as oportunidades imbatíveis das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Com a CheckMyBus você encontra sempre as passagens mais baratas do aeroporto de Aeroporto Los Angeles até San Bernardino, CA. Pesquise mais de uma data de partida para viajar porque geralmente os valores de passagens variam conforme os horários. Também vale à pena comparar os preços de passagens de ônibus de outros tipos de transporte como trens, caronas e se deixe surpreender por promoções imperdíveis.

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Los Angeles e San Bernardino, CA

Paradas de ônibus
N G St 596, 92410 San Bernardino, CA (Estados Unidos)
W 2nd St 1155, 92410 San Bernardino, CA (Estados Unidos)

Compare Aeroporto Los Angeles e San Bernardino, CA

R$ 25,07
R$ 25,58
Aeroporto Los Angeles
San Bernardino, CA
O preço de um táxi é 2% mais barato em Aeroporto Los Angeles do que em San Bernardino, CA.
R$ 9,38
R$ 9,38
Aeroporto Los Angeles
San Bernardino, CA
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Aeroporto Los Angeles do que em San Bernardino, CA.
R$ 26,79
R$ 32,15
Aeroporto Los Angeles
San Bernardino, CA
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais barato em Aeroporto Los Angeles do que em San Bernardino, CA.
R$ 8,80
R$ 13,40
Aeroporto Los Angeles
San Bernardino, CA
O preço de uma garrafa de água é 35% mais barato em Aeroporto Los Angeles do que em San Bernardino, CA.
R$ 60,39
R$ 59,07
Aeroporto Los Angeles
San Bernardino, CA
O preço de uma refeição é 3% mais caro em Aeroporto Los Angeles do que em San Bernardino, CA.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.