Passagens de ônibus Londres ↔ Reims

Quais são os ônibus mais baratos de Londres para Reims e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.240 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Londres - Reims

Ônibus mais baratoR$ 96,36
Ônibus mais rápido12h 40m
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância386,6 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, Union Ivkoni, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Londres para Reims

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
desde R$ 542,56
18/07
19/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    19:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 14h 40m
    10:10
    Reims - Estação central
    desdeR$ 96,36
  • BlaBlaBus
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 15h 55m
    13:25
    Reims - Estação central
    desdeR$ 120,48
  • BlaBlaBus
    07:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 13h 45m
    20:45
    Reims - Estação central
    desdeR$ 148,04
  • BlaBlaBus
    19:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 17h 55m
    13:25
    Reims - Estação central
    desdeR$ 148,04
  • BlaBlaBus
    22:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 13h 55m
    11:55
    Reims - Estação central
    desdeR$ 148,04
  • BlaBlaBus
    23:59
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 16h 46m
    16:45
    Reims - Estação central
    desdeR$ 148,11
  • Union Ivkoni
    22:00
    Londres
    Duração 13h 15m
    11:15
    Reims
    desdeR$ 324,04
  • FlixBus
    22:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 13h 5m
    11:35
    Reims - Estação central
    desdeR$ 542,56
  • FlixBus
    23:59
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 12h 46m
    12:45
    Reims - Estação central
    desdeR$ 554,62
  • FlixBus
    10:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 12h 40m
    22:40
    Reims - Estação central
    desdeR$ 554,62

As conexões de trêm mais baratas de Londres para Reims

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Eurostar
    10:14
    Londres
    Duração 5h 55m
    16:09
    Reims
    desdeR$ 1.174,60
  • OUI.sncf
    12:24
    Londres
    Duração 5h 52m
    18:16
    Reims
    desdeR$ 1.356,70

As caronas mais baratas de Londres para Reims

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Londres
    Duração 4h 36m
    13:36
    Reims
    desdeR$ 148,25

As conexões de ônibus mais barata de Reims para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    13:45
    Reims - Estação central
    Duração 15h 15m
    05:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 87,47
  • BlaBlaBus
    20:20
    Reims - Estação central
    Duração 10h 40m
    07:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 87,47
  • BlaBlaBus
    13:45
    Reims - Estação central
    Duração 16h 15m
    06:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 87,47
  • BlaBlaBus
    07:00
    Reims - Estação central
    Duração 12h 20m
    19:20
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 100,94
  • BlaBlaBus
    07:00
    Reims - Estação central
    Duração 14h 30m
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 108,42
  • BlaBlaBus
    09:20
    Reims - Estação central
    Duração 12h 10m
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 120,48
  • BlaBlaBus
    20:20
    Reims - Estação central
    Duração 11h 40m
    08:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 144,59
  • Union Ivkoni
    14:40
    Reims
    Duração 11h 20m
    02:00
    Londres
    desdeR$ 275,14
  • FlixBus
    18:15
    Reims - Estação central
    Duração 12h 25m
    06:40
    Londres - Victoria Rodoviária
    desdeR$ 307,40

As conexões de trêm mais baratas de Reims para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • OUI.sncf
    12:16
    Reims
    Duração 4h 14m
    16:30
    Londres
    desdeR$ 349,73
  • OUI.sncf
    07:02
    Reims
    Duração 2h 55m
    09:57
    Londres
    desdeR$ 364,20
  • OUI.sncf
    16:16
    Reims
    Duração 2h 47m
    19:03
    Londres
    desdeR$ 388,32
  • SNCF
    17:15
    Reims
    Duração 3h 48m
    21:03
    Londres
    desdeR$ 1.659,40

As caronas mais baratas de Reims para Londres

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:30
    Reims
    Duração 6h 40m
    18:10
    Londres
    desdeR$ 188,68

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

O valor da passagens para viajar com partida em Londres chegando em Reims oscila regularmente a partir de R$ 96,36, comparar é sempre uma boa ideia!. Use nossa página para encontrar a opção mais acertada dentre seus ônibus preferidos e escolha entre as ofertas da FlixBus, BlaBlaBus, Movelia e . A combinação mais rápida com partida em Londres até Reims precisa somente 11h 40m.
Normalmente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus saindo de Londres até Reims você verá que o itinerário é oferecido por várias empresas. Em todos esses casos, comparar é sempre uma boa ideia! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus interestadual mais rápido, o mais confortável ou o mais acessível para viajar saindo de Londres até Reims e vice versa. Você só tem que colocar em qual cidade você pegará o ônibus e qual cidade quer chegar e escolher a data que melhor se adeque a seus planos. Em nossos resultados de pesquisa você poderá ver muito rápido as empresas que oferecem poltronas maiores, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animal de estimação ou levar bagagem volumosa. Para dar um exemplo, o itinerário saindo de Londres até Reims, a empresa de ônibus FlixBus oferece petiscos, e outras como FlixBus oferecem tomada próxima às poltronas para que você possa aproveitar ao máximo seu tempo. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus certo para suas necessidades. E tudo isso muito rápido!
Usando a CheckMyBus você encontra passagens a partir de apenas R$ 96,36. Quanto mais cedo você planejar sua viagem, mais economia você fará Lembre, se você reserva sua passagem na última hora, você poderá pagar mais e as passagens custarem a partir de R$ 572,71. Pesquise diferentes datas de partida, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. E mais: usando nossa página você vê todas as passagens em um só clique!

Pontos de parada de  onibus em Londres e Reims

Paradas de ônibus
Route de Sacy , 51430 Reims (França)
51100 Reims (França)
Cour de la Gare , 51100  Reims (França)
Reims (França)
Rue André Pingat 8-12, 51100 Reims (França)
Rue du Général Estienne , 51100 Reims (França)

Compare Londres e Reims

R$ 50,47
R$ 18,09
Londres
Reims
O preço de um táxi é 65% mais caro em Londres do que em Reims.
R$ 16,85
R$ 12,06
Londres
Reims
O preço de uma passagem de ônibus é 29% mais caro em Londres do que em Reims.
R$ 30,32
R$ 36,18
Londres
Reims
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais barato em Londres do que em Reims.
R$ 5,98
R$ 3,62
Londres
Reims
O preço de uma garrafa de água é 40% mais caro em Londres do que em Reims.
R$ 42,25
R$ 72,36
Londres
Reims
O preço de uma refeição é 42% mais barato em Londres do que em Reims.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.