Ônibus Londres - Nottingham

Viagem de ônibus de Londres para Nottingham: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus Londres - Nottingham

Ônibus mais baratoR$ 36,66
Ônibus mais rápido2h 40m
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus21:30 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância175,6 km
Empresas de ônibusNational Express, megabus
Quer apanhar o ônibus de Londres para Nottingham?
CheckMyBus compara todas as passagens de ônibus disponíveis entre Londres e Nottingham e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos o ônibus mais barato de Londres para Nottingham para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Londres, destinos alternativos para Nottingham e os ônibus de e para os aeroportos de Londres e Nottingham se disponíveis.

As rotas de ônibus mais baratas de Londres para Nottingham

Hoje
desde R$ 57,93
Amanhã
desde R$ 57,93
30/10
desde R$ 36,66
31/10
desde R$ 36,66
01/11
desde R$ 36,66
02/11
desde R$ 72,44

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    13:10
    Londres - Golders Green
    Duração 2h 55m
    16:05
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 36,66
  • National Express
    16:10
    Londres - Golders Green
    Duração 3h 0m
    19:10
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 36,66
  • National Express
    17:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 40m
    21:10
    Nottingham Norte
    desdeR$ 36,66
  • National Express
    20:05
    Londres - Golders Green
    Duração 2h 40m
    22:45
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 36,66
  • National Express
    10:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 15m
    13:45
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 36,66
  • megabus
    18:50
    Londres - Finchley Road
    Duração 3h 10m
    22:00
    Nottingham - Waterfront House
    desdeR$ 72,44
  • megabus
    18:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 15m
    21:45
    Nottingham - Trent University
    desdeR$ 72,44
  • megabus
    18:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 30m
    22:00
    Nottingham - Waterfront House
    desdeR$ 72,44
  • megabus
    18:50
    Londres - Finchley Road
    Duração 2h 55m
    21:45
    Nottingham - Trent University
    desdeR$ 72,44
  • National Express
    21:30
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 5m
    00:35
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 91,65
  • National Express
    07:00
    Londres - Victoria Rodoviária
    Duração 3h 20m
    10:20
    Nottingham Broad Marsh - Rodoviária
    desdeR$ 91,65

As conexões de trêm mais baratas de Londres para Nottingham

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • East Midlands Railway
    07:35
    Londres - King's Cross St Pancras
    Duração 1h 48m
    09:23
    Nottingham - Rail Station
    desdeR$ 102,43
  • East Midlands Railway
    10:05
    Londres - King's Cross St Pancras
    Duração 2h 0m
    12:05
    Nottingham - Rail Station
    desdeR$ 102,43
  • East Midlands Railway
    12:34
    Londres - King's Cross St Pancras
    Duração 1h 42m
    14:16
    Nottingham - Rail Station
    desdeR$ 102,43
  • East Midlands Railway
    14:34
    Londres - King's Cross St Pancras
    Duração 1h 42m
    16:16
    Nottingham - Rail Station
    desdeR$ 102,43

As caronas mais baratas de Londres para Nottingham

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Londres
    Duração 2h 30m
    20:00
    Nottingham
    desdeR$ 58,66
  • BlaBlaCar
    08:00
    Londres
    Duração 2h 40m
    10:40
    Nottingham
    desdeR$ 73,24
  • BlaBlaCar
    07:00
    Londres
    Duração 3h 20m
    10:20
    Nottingham
    desdeR$ 73,32
  • BlaBlaCar
    18:30
    Londres
    Duração 3h 20m
    21:50
    Nottingham
    desdeR$ 73,32

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Nottingham para Londres

Entre Londres e Nottingham de ônibus: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Londres como origem e Nottingham como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Nottingham para Londres.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para o percurso entre Londres e Nottingham mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Londres para Nottingham.

Todos os pontos de ônibus em Londres e em Nottingham

Paradas de ônibus
Styring St , NG9 2AW Nottingham (Reino Unido)
NG6 9AA Nottingham (Reino Unido)
Southchurch Dr , NG11 8AA Nottingham (Reino Unido)
South Rd , NG7 2FT Nottingham (Reino Unido)
Carrington St , NG2 3AQ Nottingham (Reino Unido)
Noel St , NG7 6AQ Nottingham (Reino Unido)
NG11 8AY Nottingham (Reino Unido)
York St , NG1 3NS Nottingham (Reino Unido)
Station St , NG2 3BT Nottingham (Reino Unido)
Wilford Lane , NG2 7ST Nottingham (Reino Unido)
A6008 , Nottingham (Reino Unido)
Carrington St , NG2 3AQ Nottingham (Reino Unido)
Mansfield Road 580, NG5 2FS Nottingham (Reino Unido)
Daleside Rd , NG2 Nottingham (Reino Unido)
Upper Parliament Street , NG1 Nottingham (Reino Unido)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Londres para Nottingham

Quanto custa uma passagem de ônibus de Londres para Nottingham?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 36,66. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus com saída de Londres e chegada em Nottingham?

O ônibus mais rápido de Londres para Nottingham demora 2h 40m. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Londres para Nottingham?

O primeiro ônibus de Londres para Nottingham é às 07:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Londres para Nottingham?

A última viagem de ônibus de Londres para Nottingham é às 21:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Londres para Nottingham?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Londres para Nottingham. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Londres para Nottingham para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Londres para Nottingham?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Londres - Nottingham, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Londres para Nottingham?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Londres para Nottingham.

Londres e Nottingham em comparação

R$ 54,92
R$ 40,33
Londres
Nottingham
O preço de um táxi é 27% mais caro em Londres do que em Nottingham.
R$ 18,33
R$ 14,66
Londres
Nottingham
O preço de uma passagem de ônibus é 21% mais caro em Londres do que em Nottingham.
R$ 33,00
R$ 22,00
Londres
Nottingham
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais caro em Londres do que em Nottingham.
R$ 6,51
R$ 9,17
Londres
Nottingham
O preço de uma garrafa de água é 30% mais barato em Londres do que em Nottingham.
R$ 45,98
R$ 60,89
Londres
Nottingham
O preço de uma refeição é 25% mais barato em Londres do que em Nottingham.

Outras rotas de ônibus de Londres e Nottingham

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.