Passagens de ônibus Aeroporto Londres Stansted (STN) ↔ Southampton

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto Londres Stansted para Southampton e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.626 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto Londres Stansted - Southampton

Ônibus mais baratoR$ 130,12
Ônibus mais rápido4h 0m
Primeiro ônibus04:00 horas
Último ônibus19:55 horas
Conexões diárias9 Ø
Distância157,4 km
Empresas de ônibusNational Express

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Londres Stansted para Southampton

Today
Tomorrow
08/07
09/07
10/07
11/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    10:15
    Aeroporto Londres Stansted
    Duração 5h 10m
    15:25
    Southampton
    desdeR$ 130,12
  • National Express
    09:00
    Aeroporto Londres Stansted
    Duração 5h 20m
    14:20
    Southampton
    desdeR$ 142,49
  • National Express
    14:00
    Aeroporto Londres Stansted
    Duração 5h 20m
    19:20
    Southampton
    desdeR$ 147,21
  • National Express
    18:15
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 4h 25m
    22:40
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 274,36
  • National Express
    04:00
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 4h 5m
    08:05
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    06:05
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 4h 0m
    10:05
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    19:55
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 4h 40m
    00:35
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    12:15
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 5h 5m
    17:20
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 295,98
  • National Express
    16:15
    Londres - Stansted Aeroporto
    Duração 4h 45m
    21:00
    Southampton - Universidade
    desdeR$ 295,98

As caronas mais baratas de Aeroporto Londres Stansted para Southampton

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Aeroporto Londres Stansted
    Duração 2h 40m
    00:10
    Southampton
    desdeR$ 92,86
  • BlaBlaCar
    11:00
    Aeroporto Londres Stansted
    Duração 2h 40m
    13:40
    Southampton
    desdeR$ 99,49

As conexões de ônibus mais barata de Southampton para Aeroporto Londres Stansted

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • National Express
    12:30
    Southampton
    Duração 5h 25m
    17:55
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 128,39
  • National Express
    10:05
    Southampton
    Duração 5h 0m
    15:05
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 130,06
  • National Express
    14:30
    Southampton
    Duração 5h 55m
    20:25
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 136,87
  • National Express
    08:40
    Southampton
    Duração 4h 45m
    13:25
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 154,50
  • National Express
    17:15
    Southampton - Universidade
    Duração 5h 10m
    22:25
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    09:55
    Southampton - Universidade
    Duração 4h 25m
    14:20
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    13:30
    Southampton - Universidade
    Duração 4h 55m
    18:25
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 288,97
  • National Express
    13:30
    Southampton - Universidade
    Duração 5h 5m
    18:35
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 351,08
  • National Express
    15:15
    Southampton - Universidade
    Duração 5h 20m
    20:35
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 351,08
  • National Express
    19:10
    Southampton - Universidade
    Duração 3h 55m
    23:05
    Londres - Stansted Aeroporto
    desdeR$ 351,08

As caronas mais baratas de Southampton para Aeroporto Londres Stansted

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    03:00
    Southampton
    Duração 2h 30m
    05:30
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 92,86
  • BlaBlaCar
    06:00
    Southampton
    Duração 2h 40m
    08:40
    Aeroporto Londres Stansted
    desdeR$ 99,49

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas férias já estão chegando mas você ainda não sabe qual a forma mais mais confortável e conveniente para viajar desde Aeroporto Londres Stansted para Southampton? Vá de ônibus! Em seu trecho, os ônibus percorrem não só cidades e pontos turísticos mas também vários aeroportos. Assim você chega gastando muito pouco até seu avião: usando nossa página você pode comparar uma grande variedade de ofertas. Confira os horários de seu vôo e encontre o melhor ônibus conforme suas necessidades. Comparar sai muito mais barato!
Não sabe qual ônibus escolher? Para isso criamos a CheckMyBus. Você está procurando um ônibus partindo de Aeroporto Londres Stansted chegando em Southampton e de repente percebeu que muitas empresas de ônibus oferecem o itinerário , comparar vale muito à pena! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente o ônibus mais rápido, o ônibus certo ou o ônibus mais em conta partindo de Southampton chegando em Aeroporto Londres Stansted. Escolha uma data que você prefere viajar e dê início à sua viagem. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados de pesquisa. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual companhia oferece melhores condições de acessibilidade ou aquelas que têm a melhor a limitação de bagagens. Assim, no itinerário Southampton-Aeroporto Londres Stansted com Busbud você pode levar gratuitamente todas as suas malas! Você já começa a poupar antes mesmo de sair de casa!
Frequentemente vale à pena reservar sua passagem o quanto antes, já que o preço dos bilhetes varia conforme a procura. Garanta o melhor preço reservando sua passagem com antecedência! Usando nossa página você também confere os preços de outros meios de transporte como trens e caronas, e com sorte você pode fazer um bom negócio!

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto Londres Stansted e Southampton

Paradas de ônibus
Brintons Road , SO14 0PD Southampton (Reino Unido)
Town Quay , SO14 2AQ Southampton (Reino Unido)
Harbour Parade 2, SO15 2PU Southampton (Reino Unido)
Britannia Rd , SO14 5FP Southampton (Reino Unido)
Highfield Campus Interchange , SO17 1HE Southampton (Reino Unido)

Compare Aeroporto Londres Stansted e Southampton

R$ 34,36
R$ 28,40
Aeroporto Londres Stansted
Southampton
O preço de um táxi é 18% mais caro em Aeroporto Londres Stansted do que em Southampton.
R$ 16,58
R$ 16,58
Aeroporto Londres Stansted
Southampton
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Aeroporto Londres Stansted do que em Southampton.
R$ 25,70
R$ 20,56
Aeroporto Londres Stansted
Southampton
O preço de um jarro de cerveja é 21% mais caro em Aeroporto Londres Stansted do que em Southampton.
R$ 7,63
R$ 8,18
Aeroporto Londres Stansted
Southampton
O preço de uma garrafa de água é 7% mais barato em Aeroporto Londres Stansted do que em Southampton.
R$ 31,96
R$ 30,95
Aeroporto Londres Stansted
Southampton
O preço de uma refeição é 4% mais caro em Aeroporto Londres Stansted do que em Southampton.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.