Passagens de ônibus Ljubljana ↔ Zadar

Quais são os ônibus mais baratos de Ljubljana para Zadar e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.180 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Ljubljana - Zadar

Ônibus mais baratoR$ 120,48
Ônibus mais rápido6h 15m
Primeiro ônibus05:05 horas
Último ônibus21:15 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância222,8 km
Empresas de ônibusFlixBus, Crnja Tours, BusTicket4.me

As conexões de ônibus mais barata de Ljubljana para Zadar

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
18/07
19/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    13:15
    Liubliana - Estação central
    Duração 9h 15m
    22:30
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 120,48
  • Crnja Tours
    07:10
    Liubliana - Estação central
    Duração 6h 35m
    13:45
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 126,20
  • Crnja Tours
    14:45
    Liubliana - Estação central
    Duração 6h 15m
    21:00
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 126,20
  • FlixBus
    21:15
    Liubliana - Estação central
    Duração 8h 15m
    05:30
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 138,56
  • FlixBus
    11:20
    Liubliana - Estação central
    Duração 8h 10m
    19:30
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 150,62
  • FlixBus
    08:10
    Liubliana - Estação central
    Duração 8h 30m
    16:40
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 162,68
  • FlixBus
    05:05
    Liubliana - Estação central
    Duração 6h 15m
    11:20
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 301,43
  • BusTicket4.me
    10:00
    Liubliana - Estação central
    Duração 21h 30m
    07:30
    Zadar - Rodoviária
    desdeR$ 509,52

As caronas mais baratas de Ljubljana para Zadar

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Ljubljana
    Duração 4h 10m
    12:10
    Zadar
    desdeR$ 112,18

As conexões de ônibus mais barata de Zadar para Ljubljana

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Crnja Tours
    13:30
    Zadar - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    19:50
    Liubliana - Estação central
    desdeR$ 107,03
  • Crnja Tours
    06:30
    Zadar - Rodoviária
    Duração 6h 0m
    12:30
    Liubliana - Estação central
    desdeR$ 116,68
  • FlixBus
    14:30
    Zadar - Rodoviária
    Duração 6h 25m
    20:55
    Liubliana - Estação central
    desdeR$ 150,62
  • FlixBus
    19:05
    Zadar - Rodoviária
    Duração 6h 11m
    01:16
    Liubliana - Estação central
    desdeR$ 156,71

As caronas mais baratas de Zadar para Ljubljana

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Zadar
    Duração 4h 10m
    11:40
    Ljubljana
    desdeR$ 87,34

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Com nossa ferramenta de busca na hora de viajar de ônibus de Ljubljana até Zadar você pode escolher entre um grande número de opções. Se você quer chegar logo para chegar em seu destino, recomendamos viajar com a combinação mais rápida, da e que precisará somente 6h 15m. Se economizar é importante, habitualmente você pode encontrar passagens de ônibus de Ljubljana até Zadar a partir de apenas R$ 120,48. Não se esqueça, se a demanda aumenta os preços podem subir e sua viagem pode sair caro. comparar é a melhor maneira de economizar! Introduza os detalhes da sua viagem e encontre as melhores ofertas.
Habitualmente, quanto maior a oferta mais complicado é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus saindo de Ljubljana chegando em Zadar você verá que o trajeto é oferecido por diferentes companhias de ônibus. Em todos esses casos, comparar sai muito mais barato! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus noturno mais rápido, o mais confortável ou o mais acessível para viajar saindo de Ljubljana chegando em Zadar ida e volta. Você só tem que digitar local de embarque e para onde vai viajar e eleger a data que melhor se adeque a seus planos. Em nossa busca você poderá ver rapidíssimo as companhias de ônibus que oferecem poltronas maiores, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu pet ou levar bagagem extra. Para dar um exemplo, o trajeto saindo de Ljubljana chegando em Zadar, a empresa FlixBus permite que você leve sua bike pagando um suplemento. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus mais rápido para suas necessidades. E tudo isso rapidíssimo!
Você já sabe, sempre vale à pena reservar sua passagem com antecedência para economizar. Por todos esses motivos comparar vale à pena!. Agora mesmo a passagem no trecho Ljubljana - Zadar tem preços a partir de R$ 120,48. Se você resolveu viajar na última hora, você poderá pagar mais e as passagens podem custar até R$ 301,43. Como alternativa, comparar caronas, trens e voos vale à pena principalmente se você quer chegar logo. Cuidado os ônibus executivo que fazem o percurso direto precisam de apenas 6h 15m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 9h 15m.

Pontos de parada de  onibus em Ljubljana e Zadar

Paradas de ônibus
Zadar (Croácia)
Ulica kralja Tvrtka 6, Zadar (Croácia)
Zadar (Croácia)

Compare Ljubljana e Zadar

R$ 11,40
R$ 24,04
Ljubljana
Zadar
O preço de um táxi é 53% mais barato em Ljubljana do que em Zadar.
R$ 7,24
R$ 8,01
Ljubljana
Zadar
O preço de uma passagem de ônibus é 10% mais barato em Ljubljana do que em Zadar.
R$ 15,07
R$ 11,62
Ljubljana
Zadar
O preço de um jarro de cerveja é 23% mais caro em Ljubljana do que em Zadar.
R$ 4,11
R$ 5,07
Ljubljana
Zadar
O preço de uma garrafa de água é 19% mais barato em Ljubljana do que em Zadar.
R$ 58,14
R$ 41,87
Ljubljana
Zadar
O preço de uma refeição é 28% mais caro em Ljubljana do que em Zadar.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.