Passagens de ônibus Livorno ↔ Roma

Quais são os ônibus mais baratos de Livorno para Roma e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Livorno - Roma

Ônibus mais baratoR$ 53,91
Ônibus mais rápido4h 55m
Primeiro ônibus00:45 horas
Último ônibus20:45 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância255,9 km
Empresas de ônibusFlixBus, Marino Autolinee

As conexões de ônibus mais barata de Livorno para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    00:45
    Livorno
    Duração 4h 55m
    05:40
    Roma - Rodoviária Tiburtina
    desdeR$ 53,91
  • FlixBus
    00:45
    Livorno
    Duração 7h 14m
    07:59
    Roma - Rodoviária Tiburtina
    desdeR$ 95,89
  • Marino Autolinee
    20:05
    Livorno
    Duração 8h 50m
    04:55
    Roma - Appiano
    desdeR$ 185,90
  • Marino Autolinee
    20:45
    Livorno
    Duração 8h 0m
    04:45
    Roma
    desdeR$ 299,84

As conexões de trêm mais baratas de Livorno para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    07:03
    Livorno
    Duração 3h 15m
    10:18
    Roma
    desdeR$ 77,36
  • Trenitalia
    02:40
    Livorno
    Duração 3h 3m
    05:43
    Roma
    desdeR$ 89,35
  • Trenitalia
    07:22
    Livorno
    Duração 2h 41m
    10:03
    Roma
    desdeR$ 89,35
  • Trenitalia
    11:21
    Livorno
    Duração 2h 59m
    14:20
    Roma
    desdeR$ 89,35

As caronas mais baratas de Livorno para Roma

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Livorno
    Duração 4h 0m
    14:00
    Roma
    desdeR$ 89,95

As conexões de ônibus mais barata de Roma para Livorno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    00:15
    Roma - Rodoviária Tiburtina
    Duração 4h 55m
    05:10
    Livorno
    desdeR$ 53,91
  • Marino Autolinee
    22:45
    Roma - Appiano
    Duração 8h 25m
    07:10
    Livorno
    desdeR$ 185,90
  • Marino Autolinee
    22:55
    Roma
    Duração 8h 10m
    07:05
    Livorno
    desdeR$ 299,84

As conexões de trêm mais baratas de Roma para Livorno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Trenitalia
    06:57
    Roma
    Duração 2h 42m
    09:39
    Livorno
    desdeR$ 89,35
  • Trenitalia
    00:15
    Roma
    Duração 2h 51m
    03:06
    Livorno
    desdeR$ 89,35
  • Trenitalia
    09:57
    Roma
    Duração 2h 46m
    12:43
    Livorno
    desdeR$ 119,34

As caronas mais baratas de Roma para Livorno

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    07:40
    Roma
    Duração 3h 46m
    11:26
    Livorno
    desdeR$ 137,93

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

É muito fácil encontrar um ônibus muito confortável para viajar saindo de Livorno chegando em Roma. Usando nossa ferramenta de busca você pode comparar uma grande variedade de opções de diferentes empresas: FlixBus, BlaBlaBus, ibus e SaveATrain. Se para você o mais importante é economizar, não tenha dúvidas e escolha o ônibus que tem o preço mais barato que custa só R$ 53,91. Correntemente é muito fácil encontrar passagens baratas, mas lembre em época de grande demanda os preços sobem. Você só tem que introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Você gostaria de viajar da forma mais ecologicamente responsável possível e chegar em seu destino gastando pouco sem renunciar ao conforto? Então os ônibus que te levam a partir de Livorno até Roma são a opção perfeita para você! Não é preciso desembolsar uma grande quantia para aproveitar as comodidades oferecidas, poltronas com mais espaço e uma boa política de bagagens. Habitualmente, é possível encontrar companhias que vão muito mais além e oferecem tomadas e internet sem fio. Não sabe qual ônibus é o melhor? Usando nossa ferramenta de busca você encontra todos os detalhes em um clic: a localização precisa da rodoviária, horário de partida do ônibus e as ofertas arrasadoras de hoje. Viajar de ônibus agora é tão ou mais vantajoso que viajar de trêm ou avião. CheckMyBus: comparar vale muito à pena!
Você é um caçador de promoções? Com a CheckMyBus você economiza e encontra os melhores preços. Compare as passsagens de ônibus e de outros meios de transporte como caronas, trens, vôos. Aqui as promoções não páram! Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Lembre-se que em época de grande procura os preços podem aumentar. Comparar é sempre uma boa ideia!

Pontos de parada de  onibus em Livorno e Roma

Paradas de ônibus
Via Vincenzo Giudice , 00173 Roma (Itália)
Via Proba Petronia , 00136 Roma (Itália)
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132 Roma (Itália)
Via Aurelia 919, 00165 Roma (Itália)
Largo Damiano Chiesa , 00136 Roma (Itália)
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178 Roma (Itália)
Via del Mandrione 181, 00181 Roma (Itália)
Via Crescenzio 19, 00193 Roma (Itália)
Via Marsala 5, 00185 Roma (Itália)
Via della Pineta Sacchetti , 00168 Roma (Itália)
Via Della Stazione Laurentina  , 00143 Roma (Itália)
Viale Castro Pretorio 76, 00185 Roma (Itália)
Via Tiburtina , 00156 Roma (Itália)
Via della Stazione di Monte Mario , 00135 Roma (Itália)
00199 Roma (Itália)
Via della Stazione Ostiense , 00154 Roma (Itália)
Via Aurelia 480, 00165 Roma (Itália)
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159 Roma (Itália)
Viale dei Quattro Venti , 00152 Roma (Itália)
Piazza dei Cinquecento 64, 00185 Roma (Itália)
Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Roma (Itália)
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165 Roma (Itália)
Viale della Serenissima , 00177 Roma (Itália)
Piazza Flavio Biondo , 00152 Roma (Itália)
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182 Roma (Itália)
Via Val d'Ala , 00141 Roma (Itália)
Roma (Itália)
Roma (Itália)

Compare Livorno e Roma

R$ 26,98
R$ 35,69
Livorno
Roma
O preço de um táxi é 25% mais barato em Livorno do que em Roma.
R$ 7,20
R$ 9,00
Livorno
Roma
O preço de uma passagem de ônibus é 21% mais barato em Livorno do que em Roma.
R$ 25,49
R$ 25,49
Livorno
Roma
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Livorno do que em Roma.
R$ 5,70
R$ 3,58
Livorno
Roma
O preço de uma garrafa de água é 38% mais caro em Livorno do que em Roma.
R$ 89,95
R$ 80,96
Livorno
Roma
O preço de uma refeição é 10% mais caro em Livorno do que em Roma.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.