Passagens de ônibus Lisboa ↔ Zurique

Quais são os ônibus mais baratos de Lisboa para Zurique e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Lisboa - Zurique

Ônibus mais baratoR$ 564,59
Ônibus mais rápido32h 10m
Primeiro ônibus06:00 horas
Último ônibus22:00 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância1.722,3 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, ALSA, Eurolines Germany, FlixBus, Rede Expressos, Eurolines Suisse

As conexões de ônibus mais barata de Lisboa para Zurique

Hoje
desde R$ 888,12
Amanhã
desde R$ 570,93
09/08
10/08
11/08
12/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    07:30
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 9h 40m
    17:10
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desdeR$ 564,59
  • ALSA
    07:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 10h 40m
    17:40
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 570,93
  • BlaBlaBus
    07:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 10h 10m
    17:10
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desdeR$ 589,97
  • Eurolines Germany
    07:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 10h 40m
    17:40
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 621,68
  • FlixBus
    06:00
    Lisboa - Jardim Zoológico
    Duração 13h 40m
    19:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desdeR$ 729,46
  • FlixBus
    06:15
    Lisboa - Jardim Zoológico
    Duração 13h 25m
    19:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desdeR$ 729,46
  • Rede Expressos
    07:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duração 8h 10m
    15:10
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desdeR$ 875,43
  • ALSA
    22:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 19h 40m
    17:40
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 888,12
  • Eurolines Germany
    22:00
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 19h 40m
    17:40
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 888,12
  • Eurolines Suisse
    07:15
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 12h 15m
    19:30
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 909,80
  • Eurolines Suisse
    06:45
    Lisboa - Estação do Oriente
    Duração 12h 45m
    19:30
    Zurique - Estação central
    desdeR$ 909,80

As caronas mais baratas de Lisboa para Zurique

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Lisboa
    Duração 21h 20m
    09:20
    Zurique
    desdeR$ 634,37

As conexões de ônibus mais barata de Zurique para Lisboa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    12:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 8h 45m
    21:15
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 577,28
  • BlaBlaBus
    12:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 8h 25m
    20:55
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 577,28
  • Eurolines Germany
    11:00
    Zurique - Estação central
    Duração 9h 30m
    20:30
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 621,68
  • FlixBus
    06:05
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 11h 35m
    17:40
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 729,46
  • FlixBus
    06:05
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 11h 15m
    17:20
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 729,46
  • ALSA
    11:00
    Zurique - Estação central
    Duração 9h 30m
    20:30
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 824,68
  • Rede Expressos
    12:00
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 9h 15m
    21:15
    Lisboa - Sete Rios
    desdeR$ 831,03
  • Rede Expressos
    12:00
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 9h 0m
    21:00
    Lisboa - Sete Rios
    desdeR$ 831,03
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Zurique - Estação central
    Duração 10h 45m
    20:45
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 909,80
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Zurique - Estação central
    Duração 11h 45m
    21:45
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 968,50
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Zurique - Estação central
    Duração 11h 30m
    21:30
    Lisboa - Estação do Oriente
    desdeR$ 1.040,37

As caronas mais baratas de Zurique para Lisboa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Zurique
    Duração 22h 0m
    18:00
    Lisboa
    desdeR$ 672,43

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Preços de passagens de ônibus para viajar de Lisboa para Zurique variam a partir de R$ 621,68, por esses motivos lembre-se: comparar vale à pena! Usando nossa ferramenta de busca você pode comparar as ofertas da Eurolines Germany, FlixBus e Movelia e escolher a opção que mais lhe agrada. A mais rápida das opções de Lisboa para Zurique faz o trajeto em só 34h 40m. Você somente precisa introduzir os detalhes da sua viagem para encontar as melhores ofertas.
Encontrar passagens de ônibus com bons preços até o aeroporto desde Lisboa com chegada em Zurique é simples, mas encontrar o ônibus correta pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Para isso criamos a CheckMyBus. Aqui você pode escolher entre muitas opções e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você quer chegar rápido, escolha a mais rápida das opções. Se você quer economizar, escolha o ônibus mais econômico. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais comodidades à bordo. Nessa caso, os serviços à bordo podem incluir conexão com internet, tomadas e ofertas multimídia e entretenimento. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e acessibilidade. Todas as informações você encontra em nossos resultados de pesquisa. Escolha uma data da viagem desde Zurique com chegada em Lisboa e confira todas as oportunidades arrasadoras. É só introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas. Embarque no seu ônibus. Viajar de ônibus é barato e confortável!
Usando nossa ferramenta de busca você encontrará agora promoções de passagens para o trecho Lisboa - Zurique por apenas R$ 621,68. Procure diferentes datas para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dar uma olhada nos outros meios de transporte também pode valer à pena, assim você pode encontrar as melhores promoções dentre trens, caronas e vôos. Comparar é sempre uma boa ideia!

Pontos de parada de  onibus em Lisboa e Zurique

Paradas de ônibus
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Lisboa e Zurique

R$ 24,23
R$ 57,52
Lisboa
Zurique
O preço de um táxi é 58% mais barato em Lisboa do que em Zurique.
R$ 9,52
R$ 24,07
Lisboa
Zurique
O preço de uma passagem de ônibus é 61% mais barato em Lisboa do que em Zurique.
R$ 9,52
R$ 41,09
Lisboa
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 77% mais barato em Lisboa do que em Zurique.
R$ 3,46
R$ 7,07
Lisboa
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 52% mais barato em Lisboa do que em Zurique.
R$ 47,05
R$ 137,04
Lisboa
Zurique
O preço de uma refeição é 66% mais barato em Lisboa do que em Zurique.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.