Passagens de ônibus Lille ↔ Metz

Quais são os ônibus mais baratos de Lille para Metz e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Lille - Metz

Ônibus mais baratoR$ 56,32
Ônibus mais rápido7h 30m
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus18:45 horas
Conexões diárias11 Ø
Distância279,5 km
Empresas de ônibusBlaBlaBus, FlixBus

As conexões de ônibus mais barata de Lille para Metz

Hoje
Amanhã
07/08
08/08
09/08
10/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    09:35
    Lille - Estação Europe
    Duração 12h 15m
    21:50
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 56,32
  • BlaBlaBus
    11:15
    Lille - Estação Europe
    Duração 10h 35m
    21:50
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 56,32
  • BlaBlaBus
    16:10
    Lille - Estação Europe
    Duração 10h 15m
    02:25
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 68,86
  • BlaBlaBus
    16:15
    Lille - Estação Europe
    Duração 10h 10m
    02:25
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 68,86
  • BlaBlaBus
    17:20
    Lille - Estação Europe
    Duração 9h 5m
    02:25
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 68,86
  • BlaBlaBus
    08:50
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    Duração 13h 0m
    21:50
    Metz - Semécourt
    desdeR$ 75,13
  • BlaBlaBus
    11:30
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    Duração 10h 20m
    21:50
    Metz - Semécourt
    desdeR$ 75,13
  • BlaBlaBus
    12:00
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    Duração 9h 50m
    21:50
    Metz - Semécourt
    desdeR$ 75,13
  • BlaBlaBus
    13:00
    Lille - Estação Europe
    Duração 7h 30m
    20:30
    Metz - Rodoviária
    desdeR$ 81,40
  • FlixBus
    07:00
    Lille - Estação Europe
    Duração 10h 25m
    17:25
    Metz - Semécourt
    desdeR$ 125,30
  • FlixBus
    18:45
    Lille - Estação Europe
    Duração 8h 35m
    03:20
    Metz - Semécourt
    desdeR$ 144,11

As conexões de trêm mais baratas de Lille para Metz

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    15:12
    Lille
    Duração 4h 36m
    19:48
    Metz
    desdeR$ 337,39
  • SNCF
    14:42
    Lille
    Duração 3h 24m
    18:06
    Metz
    desdeR$ 354,32
  • SNCF
    19:09
    Lille
    Duração 2h 35m
    21:44
    Metz
    desdeR$ 357,46
  • SNCF
    13:12
    Lille
    Duração 4h 54m
    18:06
    Metz
    desdeR$ 388,81

As caronas mais baratas de Lille para Metz

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Lille
    Duração -4h -10m
    04:50
    Metz
    desdeR$ 94,07
  • BlaBlaCar
    08:00
    Lille
    Duração -4h -20m
    03:40
    Metz
    desdeR$ 106,61
  • BlaBlaCar
    17:15
    Lille
    Duração -4h -10m
    13:05
    Metz
    desdeR$ 106,61
  • BlaBlaCar
    08:00
    Lille
    Duração -4h 0m
    04:00
    Metz
    desdeR$ 119,15

As conexões de ônibus mais barata de Metz para Lille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • BlaBlaBus
    09:10
    Metz - Semécourt
    Duração 13h 15m
    22:25
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 75,13
  • BlaBlaBus
    09:10
    Metz - Semécourt
    Duração 11h 20m
    20:30
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 81,40
  • BlaBlaBus
    09:10
    Metz - Semécourt
    Duração 12h 10m
    21:20
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 81,40
  • BlaBlaBus
    09:10
    Metz - Semécourt
    Duração 12h 40m
    21:50
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 81,40
  • BlaBlaBus
    09:05
    Metz - Semécourt
    Duração 7h 5m
    16:10
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 87,67
  • BlaBlaBus
    09:05
    Metz - Semécourt
    Duração 11h 20m
    20:25
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 100,21
  • BlaBlaBus
    15:05
    Metz - Semécourt
    Duração 7h 5m
    22:10
    Lille - Estação Europe / Boulevard de Turin
    desdeR$ 112,76
  • BlaBlaBus
    03:00
    Metz - Rodoviária
    Duração 11h 15m
    14:15
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 181,68
  • BlaBlaBus
    03:05
    Metz - Rodoviária
    Duração 11h 10m
    14:15
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 181,68
  • FlixBus
    05:50
    Metz - Semécourt
    Duração 8h 15m
    14:05
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 188,01
  • FlixBus
    10:00
    Metz - Semécourt
    Duração 11h 5m
    21:05
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 231,91
  • FlixBus
    15:20
    Metz - Semécourt
    Duração 8h 45m
    00:05
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 244,45
  • BlaBlaBus
    03:00
    Metz - Rodoviária
    Duração 8h 0m
    11:00
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 282,08
  • BlaBlaBus
    16:45
    Metz - Rodoviária
    Duração 8h 55m
    01:40
    Lille - Estação Europe
    desdeR$ 307,16

As conexões de trêm mais baratas de Metz para Lille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • SNCF
    08:58
    Metz
    Duração 3h 50m
    12:48
    Lille
    desdeR$ 181,86
  • SNCF
    18:54
    Metz
    Duração 3h 24m
    22:18
    Lille
    desdeR$ 181,86
  • Ouigo
    18:54
    Metz
    Duração 3h 24m
    22:18
    Lille
    desdeR$ 288,47
  • Ouigo
    08:58
    Metz
    Duração 3h 50m
    12:48
    Lille
    desdeR$ 294,75

As caronas mais baratas de Metz para Lille

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Metz
    Duração 3h 40m
    22:50
    Lille
    desdeR$ 125,42
  • BlaBlaCar
    14:00
    Metz
    Duração 4h 20m
    18:20
    Lille
    desdeR$ 131,69
  • BlaBlaCar
    10:50
    Metz
    Duração 3h 50m
    14:40
    Lille
    desdeR$ 137,97
  • BlaBlaCar
    15:10
    Metz
    Duração 3h 50m
    19:00
    Lille
    desdeR$ 137,97

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Está procurando uma passagem barata para viajar com partida em Lille chegando em Metz? Usando nossa página você pode encontrar os melhores preços. O segredo para economizar está em reservar sua passagem com antecedência, já que os preços podem variar conforme a demanda. Ainda vale à pena comparar duração da viagem e horários de partida. Contudo lembre, em feriados ou em época de grande demanda, os os preços podem aumentar. Aconselhamos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Esta decisão é sempre sua, mas nós podemos te ajudar: basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Encontrar passagens com bons preços até o aeroporto saindo de Lille para Metz é simples, mas encontrar o ônibus ideal pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Começe com a CheckMyBus. Aqui você pode escolher dentre uma grande variedade de ofertas e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você tem pressa, escolha a combinação mais rápida. Se você quer economizar, escolha o ônibus de melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais aconchego à bordo. Nessa caso, as comodidades oferecidas podem incluir wifi, tomadas e entretenimento à bordo. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a limitação de bagagens e acessibilidade. As informações detalhadas você encontra em nossa busca. Escolha uma data para viajar saindo de Metz para Lille e confira todas as promoções. É só introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas. Faça sua escolha. Viajar de ônibus nunca foi tão fácil!
Quanto mais cedo, melhor? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 56,32, mas se você deixa para comprar sua passagem na última hora, você poderá pagar até R$ 156,65. Usando nossa ferramenta de busca você ainda pode comparar os preços de passagens de trêm, caronas e vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores promoções!

Pontos de parada de  onibus em Lille e Metz

Paradas de ônibus
Avenue Foch 21, 57000 Metz (França)
Avenue Ney 3, 57000 Metz (França)
Boulevard Poincaré , 57000 Metz (França)
Avenue Louis le Débonnair 1, 57000 Metz (França)
Metz (França)

Compare Lille e Metz

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.