Passagens de ônibus León ↔ Aeroporto Santiago de Compostela (SCQ)

✈ Quais são os ônibus mais baratos de León para Aeroporto Santiago de Compostela e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.679.001 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: León - Aeroporto Santiago de Compostela

Ônibus mais baratoR$ 210,50
Ônibus mais rápido6h 15m
Primeiro ônibus16:30 horas
Último ônibus16:30 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância235,3 km
Empresas de ônibusALSA

As conexões de ônibus mais barata de León para Aeroporto Santiago de Compostela

Hoje
Amanhã
14/07
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    16:30
    León
    Duração 6h 15m
    22:45
    Aeroporto Santiago de Compostela
    desdeR$ 210,50

As conexões de trêm mais baratas de León para Aeroporto Santiago de Compostela

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Renfe
    17:26
    León
    Duração 4h 32m
    21:58
    Aeroporto Santiago de Compostela
    desdeR$ 178,48
  • Renfe
    14:43
    León
    Duração 5h 16m
    19:59
    Aeroporto Santiago de Compostela
    desdeR$ 216,17

As caronas mais baratas de León para Aeroporto Santiago de Compostela

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:00
    León
    Duração 3h 40m
    14:40
    Aeroporto Santiago de Compostela
    desdeR$ 90,45

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto Santiago de Compostela para León

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    08:00
    Aeroporto Santiago de Compostela
    Duração 6h 0m
    14:00
    León
    desdeR$ 210,50

As caronas mais baratas de Aeroporto Santiago de Compostela para León

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Aeroporto Santiago de Compostela
    Duração 3h 50m
    12:50
    León
    desdeR$ 90,45

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Suas malas já estão prontas e o vôo já está reservado? Você ainda está procurando uma opção em conta para chegar ao aeroporto? Isso é o que a CheckMyBus faz para você. Pesquise fácil e gratuitamente a disponibilidade dos ônibus, horários e preços para o trajeto León ↔ Aeroporto Santiago de Compostela: você pode poupar muito dinheiro e deixar de lado o táxi. Pegue um ônibus perfeito para o aeroporto. Certifique-se sobre a duração do caminho e o horário do seu vôo e assegure sua passagem. Comparar sai muito mais barato!
Quanto mais ofertas de passagens você encontra, mais difícil fica decidir qual o melhor ônibus para a sua viagem. Para isso criamos a CheckMyBus. Quando você procura um ônibus desde León até Aeroporto Santiago de Compostela, você percebe que mais de uma empresa de ônibus oferece bons preços. Comparar vale muito à pena! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente um ônibus perfeito desde Aeroporto Santiago de Compostela até León, e vice versa. Escolha uma data que você prefere viajar, confira todas as oportunidades e saiba tudo sobre a quantidade de bagagens permitida, inclusive quais empresas oferecem transporte de bagagens grátis. Caso você planeje uma longa viagem de férias, isso pode ser uma grande vantagem. Adicionalmente, nós mostramos quais empresas oferecem à bordo petiscos, conexão com internet ou outras comodidades que farão sua viagem ainda mais confortável. Recomendamos sempre que você cheque as oportunidades das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Com a CheckMyBus você encontra sempre as passagens mais baratas do aeroporto de León até Aeroporto Santiago de Compostela. Cheque diferentes datas de viagem porque geralmente os valores de passagens variam conforme os horários. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e se deixe surpreender por promoções arrasadoras.

Pontos de parada de  onibus em León e Aeroporto Santiago de Compostela

Paradas de ônibus
N-634 , 15820 Aeroporto Santiago de Compostela (Espanha)

Compare León e Aeroporto Santiago de Compostela

R$ 27,13
R$ 27,41
León
Aeroporto Santiago de Compostela
O preço de um táxi é 2% mais barato em León do que em Aeroporto Santiago de Compostela.
R$ 6,93
R$ 6,03
León
Aeroporto Santiago de Compostela
O preço de uma passagem de ônibus é 13% mais caro em León do que em Aeroporto Santiago de Compostela.
R$ 12,06
R$ 10,85
León
Aeroporto Santiago de Compostela
O preço de um jarro de cerveja é 11% mais caro em León do que em Aeroporto Santiago de Compostela.
R$ 4,52
R$ 2,53
León
Aeroporto Santiago de Compostela
O preço de uma garrafa de água é 45% mais caro em León do que em Aeroporto Santiago de Compostela.
R$ 48,98
R$ 40,20
León
Aeroporto Santiago de Compostela
O preço de uma refeição é 18% mais caro em León do que em Aeroporto Santiago de Compostela.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.