Passagens de ônibus León ↔ Puebla

Quais são os ônibus mais baratos de León para Puebla e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.653.204 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: León - Puebla

Ônibus mais baratoR$ 189,11
Ônibus mais rápido5h 57m
Primeiro ônibus00:30 horas
Último ônibus23:35 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância431,0 km
Empresas de ônibusFutura, Transportes Chihuahuenses

As conexões de ônibus mais barata de León para Puebla

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Futura
    21:45
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 6h 5m
    03:50
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    00:30
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    06:50
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    09:10
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 6h 55m
    16:05
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    23:10
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 5h 57m
    05:07
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 8h 30m
    13:30
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    23:00
    León
    Duração 6h 0m
    05:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 208,04
  • Futura
    16:50
    León
    Duração 6h 30m
    23:20
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 208,04
  • Futura
    12:05
    León
    Duração 7h 15m
    19:20
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 208,04
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 8h 45m
    13:45
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 210,38
  • Transportes Chihuahuenses
    23:35
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    Duração 6h 25m
    06:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    desdeR$ 210,38

As caronas mais baratas de León para Puebla

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    12:00
    León
    Duração 5h 58m
    17:58
    Puebla
    desdeR$ 107,94

As conexões de ônibus mais barata de Puebla para León

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Futura
    22:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 5m
    04:05
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    11:30
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 7h 15m
    18:45
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    13:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 15m
    19:15
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    14:30
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 7h 5m
    21:35
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Futura
    18:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 5h 57m
    23:57
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Transportes Chihuahuenses
    21:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 15m
    03:15
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 189,11
  • Transportes Chihuahuenses
    11:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    17:20
    León
    desdeR$ 208,04
  • Transportes Chihuahuenses
    10:05
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 20m
    16:25
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 210,38
  • Transportes Chihuahuenses
    21:01
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 7h 4m
    04:05
    León de los Aldama, GT - Rodoviária
    desdeR$ 210,38
  • Futura
    18:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 0m
    00:00
    León
    desdeR$ 231,18
  • Futura
    00:30
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 55m
    07:25
    León
    desdeR$ 231,18
  • Futura
    13:00
    Puebla, PL - Rodoviária
    Duração 6h 35m
    19:35
    León
    desdeR$ 231,18

As caronas mais baratas de Puebla para León

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas para os próximos dias.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Puebla
    Duração 5h 56m
    17:56
    León
    desdeR$ 89,95

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

2 empresas oferecem o trecho entre León e Puebla. é sem dúvida a opção mais acessível e tem passagens de ônibus a partir de R$ 189,11. Mesmo que seja normal encontrar preços baixos, em ocasiões especiais como feriados prolongados, os preços das passagens podem aumentar e sua viagem pode custar muito caro. Pegando a combinação mais rápida, você pode chegar ao seu destino em apenas 5h 57m. Introduza os detalhes da sua viagem e encontre as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais confortável para todos que desejam viajar da forma mais fácil e amiga do meio ambiente possível, e sem gastar muito dinheiro. Nos últimos anos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo de graça poltronas mais confortáveis além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar conexão com internet durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus leito com partida em León chegando em Puebla, não tenha dúvida em escolher dentre uma grande variedade de opções para escolher a opção perfeita conforme suas possibilidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a horários e preços, saída, a localização precisa da parada de ônibus em Puebla e em León, assim como um resumo os serviços oferecidos à bordo disponíveis em cada trajeto. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades. Não é nada complicado ! Você só tem que introduzir a data perfeita para encontrar as melhores oportunidades. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus leito.
Pesquisando na CheckMyBus você encontra sempre preços promocionais de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos para o roteiro León - Puebla. Os preços podem variar conforme data da viagem ou da reserva da passagem. A duração do caminho depende do número de paradas ou do tipo de ônibus que você escolher.

Pontos de parada de  onibus em León e Puebla

Paradas de ônibus
Av Zeta del Cochero  403, 72810  Puebla (México)
Puebla (México)
72000 Puebla (México)
Carmen Serdán  52, 72010 Puebla (México)
Avenida 4 Poniente , 72080 Puebla (México)

Compare León e Puebla

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.