Passagens de ônibus Leeds ↔ Liverpool

Quais são os ônibus mais baratos de Leeds para Liverpool e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Leeds - Liverpool

Ônibus mais baratoR$ 20,84
Ônibus mais rápido2h 5m
Primeiro ônibus07:45 horas
Último ônibus19:25 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância104,7 km
Empresas de ônibusmegabus, National Express

As conexões de ônibus mais barata de Leeds para Liverpool

Hoje
Amanhã
desde R$ 38,21
08/08
desde R$ 38,21
09/08
desde R$ 38,21
10/08
desde R$ 38,21
11/08
desde R$ 38,21

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    07:45
    Leeds - Rodoviária
    Duração 2h 5m
    09:50
    Liverpool - Rodoviária
    desdeR$ 20,84
  • National Express
    19:25
    Leeds - Universidade
    Duração 3h 0m
    22:25
    Liverpool - Botanic Park
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    19:25
    Leeds - Universidade
    Duração 2h 51m
    22:16
    Liverpool - Botanic Park
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    09:10
    Leeds - Universidade
    Duração 3h 36m
    12:46
    Liverpool - Botanic Park
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    19:25
    Leeds - Universidade
    Duração 2h 48m
    22:13
    Liverpool - Botanic Park
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    19:25
    Leeds - Universidade
    Duração 3h 15m
    22:40
    Liverpool - Botanic Park
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    10:00
    Leeds - Rodoviária
    Duração 2h 15m
    12:15
    Liverpool - Edge Lane Drive
    desdeR$ 39,54

As caronas mais baratas de Leeds para Liverpool

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Leeds
    Duração 1h 50m
    11:50
    Liverpool
    desdeR$ 48,64

As conexões de ônibus mais barata de Liverpool para Leeds

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • megabus
    20:30
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 2h 5m
    22:35
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 20,84
  • National Express
    10:45
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 3h 45m
    14:30
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    16:35
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 4h 10m
    20:45
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    17:00
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 3h 45m
    20:45
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    07:15
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 5h 15m
    12:30
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    13:50
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 4h 40m
    18:30
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    07:45
    Liverpool - Rodoviária
    Duração 4h 45m
    12:30
    Leeds - Rodoviária
    desdeR$ 38,21
  • National Express
    08:05
    Liverpool - 3315 Islington
    Duração 2h 25m
    10:30
    Leeds - Great Wilson Street
    desdeR$ 39,54

As caronas mais baratas de Liverpool para Leeds

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:01
    Liverpool
    Duração 1h 30m
    08:31
    Leeds
    desdeR$ 41,69

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

É muito fácil encontrar o ônibus perfeito para viajar desde Leeds para Liverpool. Usando nossa ferramenta de busca você pode escolher entre muitas opções em um clic: se você quer chegar rápido, escolha a menor rota; se poupar é importante, pegue o ônibus mais econômico. Porém lembre, em férias de verão ou em época de grande procura, os os preços seguramente subirão. Sugerimos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Esta decisão é sempre sua, mas nós podemos ajudar. É exatamente isso que a CheckMyBus pode fazer por você.
Normalmente, quanto maior a oferta mais difícil é tomar uma decisão. Para isso criamos a CheckMyBus. Ao procurar um ônibus partindo de Leeds para Liverpool você verá que o trajeto é oferecido por variadas empresas de ônibus. Em todos esses casos, comparar vale à pena! Com a CheckMyBus você pode encontrar o ônibus interestadual mais rápido, o mais confortável ou o mais econômico para viajar partindo de Leeds para Liverpool e vice versa. Você só tem que introduzir onde vai pegar seu ônibus e qual o destino e escolher a data perfeita. Em nossa busca você poderá ver em instantes as empresas de ônibus que oferecem poltronas com mais espaço para as pernas, as que permitem levar mais bagagem ou aquela com a qual você poderá viajar com seu animal de estimação ou levar bagagem volumosa. Para dar um exemplo, o trajeto partindo de Leeds para Liverpool, a companhia National Express permite que você leve sua bicicleta pagando uma taxa extra. Dê uma olhada em todas as ofertas disponíveis e encontre o ônibus certo para suas necessidades. E tudo isso em instantes!
Quanto mais cedo, melhor? No trajeto Leeds - Liverpool os preços das passagens variam entre R$ 36,13 e R$ 38,21, regularmente atrelados à procura. Muitas vezes viagens que duram 3h 15m têm bons preços promocionais mas algumas paradas e, por todos esses motivos , o tempo de viagem pode durar até 4h 30m.

Pontos de parada de  onibus em Leeds e Liverpool

Paradas de ônibus
L9 5BE Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 271, L7 9LB Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane Dr , L7 1QZ Liverpool (Reino Unido)
Ranelagh St , L1 1JT Liverpool (Reino Unido)
Byrom St 3, L3 3AF Liverpool (Reino Unido)
Liverpool (Reino Unido)
Copy Lane , L30 Liverpool (Reino Unido)
Edge Lane 431, L13 2EY Liverpool (Reino Unido)
Tower Rd , CH42 8LH Liverpool (Reino Unido)
Hood St , L1 1RH Liverpool (Reino Unido)
Canning Pl , L1 8JX Liverpool (Reino Unido)
Brownlow Hill , L69 7ZX Liverpool (Reino Unido)
West Derby St , L7 3EA Liverpool (Reino Unido)

Compare Leeds e Liverpool

R$ 27,94
R$ 30,32
Leeds
Liverpool
O preço de um táxi é 8% mais barato em Leeds do que em Liverpool.
R$ 18,06
R$ 15,29
Leeds
Liverpool
O preço de uma passagem de ônibus é 16% mais caro em Leeds do que em Liverpool.
R$ 24,32
R$ 20,15
Leeds
Liverpool
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais caro em Leeds do que em Liverpool.
R$ 6,25
R$ 6,15
Leeds
Liverpool
O preço de uma garrafa de água é 2% mais caro em Leeds do que em Liverpool.
R$ 53,60
R$ 17,95
Leeds
Liverpool
O preço de uma refeição é 67% mais caro em Leeds do que em Liverpool.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.