Ônibus Konya - Antalya

Viagem de ônibus de Konya para Antalya: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Konya e Antalya? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Konya Antalya. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Konya - Antalya: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 32,40
Ônibus mais rápido2h 0min
Primeiro ônibus00:15 horas
Último ônibus10:00 horas
Rotas diárias6 Ø
Distância190,6 km
Empresas de ônibusBusbud, Özkaymak Turizm, Metro Turizm, Beydağı Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Öz Sivas Seyahat, Vangölü, FlixBus, Esadaş, Öz Diyarbakir, Yeni Diyarbakır Seyahat
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Konya e chegada em Antalya? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Konya e chega em Antalya nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Konya - Antalya e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Konya e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Antalya. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Antalya. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Konya. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Antalya, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Konya para Antalya

Hoje
desde R$ 33,84
Amanhã
desde R$ 33,84
26/01
desde R$ 32,40
27/01
desde R$ 33,84
28/01
desde R$ 33,84
29/01
desde R$ 33,84

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Busbud
    00:30
    Konya
    Duração 2h 0min
    02:30
    Antalya
    desdeR$ 32,40
  • Özkaymak Turizm
    01:00
    Konya - Şehirlerarası Rodoviária
    Duração 4h 45min
    05:45
    Antalya - Çalkaya Ponto de ônibus
    desdeR$ 33,84
  • Metro Turizm
    10:00
    Konya - Şehirlerarası Rodoviária
    Duração 5h 0min
    15:00
    Antalya - Otogarı
    desdeR$ 36,00
  • Beydağı Turizm
    03:30
    Konya
    Duração 5h 30min
    09:00
    Antalya
    desdeR$ 43,19
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    01:59
    Konya
    Duração 6h 0min
    07:59
    Antalya
    desdeR$ 43,19
  • Öz Sivas Seyahat
    01:45
    Konya
    Duração 6h 0min
    07:45
    Antalya
    desdeR$ 43,19
  • Vangölü
    06:30
    Konya
    Duração 4h 14min
    10:44
    Antalya
    desdeR$ 43,19
  • FlixBus
    00:30
    Konya - Şehirlerarası Rodoviária
    Duração 7h 15min
    07:45
    Antalya - Otogarı
    desdeR$ 46,79
  • Esadaş
    00:15
    Konya
    Duração 7h 45min
    08:00
    Antalya
    desdeR$ 71,99
  • Öz Diyarbakir
    07:00
    Konya
    Duração 6h 0min
    13:00
    Antalya
    desdeR$ 71,99
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    07:31
    Konya
    Duração 6h 30min
    14:01
    Antalya
    desdeR$ 71,99

As caronas mais baratas de Konya para Antalya

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Konya
    Duração 4h 40min
    02:30
    Antalya
    desdeR$ 17,89
  • BlaBlaCar
    09:00
    Konya
    Duração 4h 20min
    13:20
    Antalya
    desdeR$ 21,14

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Antalya para Konya

Ônibus de Konya para Antalya: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Konya e tem como origem Antalya. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Antalya para Konya, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Konya - Antalya. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Busbud oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 32,40 e a viagem mais rápida dura 2h 0min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Konya até Antalya. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Konya para Antalya.

Terminais em Konya e em Antalya

Paradas de ônibus
Güzelyurt Mahallesi, Serik Cd. Yanyolu , 07112 Antalya (Turquia)
Antalya (Turquia)
Ahatlı Mahallesi , 07090 Antalya (Turquia)
Antalya (Turquia)

Konya para Antalya de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Konya para Antalya?

O preço da passagem para Antalya saindo de Konya pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 32,40. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Konya - Antalya?

Esta linha é feita por 11 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 32,40 até R$ 71,99. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Antalya.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Konya para Antalya?

A cada dia, a rota de ônibus de Konya para Antalya é oferecida por cerca de 6 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Konya para Antalya de ônibus, demora quanto tempo?

A Busbud oferece o ônibus mais rápido de Konya para Antalya que dura 2h 0min. Passagens custam R$ 32,40. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Konya para Antalya, também encontro?

Para a rota de Konya Antalya nosso motor de busca atualmente compara 28 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Özkaymak Turizm, Yeni Diyarbakır Seyahat, Busbud, Metro Turizm, Öz Diyarbakir, Vangölü, Süha Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Öz Sivas Seyahat, FlixBus e Esadaş.

Quando é o primeiro ônibus de Konya para Antalya?

Às 00:15 horas é o primeiro ônibus para Antalya saindo de Konya. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Konya para Antalya?

Às 10:00 horas é o último ônibus para Antalya saindo de Konya. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Konya Antalya?

De ônibus saindo de Konya para Antalya, os passageiros podem escolher entre empresas como, Özkaymak Turizm, Yeni Diyarbakır Seyahat, Busbud, Metro Turizm, Öz Diyarbakir, Vangölü, Süha Turizm, Öz Elazığlılar Seyahat, Öz Sivas Seyahat, FlixBus e Esadaş. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Konya para Antalya?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Konya - Antalya de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Konya para Antalya?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Konya a Antalya para a data que você planeja.

Konya e Antalya em comparação

R$ 4,32
R$ 4,32
Konya
Antalya
O preço de um táxi é 0% mais caro em Konya do que em Antalya.
R$ 1,35
R$ 1,51
Konya
Antalya
O preço de uma passagem de ônibus é 11% mais barato em Konya do que em Antalya.
R$ 3,96
R$ 7,20
Konya
Antalya
O preço de um jarro de cerveja é 45% mais barato em Konya do que em Antalya.
R$ 0,85
R$ 1,02
Konya
Antalya
O preço de uma garrafa de água é 17% mais barato em Konya do que em Antalya.
R$ 10,08
R$ 14,88
Konya
Antalya
O preço de uma refeição é 33% mais barato em Konya do que em Antalya.

Outras rotas de ônibus de Konya e Antalya

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.