Ônibus Kiel - Hamburgo

Viagem de ônibus de Kiel para Hamburgo: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Kiel e Hamburgo? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Kiel Hamburgo. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Kiel - Hamburgo: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 36,86
Ônibus mais rápido1h 15min
Primeiro ônibus02:20 horas
Último ônibus17:45 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância86,3 km
Empresas de ônibusFlixBus
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Kiel e chegada em Hamburgo? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Kiel e chega em Hamburgo nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Kiel - Hamburgo e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Kiel e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Hamburgo. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Hamburgo. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Kiel. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Hamburgo, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Kiel para Hamburgo

Hoje
desde R$ 67,63
Amanhã
desde R$ 55,32
19/09
desde R$ 49,17
20/09
desde R$ 49,17
21/09
desde R$ 36,86
22/09
desde R$ 55,32

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • FlixBus
    08:30
    Kiel - Rodoviária
    Duração 1h 30min
    10:00
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 36,86
  • FlixBus
    17:15
    Kiel - Rodoviária
    Duração 1h 30min
    18:45
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 36,86
  • FlixBus
    17:45
    Kiel - Rodoviária
    Duração 1h 30min
    19:15
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 36,86
  • FlixBus
    02:20
    Kiel - Rodoviária
    Duração 1h 15min
    03:35
    Hamburgo - Rodoviária
    desdeR$ 49,17

As conexões de trêm mais baratas de Kiel para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • FlixTrain
    14:38
    Kiel - Rodoviária
    Duração 1h 12min
    15:50
    Hamburgo - Estação central
    desdeR$ 18,46
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Duração 1h 7min
    07:20
    Hamburgo
    desdeR$ 110,15
  • Deutsche Bahn
    06:13
    Kiel
    Duração 1h 17min
    07:30
    Hamburgo
    desdeR$ 110,15

As caronas mais baratas de Kiel para Hamburgo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Kiel
    Duração 1h 0min
    11:00
    Hamburgo
    desdeR$ 24,62

Ônibus de Kiel para Hamburgo: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Kiel e tem como origem Hamburgo. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Hamburgo para Kiel, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Kiel - Hamburgo. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a FlixBus oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 30,71 e a viagem mais rápida dura 1h 15min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Kiel até Hamburgo. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Kiel para Hamburgo.

Terminais em Kiel e em Hamburgo

Paradas de ônibus
Hamburgo - Altona
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765  Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Allermöhe
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Bahrenfeld
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Barmbek
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Billwerder-Moorfleet
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Blankenese
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Burgwedel
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Dammtor
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Diebsteich
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Eidelstedt
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Elbgaustraße
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Fischbek
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Großburgwedel
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Hammerbrook
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Harburg Rathaus
Hannoversche Str. 85, 21079  Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Hasselbrook
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Heimfeld
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Hochkamp
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Hoheneichen
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Holstenstraße
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Hörgensweg
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Iserbrook
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Klein Flottbek
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Königstraße
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Kornweg
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Landungsbrücken
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Landwehr
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Langenfelde
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Mittlerer Landweg
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Nettelnburg
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Neugraben
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Neuwiedenthal
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Ohlsdorf
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Othmarschen
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Poppenbüttel
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Rahlstedt
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Reeperbahn
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Rissen
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Rodoviária
Adenauerallee 74-78, 20097  Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Rothenburgsort
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Rübenkamp
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Schnelsen
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Stellingen
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Sternschanze
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Sülldorf
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Tiefstack
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Tonndorf
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Wandsbek
22041  Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Wandsbeker Chaussee
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Wellingsbüttel
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo - Wilhelmsburg
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo-Bergedorf
Hamburgo  (Alemanha)
Hamburgo-Harburg
Hamburgo  (Alemanha)

Kiel para Hamburgo de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Kiel para Hamburgo?

O preço da passagem para Hamburgo saindo de Kiel pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 36,86. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Kiel - Hamburgo?

Esta linha é feita por 1 empresa de ônibus com preços de passagens variando de R$ 30,71 até R$ 49,17. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Hamburgo.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Kiel para Hamburgo?

A cada dia, a rota de ônibus de Kiel para Hamburgo é oferecida por cerca de 1 conexão. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Kiel para Hamburgo de ônibus, demora quanto tempo?

A FlixBus oferece o ônibus mais rápido de Kiel para Hamburgo que dura 1h 15min. Passagens custam R$ 49,17. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Kiel para Hamburgo, também encontro?

Para a rota de Kiel Hamburgo nosso motor de busca atualmente compara 0 conexões de ônibus diretas .

Quando é o primeiro ônibus de Kiel para Hamburgo?

Às 02:20 horas é o primeiro ônibus para Hamburgo saindo de Kiel. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Kiel para Hamburgo?

Às 17:45 horas é o último ônibus para Hamburgo saindo de Kiel. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Kiel Hamburgo?

De ônibus saindo de Kiel para Hamburgo, os passageiros podem escolher entre empresas como, FlixBus. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Kiel para Hamburgo?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Kiel - Hamburgo de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Kiel para Hamburgo?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Kiel a Hamburgo para a data que você planeja.

Kiel e Hamburgo em comparação

Kiel
232.758
Hamburgo
1,74 mi
R$ 40,00
R$ 32,00
Kiel
Hamburgo
O preço de um táxi é 20% mais caro em Kiel do que em Hamburgo.
R$ 15,38
R$ 18,46
Kiel
Hamburgo
O preço de uma passagem de ônibus é 17% mais barato em Kiel do que em Hamburgo.
R$ 20,00
R$ 21,54
Kiel
Hamburgo
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Kiel do que em Hamburgo.
R$ 2,29
R$ 2,60
Kiel
Hamburgo
O preço de uma garrafa de água é 12% mais barato em Kiel do que em Hamburgo.
R$ 30,77
R$ 64,01
Kiel
Hamburgo
O preço de uma refeição é 52% mais barato em Kiel do que em Hamburgo.

Outras rotas de ônibus de Kiel e Hamburgo

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.