Passagens de ônibus Kassel ↔ Stuttgart

Quais são os ônibus mais baratos de Kassel para Stuttgart e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Kassel - Stuttgart

Ônibus mais baratoR$ 102,77
Ônibus mais rápido6h 20m
Primeiro ônibus12:10 horas
Último ônibus19:25 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância282,9 km
Empresas de ônibusEurolines Germany, FlixBus, Eurolines Lithuania

As conexões de ônibus mais barata de Kassel para Stuttgart

Hoje
desde R$ 144,96
Amanhã
13/07
desde R$ 144,96
14/07
15/07
16/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Germany
    12:10
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    Duração 6h 20m
    18:30
    Stuttgart - Obertürkheim
    desdeR$ 102,77
  • FlixBus
    19:25
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    Duração 9h 25m
    04:50
    Stuttgart
    desdeR$ 144,96
  • Eurolines Lithuania
    12:10
    Kassel
    Duração 6h 20m
    18:30
    Stuttgart
    desdeR$ 189,52

As conexões de trêm mais baratas de Kassel para Stuttgart

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:23
    Kassel
    Duração 6h 20m
    04:43
    Stuttgart
    desdeR$ 142,06
  • Deutsche Bahn
    19:49
    Kassel
    Duração 4h 3m
    23:52
    Stuttgart
    desdeR$ 204,93
  • Deutsche Bahn
    19:43
    Kassel
    Duração 4h 9m
    23:52
    Stuttgart
    desdeR$ 204,93

As caronas mais baratas de Kassel para Stuttgart

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:20
    Kassel
    Duração 4h 0m
    12:20
    Stuttgart
    desdeR$ 126,95
  • Movacar
    11:00
    Kassel
    Duração 3h 40m
    14:40
    Stuttgart
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    12:00
    Kassel
    Duração 3h 40m
    15:40
    Stuttgart
    desdeR$ 343,61
  • Movacar
    13:00
    Kassel
    Duração 3h 40m
    16:40
    Stuttgart
    desdeR$ 343,61

As conexões de ônibus mais barata de Stuttgart para Kassel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Eurolines Germany
    08:00
    Stuttgart - Obertürkheim
    Duração 6h 25m
    14:25
    Kassel - Kaufungen Papierfabrik
    desdeR$ 102,77
  • Eurolines Lithuania
    08:00
    Stuttgart
    Duração 6h 30m
    14:30
    Kassel
    desdeR$ 196,17
  • FlixBus
    00:20
    Stuttgart
    Duração 12h 45m
    13:05
    Kassel - Wilhelmshöhe Estação central
    desdeR$ 205,42

As conexões de trêm mais baratas de Stuttgart para Kassel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:26
    Stuttgart
    Duração 7h 23m
    05:49
    Kassel
    desdeR$ 180,75
  • Deutsche Bahn
    20:06
    Stuttgart
    Duração 9h 7m
    05:13
    Kassel
    desdeR$ 204,93

As caronas mais baratas de Stuttgart para Kassel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:30
    Stuttgart
    Duração 4h 10m
    09:40
    Kassel
    desdeR$ 84,63
  • BlaBlaCar
    14:00
    Stuttgart
    Duração 4h 20m
    18:20
    Kassel
    desdeR$ 84,63
  • Movacar
    12:00
    Stuttgart
    Duração 3h 40m
    15:40
    Kassel
    desdeR$ 428,24
  • Movacar
    13:00
    Stuttgart
    Duração 3h 40m
    16:40
    Kassel
    desdeR$ 428,24

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você anda procurando um ônibus leito ideal para viajar a partir de Kassel com chegada em Stuttgart? Então você está na página perfeita. Nossa ferramenta de busca pode encontrar as melhores promoções. Se você quer chegar rápido escolha o ônibus mais rápido de , que faz o trajeto em 9h 0m. Por isso, se na sua viagem a partir de Kassel com chegada em Stuttgart é importante economizar, escolha a passagem mais barata que custa apenas R$ 120,78. Lembre-se que quanto maior a demanda os os preços das passagens podem aumentar e sua viagem pode custar muito. Esta decisão é sempre sua, mas nós estamos aqui para ajudar: basta introduzir os detalhes da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais confortável para todos que desejam viajar da forma mais confortável e amiga do meio ambiente possível, e sem pagar muito. Nos últimos anos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo gratuitamente poltronas com mais espaço além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar internet sem fio durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus convencional partindo de Kassel chegando em Stuttgart, não tenha dúvida em encontrar a melhor opção para escolher a opção ideal de acordo com suas necessidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a ofertas e preços, saída, o endereço exato da parada de ônibus em Stuttgart e em Kassel, assim como um resumo as comodidades à bordo disponíveis em cada trajeto. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades imbatíveis. É muito fácil ! Você só tem que introduzir a data ideal para encontrar as melhores ofertas. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus convencional.
Deus ajuda quem cedo madruga? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 120,78, mas se você reserva sua passagem com pouca antecipação, você poderá pagar até R$ 126,83. Usando nossa ferramenta de busca você ainda pode comparar os preços de passagens de trêm, caronas e vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores ofertas!

Pontos de parada de  onibus em Kassel e Stuttgart

Paradas de ônibus
Stuttgart (Alemanha)
Arnulf-Klett-Platz , 70173  Stuttgart (Alemanha)
Wiener Platz , 70469 Stuttgart (Alemanha)
Schützenbühlstraße 16, 70435 Stuttgart (Alemanha)
Hafenbahnstraße , 70329 Stuttgart (Alemanha)
Vollmoellerstraße , 70563 Stuttgart (Alemanha)
Burgunderstraße , 70435 Stuttgart (Alemanha)

Compare Kassel e Stuttgart

R$ 43,52
R$ 31,43
Kassel
Stuttgart
O preço de um táxi é 28% mais caro em Kassel do que em Stuttgart.
R$ 13,90
R$ 16,93
Kassel
Stuttgart
O preço de uma passagem de ônibus é 18% mais barato em Kassel do que em Stuttgart.
R$ 18,14
R$ 22,97
Kassel
Stuttgart
O preço de um jarro de cerveja é 22% mais barato em Kassel do que em Stuttgart.
R$ 3,41
R$ 1,76
Kassel
Stuttgart
O preço de uma garrafa de água é 49% mais caro em Kassel do que em Stuttgart.
R$ 120,90
R$ 39,89
Kassel
Stuttgart
O preço de uma refeição é 68% mais caro em Kassel do que em Stuttgart.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.