Ônibus de Karlsruhe para Lindau e volta

Encontre os ônibus mais baratos de Karlsruhe para Lindau com a CheckMyBus

calendar
Outras opções de busca
625 Empresas - 1.919.503 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
As passagens para viajar com partida em Karlsruhe até Lindau, regularmente têm preços que variam a partir de R$ 67,19, por isso sempre dizemos comparar vale à pena! Nossa ferramenta de busca exibe como encontrar as melhores promoções conforme seus gostos e assim você poderá escolher um ônibus executivo da FlixBus. A viagem mais rápida com partida em Karlsruhe até Lindau gasta apenas 4 h 10 min. Ainda que esta escolha seja sua, nós podemos te ajudar: você somente precisa introduzir origem e destino da sua viagem para encontar as melhores ofertas.

  Ônibus Karlsruhe - Lindau    188 km
Ø Conecções1 x
Salvos-45%

As conexões de ônibus mais barata de Karlsruhe para Lindau

%Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas para os próximos dias.
Hora de partida / Chegada
Data
Viações
Melhor preço
  • Karlsruhe
    Lindau
      19:10
      23:20
    4 dez
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 17,90
  • Karlsruhe
    Lindau
      03:30
      11:35
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 20,00
  • Karlsruhe
    Lindau
      10:25
      17:35
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 25,80
  • Karlsruhe
    Lindau
      07:40
      15:05
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 28,90
  • Karlsruhe
    Lindau
      12:10
      19:35
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 28,90
  • Karlsruhe
    Lindau
      19:10
      23:20
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 32,50


  Ônibus Lindau - Karlsruhe    188 km
Ø Conecções1 x
Salvos-27%

As conexões de ônibus mais barata de Lindau para Karlsruhe

%Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas para os próximos dias.
Hora de partida / Chegada
Data
Viações
Melhor preço
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    25 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 13,00
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    22 nov
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 13,00
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    23 nov
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 13,00
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    26 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 13,00
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    27 out
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 17,90
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    5 nov
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 17,90
  • Lindau
    Karlsruhe
      07:15
      11:25
    2 fev
    FlixBusFlixBus
    desde R$ 17,90


Preços atuais de passagens

Você já sabe, os preços seguramente subirão se a demanda é maior, por isso comparar vale muito à pena! Compare os preços de passagens de ônibus, trens, caronas, vôos para encontrar as melhores ofertas. Os preços podem variar entre R$ 67,19 e R$ 122,00. Quanto a duração do percurso: os ônibus executivo que fazem o percurso direto precisam de apenas 4 h 10 min para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 8 h 5 min.

Paradas de ônibus em Karlsruhe e Lindau

  Paradas de ônibus
Hinterm Hauptbahnhof 6, Karlsruhe (Alemanha)
  Paradas de ônibus
Bregenzer Str. 48, Lindau (Alemanha)

Descubra mais sobre o tema "Comodidades e Serviços"

Não é complicado encontrar uma passagem acessível saindo de Karlsruhe chegando em Lindau, mas encontrar um ônibus cômodo pode ser entediante – principalmente se você não sabe onde procurar. É exatamente isso que a CheckMyBus faz para você. Você pode ver todas as ofertas disponíveis e escolher a melhor. Se você tem pressa , pegue o trajeto mais rápido; escolha o ônibus mais em conta se economizar é importante ou embarque no ônibus que oferece mais aconchego à bordo. Enquanto bagagem de mão, ar condicionado e poltronas mais confortáveis são oferecidos em muitos ônibus, algumas empresas de ônibus oferecem milhas, tomadas, salas vip em rodoviárias, wi-fi. Todos os detalhes você pode encontrar em nossa busca: basta introduzir os detalhes de sua viagem e clicar em "Buscar" e dê uma olhada nos trajetos disponíveis. A propósito, se você pegar o ônibus saindo de Lindau chegando em Karlsruhe, você pode ter wi-fi embarcando com FlixBus. Nós te ajudaremos a escolher a melhor viagem de ônibus saindo de Karlsruhe chegando em Lindau e vice versa, mais confortável e fácil do que viajar de trêm ou avião.