Passagens de ônibus João Pessoa ↔ Natal

Quais são os ônibus mais baratos de João Pessoa para Natal e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.678.222 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: João Pessoa - Natal

Ônibus mais baratoR$ 34,95
Ônibus mais rápido3h 0m
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus17:00 horas
Conexões diárias8 Ø
Distância153,9 km
Empresas de ônibusAuto Viação Progresso, Guichê Virtual

As conexões de ônibus mais barata de João Pessoa para Natal

Hoje
Amanhã
14/07
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Auto Viação Progresso
    17:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    20:00
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Auto Viação Progresso
    07:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    10:00
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Auto Viação Progresso
    08:30
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 5h 0m
    13:30
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Auto Viação Progresso
    11:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    14:00
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Auto Viação Progresso
    15:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    18:00
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Auto Viação Progresso
    08:30
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    11:30
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Guichê Virtual
    08:30
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    11:30
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95
  • Guichê Virtual
    17:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    20:00
    Natal, RN - Rodoviária
    desdeR$ 34,95

As caronas mais baratas de João Pessoa para Natal

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    João Pessoa
    Duração 2h 16m
    10:16
    Natal
    desdeR$ 18,10
  • BlaBlaCar
    15:00
    João Pessoa
    Duração 2h 32m
    17:32
    Natal
    desdeR$ 30,16
  • BlaBlaCar
    09:50
    João Pessoa
    Duração 2h 21m
    12:11
    Natal
    desdeR$ 36,19
  • BlaBlaCar
    13:30
    João Pessoa
    Duração 2h 29m
    15:59
    Natal
    desdeR$ 36,19

As conexões de ônibus mais barata de Natal para João Pessoa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Auto Viação Progresso
    07:00
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    10:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 35,20
  • Auto Viação Progresso
    09:00
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    12:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 35,20
  • Auto Viação Progresso
    13:00
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    16:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 35,20
  • Auto Viação Progresso
    14:30
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 3h 15m
    17:45
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 35,20
  • Auto Viação Progresso
    18:00
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 3h 0m
    21:00
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 35,20
  • Catedral Turismo
    03:00
    Natal, RN - Rodoviária
    Duração 2h 40m
    05:40
    João Pessoa, PB - Rodoviária
    desdeR$ 49,56

As caronas mais baratas de Natal para João Pessoa

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Natal
    Duração 2h 24m
    16:44
    João Pessoa
    desdeR$ 24,13
  • BlaBlaCar
    10:00
    Natal
    Duração 2h 22m
    12:22
    João Pessoa
    desdeR$ 30,16

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Precisando fazer um bate e volta de ônibus com partida em João Pessoa chegando em Natal? Então você está no lugar perfeito. Pesquisando na CheckMyBus você poderá escolher dentre uma grande variedade de ofertas dentre Quero Passagem, Guichê Virtual, ClickBus BR ou . Estas empresas te levam até a cidade que você deseja da forma mais em conta. Você poderá chegar até seu destino em apenas 2h 40m pagando apenas R$ 50,15. Na CheckMyBus as promoções não páram. Comparar vale à pena!
Ônibus não são somente um meio de transporte barato mas também são uma forma responsável de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexção wi-fi, ar refrigerado e tomadas. Todas as informações você encontra em nossa busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual empresa de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o itinerário com partida em João Pessoa com chegada em Natal, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem volumosa provavelmente é possível pagando um pouco mais. Já tem todas as informações do percurso Natal - João Pessoa? Confira agora horários e preços, partida, a localização precisa da parada e encontre o melhor ônibus de acordo com seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da rota com partida em João Pessoa com chegada em Natal e vice versa. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas.
Garanta agora o melhor preço! Usando nossa ferramenta de busca você vê todas as passagens em um só clique! Encontre passagens a partir de apenas R$ 50,15. Cheque diferentes datas de viagem, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Se você resolveu viajar na última hora você poderá pagar mais caro e as passagens podem custar até R$ 50,15.

Pontos de parada de  onibus em João Pessoa e Natal

Paradas de ônibus
Natal (Brasil)
Av. Capitão-Mor Gouveia 1237, 59060-400 Natal (Brasil)

Compare João Pessoa e Natal

R$ 6,55
R$ 12,27
João Pessoa
Natal
O preço de um táxi é 47% mais barato em João Pessoa do que em Natal.
R$ 3,00
R$ 2,90
João Pessoa
Natal
O preço de uma passagem de ônibus é 4% mais caro em João Pessoa do que em Natal.
R$ 3,00
R$ 5,00
João Pessoa
Natal
O preço de um jarro de cerveja é 40% mais barato em João Pessoa do que em Natal.
R$ 3,00
R$ 2,25
João Pessoa
Natal
O preço de uma garrafa de água é 25% mais caro em João Pessoa do que em Natal.
R$ 26,00
R$ 20,00
João Pessoa
Natal
O preço de uma refeição é 24% mais caro em João Pessoa do que em Natal.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.