Ônibus Istambul - Esmirna

Viagem de ônibus de Istambul para Esmirna: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Ônibus Istambul - Esmirna: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 63,55
Ônibus mais rápido5h 15m
Primeiro ônibus00:01 horas
Último ônibus04:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância328,0 km
Empresas de ônibusNilüfer Turizm, Ulusoy, Balıkesir Uludağ Turizm, Metro Turizm, Busbud, Pamukkale Turizm
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Istambul e chegada em Esmirna? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Istambul e chega em Esmirna nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Istambul - Esmirna e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Istambul e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Esmirna. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Esmirna. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Istambul. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Esmirna, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Istambul para Esmirna

Hoje
desde R$ 69,19
Amanhã
desde R$ 69,19
23/10
desde R$ 63,55
24/10
desde R$ 63,55
25/10
desde R$ 69,19
26/10
desde R$ 69,19

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Nilüfer Turizm
    01:00
    Istanbul - Dudullu
    Duração 10h 0m
    11:00
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 63,55
  • Nilüfer Turizm
    04:00
    Istanbul - Dudullu
    Duração 8h 15m
    12:15
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 63,55
  • Ulusoy
    00:20
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 7h 30m
    07:50
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 69,90
  • Ulusoy
    01:20
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 7h 30m
    08:50
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 69,90
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    00:30
    Istanbul - Dudullu
    Duração 7h 30m
    08:00
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 70,61
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    01:30
    Istanbul - Dudullu
    Duração 6h 30m
    08:00
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 70,61
  • Metro Turizm
    00:01
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 6h 59m
    07:00
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 70,61
  • Metro Turizm
    00:20
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 7h 10m
    07:30
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 70,61
  • Busbud
    00:20
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 6h 25m
    06:45
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 84,73
  • Busbud
    00:50
    Istambul - Alibeyköy Otogarı
    Duração 7h 11m
    08:01
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 84,73
  • Pamukkale Turizm
    00:15
    Istanbul - Dudullu
    Duração 5h 15m
    05:30
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 88,26
  • Pamukkale Turizm
    00:45
    Istanbul - Dudullu
    Duração 5h 45m
    06:30
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 88,26
  • Pamukkale Turizm
    01:00
    Istanbul - Dudullu
    Duração 5h 30m
    06:30
    Esmirna - Rodoviária
    desdeR$ 88,26

As caronas mais baratas de Istambul para Esmirna

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Istambul
    Duração 5h 10m
    00:10
    Esmirna
    desdeR$ 19,71
  • BlaBlaCar
    08:00
    Istambul
    Duração 5h 20m
    13:20
    Esmirna
    desdeR$ 26,28
  • BlaBlaCar
    05:50
    Istambul
    Duração 5h 10m
    11:00
    Esmirna
    desdeR$ 46,00
  • BlaBlaCar
    12:00
    Istambul
    Duração 6h 50m
    18:50
    Esmirna
    desdeR$ 46,00

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Esmirna para Istambul

Ônibus de Istambul para Esmirna: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Istambul e tem como origem Esmirna. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Esmirna para Istambul, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Istambul até Esmirna. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Istambul para Esmirna.

Terminais em Istambul e em Esmirna

Paradas de ônibus
Esmirna (Turquia)
Esmirna (Turquia)
Esmirna (Turquia)
Otogar Karacaoğlan Mh. , 35070 Esmirna (Turquia)
Bahçelievler Mahallesi, İnönü Cd. 105 E, 35150 Karabağlar/İzmir, Türkei 105 , 35150  Esmirna (Turquia)

Istambul para Esmirna de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Istambul para Esmirna?

O preço da passagem para Esmirna saindo de Istambul pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 63,55. Compare os descontos e economize dinheiro!

A viagem de Istambul para Esmirna de ônibus, demora quanto tempo?

O tempo estimado do ônibus mais rápido de Istambul para Esmirna é de 5h 15m. Porém, irá depender de tráfego e transito durante o percurso.

Ônibus direto de Istambul para Esmirna, também encontro?

A CheckMyBus também compara os ônibus diretos de Istambul para Esmirna. Escolha o dia que deseja e irá encontrar ônibus direto de Istambul para Esmirna se possível.

Quando é o primeiro ônibus de Istambul para Esmirna?

Às 00:01 horas é o primeiro ônibus para Esmirna saindo de Istambul. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Istambul para Esmirna?

Às 04:00 horas é o último ônibus para Esmirna saindo de Istambul. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Existe um ônibus direto de Istambul para Esmirna?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Istambul para Esmirna. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Istambul para Esmirna para o dia que deseja.

O que posso trazer no ônibus de Istambul para Esmirna?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Istambul - Esmirna de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Istambul para Esmirna?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Istambul a Esmirna para a data que você planeja.

Istambul e Esmirna em comparação

R$ 3,92
R$ 3,85
Istambul
Esmirna
O preço de um táxi é 2% mais caro em Istambul do que em Esmirna.
R$ 1,73
R$ 1,77
Istambul
Esmirna
O preço de uma passagem de ônibus é 3% mais barato em Istambul do que em Esmirna.
R$ 7,06
R$ 5,65
Istambul
Esmirna
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Istambul do que em Esmirna.
R$ 1,15
R$ 0,91
Istambul
Esmirna
O preço de uma garrafa de água é 21% mais caro em Istambul do que em Esmirna.
R$ 14,27
R$ 13,36
Istambul
Esmirna
O preço de uma refeição é 7% mais caro em Istambul do que em Esmirna.

Outras rotas de ônibus de Istambul e Esmirna

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.