Ônibus Hamburgo - Kiel

Viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Hamburgo para Kiel? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Hamburgo Kiel. Veja todos os horários de ônibus com um clique!
Quer apanhar o ônibus de Hamburgo para Kiel?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Hamburgo e Kiel e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a FlixBus. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Hamburgo para Kiel para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Hamburgo, destinos alternativos para Kiel e os ônibus de e para os aeroportos de Hamburgo e Kiel.

As conexões de trêm mais baratas de Hamburgo para Kiel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    10:34
    Hamburgo
    Duração 1h 6min
    11:40
    Kiel
    desdeR$ 116,45
  • Deutsche Bahn
    10:39
    Hamburgo
    Duração 1h 1min
    11:40
    Kiel
    desdeR$ 116,45
  • Deutsche Bahn
    12:31
    Hamburgo
    Duração 1h 12min
    13:43
    Kiel
    desdeR$ 116,45
  • Deutsche Bahn
    12:36
    Hamburgo
    Duração 1h 7min
    13:43
    Kiel
    desdeR$ 116,45

As caronas mais baratas de Hamburgo para Kiel

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Hamburgo
    Duração 1h 0min
    22:30
    Kiel
    desdeR$ 32,53
  • BlaBlaCar
    06:30
    Hamburgo
    Duração 1h 0min
    07:30
    Kiel
    desdeR$ 32,53
  • BlaBlaCar
    06:00
    Hamburgo
    Duração 1h 0min
    07:00
    Kiel
    desdeR$ 32,53
  • BlaBlaCar
    13:10
    Hamburgo
    Duração 1h 0min
    14:10
    Kiel
    desdeR$ 32,53

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Kiel para Hamburgo

Ônibus entre Hamburgo e Kiel: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Hamburgo como origem e Kiel como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Kiel para Hamburgo.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Hamburgo - Kiel e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da por R$ 0,00 enquanto a viagem mais rápida leva . Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Hamburgo e Kiel mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel.

Todos os pontos de ônibus em Hamburgo e em Kiel

Paradas de ônibus
Norwegenkai 1, 24143 Kiel (Alemanha)
Auguste-Viktoria-Str. 8, 24103 Kiel (Alemanha)
Schwedenkai , 24103 Kiel (Alemanha)
Kiel (Alemanha)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Hamburgo para Kiel

Quanto custa uma viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de e a viagem leva cerca de até Kiel. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Hamburgo para Kiel?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de ônibus com preços que variam de R$ 0,00 a R$ 38,97. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Kiel.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Hamburgo para Kiel?

Entre Hamburgo e Kiel existem por volta de 0 conexão diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel?

O ônibus mais rápido de Hamburgo para Kiel é da FlixBus e a viagem leva . A passagem custa R$ 38,97. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Hamburgo para Kiel?

O primeiro ônibus de Hamburgo para Kiel é às . Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Hamburgo para Kiel?

A última viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel é às . Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Hamburgo para Kiel?

Ao viajar de ônibus de Hamburgo para Kiel, os passageiros podem viajar com a FlixBus. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Hamburgo para Kiel?

Se você está procurando um ônibus direto de Hamburgo para Kiel, a CheckMyBus atualmente compara 4 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: FlixBus.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Hamburgo para Kiel?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Hamburgo - Kiel , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Hamburgo para Kiel?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Hamburgo para Kiel.

Hamburgo e Kiel em comparação

R$ 33,83
R$ 42,29
Hamburgo
Kiel
O preço de um táxi é 21% mais barato em Hamburgo do que em Kiel.
R$ 19,52
R$ 16,26
Hamburgo
Kiel
O preço de uma passagem de ônibus é 17% mais caro em Hamburgo do que em Kiel.
R$ 22,77
R$ 21,14
Hamburgo
Kiel
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais caro em Hamburgo do que em Kiel.
R$ 2,75
R$ 2,42
Hamburgo
Kiel
O preço de uma garrafa de água é 12% mais caro em Hamburgo do que em Kiel.
R$ 67,67
R$ 32,53
Hamburgo
Kiel
O preço de uma refeição é 52% mais caro em Hamburgo do que em Kiel.

Outras rotas de ônibus de Hamburgo e Kiel

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.