Passagens de ônibus Greensboro, NC ↔ Richmond, VA

Quais são os ônibus mais baratos de Greensboro, NC para Richmond, VA e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Greensboro, NC - Richmond, VA

Ônibus mais baratoR$ 114,86
Ônibus mais rápido4h 15m
Primeiro ônibus08:10 horas
Último ônibus22:45 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância265,8 km
Empresas de ônibusCoachRun, Greyhound US

As conexões de ônibus mais barata de Greensboro, NC para Richmond, VA

Hoje
Amanhã
10/08
11/08
12/08
13/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • CoachRun
    22:25
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    Duração 0h 0m
    22:25
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    desdeR$ 114,86
  • CoachRun
    22:25
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    Duração 5h 0m
    03:25
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    desdeR$ 120,20
  • CoachRun
    22:45
    Greensboro, NC - Burger King
    Duração 4h 15m
    03:00
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    desdeR$ 149,58
  • Greyhound US
    13:20
    Greensboro, NC - Rodoviária
    Duração 6h 45m
    20:05
    Richmond, VA - Main Street Station
    desdeR$ 192,32
  • Greyhound US
    08:10
    Greensboro, NC - Rodoviária
    Duração 5h 20m
    13:30
    Richmond, VA - Main Street Station
    desdeR$ 197,67

As conexões de ônibus mais barata de Richmond, VA para Greensboro, NC

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • CoachRun
    03:15
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    Duração 0h 0m
    03:15
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    desdeR$ 114,86
  • CoachRun
    03:15
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    Duração 4h 45m
    08:00
    Greensboro, NC - Shell Gas Station
    desdeR$ 117,53
  • CoachRun
    03:40
    Richmond, VA - 807 E Parham Road
    Duração 3h 50m
    07:30
    Greensboro, NC - Burger King
    desdeR$ 149,58
  • Greyhound US
    12:25
    Richmond, VA - Main Street Station
    Duração 5h 25m
    17:50
    Greensboro, NC - Rodoviária
    desdeR$ 213,69

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você está pesquisando um ônibus com partida em Greensboro, NC com chegada em Richmond, VA, você vai ver preços que variam a partir de R$ 114,86 e viagens que demoram pelo menos 5h 20m. Por isso comparar sai muito mais barato! Usando nossa página você consegue ver todas as ofertas com partida em Greensboro, NC com chegada em Richmond, VA e escolher dentre as oportunidades oferecidas pelas empresas de ônibus Greyhound US e CoachRun.
Encontrar passagens de ônibus baratas até o aeroporto partindo de Greensboro, NC chegando em Richmond, VA é simples, mas encontrar o ônibus certa pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. Exatamente isso é o que a CheckMyBus faz para você. Aqui você pode escolher dentre uma grande variedade de ofertas e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você tem pressa, escolha a mais rápida das viagens. Se você quer gastar pouco, escolha o ônibus de melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais vantagens à bordo. Nessa caso, os serviços à bordo podem incluir internet, tomadas e entretenimento. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a política de bagagens e acessibilidade. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados de busca. Escolha uma data para viajar partindo de Richmond, VA chegando em Greensboro, NC e confira todas as promoções arrasadoras. É só introduzir os detalhes da sua viagem e clicar em "Buscar". Faça sua escolha. Viajar de ônibus é barato e confortável!
Para comparar os preços de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos, use a CheckMyBus. Usando nossa página para encontrar as melhores ofertas, você consegue fazer economia de verdade! Os preços podem variar entre R$ 114,86 e R$ 261,77. Por isso comparar vale à pena! Quanto a duração do percurso: os ônibus interestadual que fazem o percurso sem conexões precisam de apenas 5h 20m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 6h 45m.

Pontos de parada de  onibus em Greensboro, NC e Richmond, VA

Paradas de ônibus
North 3rd Street 70, 23219 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Parham Rd 807, 23227 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Parham Rd 807 , 23227 Richmond, VA (Estados Unidos)
N Arthur Ashe Blvd 910, 23230 Richmond, VA (Estados Unidos)
E Main St 1500, 23219 Richmond, VA (Estados Unidos)
N. Pine Street 271, 23220 Richmond, VA (Estados Unidos)

Compare Greensboro, NC e Richmond, VA

R$ 22,43
R$ 21,81
Greensboro, NC
Richmond, VA
O preço de um táxi é 3% mais caro em Greensboro, NC do que em Richmond, VA.
R$ 8,01
R$ 9,35
Greensboro, NC
Richmond, VA
O preço de uma passagem de ônibus é 15% mais barato em Greensboro, NC do que em Richmond, VA.
R$ 16,03
R$ 21,37
Greensboro, NC
Richmond, VA
O preço de um jarro de cerveja é 25% mais barato em Greensboro, NC do que em Richmond, VA.
R$ 9,78
R$ 9,33
Greensboro, NC
Richmond, VA
O preço de uma garrafa de água é 5% mais caro em Greensboro, NC do que em Richmond, VA.
R$ 60,85
R$ 47,35
Greensboro, NC
Richmond, VA
O preço de uma refeição é 23% mais caro em Greensboro, NC do que em Richmond, VA.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.